Просмотр 10 сообщений - с 321 по 330 (из 569 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2129228
    Брат 2
    Участник

    Андрей Николаевич, читали ли Вы труд немецкого инженера Готфрида Федера «Манифест к сломлению кабалы процентов» (издание 1919 г.)?

    Как Вы прокоментируете следующие моменты из этого труда:

    «Запретить ростовщический ссудный процент!» — пока этот лозунг не будет написан на всех транспаантах манифестаций и пикетов, никакие другие требования не будут выполнены.

    «Запретить ростовщический ссудный процент!» — пока этот пункт не будет главным пунктом в предвыборной программе кандидатов на любые посты, ни один из этих кандидатов не должен быть допущен к власти.

    Не надо читать многостраничные программные документы, слушать длинные речи политиков. Достаточно только одного вопроса «Вы поддерживаете запрет ссудного капитала? Да или нет?»

    Вы лично поддерживаете запрет ссудного капитала? Да или нет?

    Спасибо за ответ.

    #2129234
    diversant186
    Участник

    Вы лично поддерживаете запрет ссудного капитала? Да или нет?

    На данный вопрос могу ответить и я.
    Да, наша Партия это поддерживает.

    #2129246
    Брат 2
    Участник

    На данный вопрос могу ответить и я.
    Да, наша Партия это поддерживает.

    В Диверсанте я и не сомневался.
    Почему это не отражено в Программе партии?

    #2129274
    diversant186
    Участник

    Почему это не отражено в Программе партии?

    Это отражено в выступлениях на конференциях.
    Причем Андрей Николаевич не раз делал акцент на данный вопрос..
    Программа не догма, ее можно редактировать и дописывать.

    #2130756
    Helga X.
    Участник

    Я не спорю. Программа это не догма. Но в Программе должны быть расставлены все точки. Я считаю, что у нас есть только один надёжный ресурс — это люди. Но этот ресурс привлекается не заклинаниями и конференциями, а чёткими положениями о том, что будет, если такие-то придут к власти.

    == Цитирую «Национальный манифест»:

    «Чтобы освободиться от рабства у финансовой олигархии, нациям необходимо восстановить свою власть над экономическими отношениями: урегулировать их так, чтобы финансовая система вновь подчинилась нуждам производства. В национальной экономике пирамида экономических отношений должна быть перевернута. На вершине экономических отношений должен стоять производитель товаров. Товарные потоки должны быть организованы без лишних посредников, без обособления торговли от производства, без шантажа производителя монополистами в виде оптовых баз и сетевых магазинов. Производство и торговлю должны обслуживать финансовые учреждения, лишенные права получать прибыль за счет процентов при обращении денег.

    Самый решительный удар по олигархии – лишение финансовых институтов права «торговать деньгами» и получать ссудный процент. За банковской системой могут быть оставлены только функции инвестирования и получения инвестиционной прибыли, взаиморасчетов между предприятиями, сбережения и консалтинга. При этом сберегательная функция должна остаться исключительно за государством, которое гарантирует вклады граждан от инфляции, обеспечивая их золотом или начисляя на сбережения инфляционный процент. Банки должны стать союзниками промышленников на ключевых направлениях индустриализации, получающими долю прибыли, а не процент от вложенных средств.

    Для предотвращения негативных явлений, проистекающих из отрицательных свойств «нетоварных денег» – этой родины безродных, необходимо отказаться от единой мировой валюты, не имеющей реального товарного наполнения и привязанной к одному центру эмиссии мировых денег, поддержанному множеством центров эмиссии денежных суррогатов. Задача, которую должны решить свободные нации, – определение нового эталона стоимости, который должен носить безусловно природный характер, иначе человеческая натура сможет придумывать все новые «эквиваленты». Сегодня, несмотря на отказ от «золотого стандарта», государства по-прежнему свои накопления стараются формировать не только в валюте иностранных государств, но и в золоте, формируя тем самым золотовалютные резервы. Поэтому один природный эквивалент, количество которого не определяется решениями эмиссионных центров, уже существует и нескоро будет забыт человечеством».

    http://www.savelev.ru/books/content/?b=23
    http://vr-party.org/ideology/

    #2130779
    Elteka
    Участник

    При этом сберегательная функция должна остаться исключительно за государством

    Отмены банковской системы желаете значит?Розовое брюшко так явно показываете?

