Просмотр 10 сообщений - с 291 по 300 (из 569 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2122435

    АНС, а ответьте еще на такой простой вопрос: неужели так трудно признаться себе, что Германия в той войне выступила на стороне всех ИСТИННЫХ и здоровых ценностей (за которые и [U][B]мы с вами[/B][/U] сегодня в т.ч. выступаем), а наши деды воевали на стороне КАГАЛА — ну как ни крути, а это так! ??
    За Родину, не за Родину — речь не об этом. Речь о том, [COLOR=»Blue»][B]что получилось на самом деле.[/B][/COLOR]… и вы считаете необходимым это замалчивать, ради того, чтобы не потерять электорат совков, продолжающих жить советским псевдо-патриотизмом?? Или вы [U]И САМИ [/U]не понимаете этого?

    …очень надеюсь на ответ. В случае отсутствия оного, буду считать, что вам просто нечего сказать.

    Признать это — все равно что разрушить свои мозги, добровольно спалить русскую душу, а вместо нее вложить какую-то подделку под немецкую. Ни теоретически, ни духовно германский нацизм русским неблизок. Есть отдельные элементы кризисного управления, которым можно поучиться — вот и все. Германский нацизм — это уродливое перерождение консервативных идей Европы в абсурдно-левацком духе на тактическом уровне и шизофреническом — на уровне стратегии.
    Я не знаю людей, которые всерьез бы анализировали идеологию Германии первой половины ХХ века. Я этим занимался, придет время — продолжу эти занятия. Но я не знаю и не вижу специалистов по немецкой идеологии этого периода. Вся эта вымученная германофилия — от полного невежества, полного незнания как реалий гитлеровской Германии, так и бродивших в ней идей. А также от русофобии — стремления заместить русское чем-нибудь инородным.
    Я полагаю, что Вы заплутали столь далеко, что вряд ли самостоятельно способны выпутаться. Гордыня будет побуждать Вас запутаться еще сильнее. И это прискорбно.

    #2122436

    Андрей Николаевич, тут соратники такую информацию дали:

    Перепостив её на форуме Кураева, я там получил такой ответ:

    Мой вопрос заключается в следующем. Может сделать и в столице какой-либо депутатский или общественный запрос — принята ли в Москве аналогичная программа передачи многокватритных домов мигрантам? И если да, то почему не «молодым семьям» и «молодым специалистам» местного населения, а мигрантам отнюдь не из Карелии или Перми?

    Думаю, что времена запросов прошли. Ответ в таком случае придется выбивать. Ответит что-то лукавое какой-то мелкий клерк. Переписка, чтобы получить на грош информации продлится пару лет — вот и весь сказ. Мы должны не вопрошать власть, а утверждать свое понимание ситуации. Свое понимание на сегодня таково: Путин, Собянин и вся прочая сволочь поставили задачу уничтожения русского народа. И используют для этого всевозможные методы, ключевой из которых — замещающая иммиграция. Мы всюду и везде так и должны говорить: вражеская власть стремится всех нас уничтожить.

    #2122437

    Андрей Николаевич, как считаете, необходим ли Русскому освободительному движению вместе с политическим лидером лидер духовный? На ум приходят исторические параллели: Сергий Радонежский — Дмитрий Донской, патриарх Гермоген — Минин и Пожарский.
    Состоят ли в ВР или РКД духовные лица или хотя бы сочувствующие?

    Я был бы рад такому явлению — русского духовного лидера. Но нет его. Не только потому, что претендентов нет, а потому что народ обездушел. Ему вообще духовного водительства теперь не надо. А может, и надо. Но как-то не просматривается. Может быть, если бы появился яркий проповедник, то и запрос на него образовался бы. Но у нас речет о вере теперь лже-патриарх Кирилл, а остальные помалкивают в тряпочку.
    Духовные лица в партии не состоят. Им «не положено». А сочувствующие есть. Но очень такие осторожные сочувствующие. Тихо так сочувствуют — чтоб не заметили 🙂

    #2122438

    Не являются ли попытки проведения РМ в сопредельных республиках с откровенно имперской риторикой провокационными действиями. Не стоит ли проводит облегченный типа » экспортный» вариант?

    Нам бы свои проблемы разрешить, а не экспортировать то, что у самих еще в полуразобранном виде.
    На Украине, у примеру, русское движение пропитано пропутинской бесовщиной. И какой там будет РМ? За путинскую Россию? Даром не надо.

    #2122441
    Ак-рус
    Участник

    Андрей Николаевич, есть ли у Вас, то есть, у Вашей партии планы как либо публично заявить о вашем существовании? Не секрет, что о партии Великая Россия, в лучшем случае, известно одному-двум процентам населения РФ.

    #2125019
    Брат 2
    Участник

    Ну, поскольку с сектами мы уже разобрались, то перейдём к серьёзным темам.
    Внимательно прочитал Устав ВР. Нашёл скудные упоминания об обязанностях членов партии, как-то:

    7.1 Каждый член Партии обязан участвовать в деятельности своей партийной группы или органа управления партией и иметь конкретные обязанности, о которых делается запись в его Учетной карточке. Обязанности соратника устанавливаются по согласованию с лидером партийной группы, Лидером Регионального отделения, органами управления Партией.
    7.5 Каждый соратник участвует в формировании средств Партии, уплачивая в течение января-февраля каждого года годовой взнос, размер которого устанавливается решением Национального Совета.