    Чтобы освободиться от рабства у финансовой олигархии

    Нет в России финансовой олигархии.Есть номенклатурная,национальная,корпоративная.

    В национальной экономике пирамида экономических отношений должна быть перевернута. На вершине экономических отношений должен стоять производитель товаров.

    Ай спасибо.В то время когда у всех развитых стран сфера услуг уже давно вышла на 1 место…

    Производство и торговлю должны обслуживать финансовые учреждения, лишенные права получать прибыль

    Вы хоть читаете что пишите?Я буду что то делать и обслуживать кого то без права получить прибыль?Как это?Это уже красное брюхо светит у вас.

    #2131198
    игорь пирожок
    Участник

    не возникла ли необходимость сжатой программы партии переведеной на ин.языки и с адаптацей под ин.читателя?

    #2131254
    diversant186
    Участник

    не возникла ли необходимость сжатой программы партии переведеной на ин.языки и с адаптацей под ин.читателя?

    Переводы есть.
    На немецкий и английский.
    Найду, выложу.

    #2131261
    Ольга
    Участник

    Прошу на эти вопросы ответить ИМЕННО Андрея Николаевича.

    Уважаемый Андрей Николаевич!

    1. Насколько я поняла партия ВР — имеет своей конечной целью установление православной монархии?
    Да или нет?
    это необходимо, чтобы было на что ссыластья в споре с участниками форума ненавидящих православие.

    Просто тут на форуме до последнего времени всех православных монархистов гнобили, оскорбляли и издевались на каждом шагу.

    2. А может ли монархия в России быть не православной?

    3. По Вашему мнению править в России могут только Романовы? Или же всё таки может быть избрана другая династия?

    4. Нормально ли для тех кто хочет быть или уже является сторонником, соратником или членом партии ВР — крайне критическое, отрицательное, агрессивное отношение к будущей православной монархии в России?
    С удивлением для себя заметила странную тенденцию на форуме, даже среди сторонников партии — категорически не принимать её конечную цель. Для чего тогда такие люди в партии, или такие там официально не состоят и состоять не могут?

    5. По работе форума: была бы уместна ещё болеее жёсткая модерация — тех, кто неоднократно замечен в оскорблении православия просто банить по ай пи, без толерантных жидовских церемоний, объяснений, расшаркиваний и прочей толерантной либеральной чуши. То же самое и по отношению к друг другу. За неоднократные оскорбления форумчан — бан без особых предупреждений.

    Я прекрасно понимаю, что форум не исключительно православный, но не могу согласиться, что нашу традиционную русскую православную веру можно всячески охаивать на форуме ВР.
    Постоянное беснование тролей — вредит репутации форума, искажает представление о партии ВР и дискредитирует православие.

    #2131265
    Сергей_Ка.
    Участник

    Андрей Николаевич, в своем выступлении Вы говорили о фундаментальной концептуальной основе партии, строящейся на выкладках выдающихся ученых нашего времени и в частности русского историка В. Махнача.
    В книге посвященной его памяти, с статье продолжателя его идей В. Добренькова говорится:
    Подлинный консерватизм предполагает защиту духовных опор жизни, национального достоинства, национальной культуры, национальной самобытности и это значит, что он тождественен патриотизму.
    В самых общих чертах российская национальная консервативная идеология должна исходить из сильной власти, высокой коллективистской духовности, основанной на традиционных ценностях православия и других конфессий России, на единстве государства и народа.

    Т.е. традиционализм декларируемый партией предполагает в частности и «защиту духовных опор жизни», «высокой колективистской духовности, основанной на традиционных ценностях православия».
    Исходя из этих посылок, в дополнение к заданным Ольгой вопросов, хотелось бы еще раз удостовериться:
    1. должны ли мы защищать честь и достоинство правосланых ценностей на форуме ВР от нападок и издевательств над православными святынями. Т.е. не пропагандировать и миссионерствовать, но именно защищать от нападок.
    2. Если мы декларируем приверженность духовным ценностям православия, должна ли православная символика присуствовать на нашем Русском марше?

Просмотр 10 сообщений - с 321 по 330 (из 569 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.