    Ну, и ещё кое-где по тексту можно уловить сведения об обязанностях.
    В принципе, все обязанности можно свести к одной — , сдавать взносы, безоговорочно выполнять решения партии и не портить её имидж.
    А вот какие права есть у члена ВР? И здесь мы видим, что у члена ВР есть только одно право:

    10.1 Каждый соратник имеет право по собственному желанию выйти из рядов Партии…

    Если говорить по-простому, то выходит следующее: «Делай, что говорят. Не нравится — уходи». Получается именно так. И получается «система ниппель» — в одну сторону. Член партии выполняет, что велено и помогает партии деньгами, не получая ничего взамен.
    Прокомментируйте такое положение.
    Спасибо за ответ.

    #2125025
    diversant186
    Участник

    Если говорить по-простому, то выходит следующее: «Делай, что говорят. Не нравится — уходи». Получается именно так. И получается «система ниппель» — в одну сторону. Член партии выполняет, что велено и помогает партии деньгами, не получая ничего взамен.

    Неправильный вывод.
    Каждый сам выбирает себе определенный фронт работ.
    Или ему предоставляется выбор.
    Помогать деньгами — это очень условно, есть студенты или люди зарабатывающие совсем немного, откуда у них деньги?
    Самое главное, это просто помогать, бездельников у нас нет.
    И ни кто ни кому не навязывает своего мнения.

    #2126350

    Андрей Николаевич, есть ли у Вас, то есть, у Вашей партии планы как либо публично заявить о вашем существовании? Не секрет, что о партии Великая Россия, в лучшем случае, известно одному-двум процентам населения РФ.

    Да вроде мы все время этим занимаемся. Не знают? А кого вообще знают? Парламентские партии -и те с трудом вспомнят. Сколько процентов знают — это вопрос к СМИ. Мы иногда в них прорываемся, но там и других навалом. Поэтому, даже если нас узнают, то быстро забывают. Проблема СМИ, общества. А мы делаем все, что можем.

    #2126352

    Ну, поскольку с сектами мы уже разобрались, то перейдём к серьёзным темам.
    Внимательно прочитал Устав ВР. Нашёл скудные упоминания об обязанностях членов партии, как-то:

    [I]7.1 Каждый член Партии обязан участвовать в деятельности своей партийной группы или органа управления партией и иметь конкретные обязанности, о которых делается запись в его Учетной карточке. Обязанности соратника устанавливаются по согласованию с лидером партийной группы, Лидером Регионального отделения, органами управления Партией.
    7.5 Каждый соратник участвует в формировании средств Партии, уплачивая в течение января-февраля каждого года годовой взнос, размер которого устанавливается решением Национального Совета. [/I]

    Ну, и ещё кое-где по тексту можно уловить сведения об обязанностях.
    В принципе, все обязанности можно свести к одной — , сдавать взносы, безоговорочно выполнять решения партии и не портить её имидж.
    А вот какие права есть у члена ВР? И здесь мы видим, что у члена ВР есть только одно право:

    [I]10.1 Каждый соратник имеет право по собственному желанию выйти из рядов Партии…[/I]

    Если говорить по-простому, то выходит следующее: «Делай, что говорят. Не нравится — уходи». Получается именно так. И получается «система ниппель» — в одну сторону. Член партии выполняет, что велено и помогает партии деньгами, не получая ничего взамен.
    Прокомментируйте такое положение.
    Спасибо за ответ.

    Демократии хочется? Ее не будет. У нас не приют для скандалистов. Устав именно таков и другим не будет. Наша общая обязанность — служить. Кто хочет служить, получает для этого все возможности, какие есть у партии. Кому надо «прав», тому — в другую организацию. Повторяю: у нас недемократическая организация. Мы все обязаны, обязываем сами себя. Кому не хочется себя обязывать — имеет право оставить партию.

    #2126353

    Да, и еще такое уточнение:

    А жидо-большевизм — ближе? Сралинизм? еще ближе, надо полагать? Почему Вы считаете, что находясь под еврейской оккупаией с 1917 г., Русский народ не мог себе избрать в союзники наионально возрожденную Германию?? Мне искренне непонятна такая вот замкнутость мышления, — дескать внешний враг и все. Чей враг-то? Вы же вроде образованный человек и должны бы уже как-то критически отнестись ко всей этой зародинской пропаганде, что нас пичкали с детства. Неужто и вы насквозь ею проросли?
    Я [U]в самом деле хочу понять[/U], — что заставляет вас занимать такую позиию? До этого я сомневался и думал, что вы делаете это в угоду электорату, надеясь таким образом избежать противоречий в русском наиналистич. движении, но теперь вижу — что вы искренне не понимаете, ни того, за что велась эта война (не против России или кого бы тони было еще, а против жидо-устройства мира, которое теперь мы видим в полном расвете, благодаря «победе») ни роли Русского Освободительного движения в ней!

    Я вижу, что Вы не в состоянии понять ничего. Вообще ничего. Поэтому разговор не имеет смысла. Повторять то, что любой ребенок усвоил бы со второго раза, бессмысленно. Вам именно в секту — к гитлеристам. Такие есть. Что поделать, если людям надо жить своими фантазиями, а не реальной Россией, какой ее нам Бог дал. Жаль, что Вам не дано понимания. Что ж, у нас достаточно тех, кто понимание имеет. Ваши «соображения» считаю следствием болезненного состояния.

Просмотр 10 сообщений - с 291 по 300 (из 569 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.