Просмотр 10 сообщений - с 331 по 340 (из 569 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131523
    diversant186
    Участник

    АНС были заданы три ключевых вопроса, для внесения ясности и просветления ума отдельных граждан :

    1. Ваше отношение (и партии) к личности Сталина.(хотелось бы официальное мнение,которое можно выставить на всеобщее обозрение)

    2. Партия принимает в свои ряды только православных?( есть же атеисты, староверы).

    3, Цель партии.
    Я полагаю,что цель партии это построение РНГ,Русская власть,разумеется, вместе с коренными народами России,а не «монархизм». Сначала РНГ,а там можно и о царе подумать,так?

    На вопросы получен ответ:[/COLOR]

    1. В программе партии нет ничего о Сталине, поэтому мое мнение — только частное. Я рассматриваю Сталина как одного из организаторов кровавой и русофобской революции большевиков, как интернационалиста, марксиста, который никогда не менял своих взглядов. Одновременно он — одна из крупнейших фигур мировой политики. И длительность его правления говорит о том, что его из истории не выбросить и одной краской не покрасить. Если пытаться — то наше история многих десятилетий становится «черной дырой», чего по факту не было. Идеологически Сталин никак не может быть близок русским националистам. Он нерусский, он не русский националист (а грузин теоретически может быть русским националистом), он не отъявленный русофоб, но от ленинской национальной политики ушел недалеко. Его заслуга — в сохранении государства, которое может вновь стать русским. Его пороки — все связаны с большевизмом и большевистской революцией. Самое печальное, что Сталин до сих пор ссорит русских между собой. Я бы хотел, чтобы вопрос о Сталине стал десятистепенным, а занимались бы мы спасением своей страны и своего народа, а не разборками: был ли Сталин велик или не был.

    2.Наша партия не клерикальная. Мы — светская организация. Поэтому принимает людей любых вероисповеданий и атеистов. Но при условии отсутствия религиозной агрессии. Разумеется, в нашей партии не может быть иудеев, поскольку это вероисповедание враждебно православию, которое исповедуют миллионы русских. Мы категорически не приемлем использование религиозных различий между русскими людьми с целью организации распрей между ними.

    3. Цель партии — русское национально государство. Это записано в программе.
    Да, я согласен полностью. Царь может быть только после того, как диктатура поставит все на свои места, возникнет РНГ, а там народ сам придет к тому, что есть идеальная форма правления, и ее надо восстановить. Но этот вопрос будет решать уже не партия. Партия создана для того, чтобы добиться программных целей. РНГ заканчивает ее существование, поскольку в таком государстве партии не будут нужны.

    ————————————————————————————————

    В дальнейшем рекомендую всем участникам и модераторам руководствоваться этим ответом. Не допуская религиозных споров между форумчанами, не проводя навязчивой агитации за ту или иную религию.
    Надеюсь на понимание.
    Мнение лидера закон.

    diversant186.

    #2131869
    Helga X.
    Участник

    И хватит тереть мои вопросы.

    Андрей Николаевич как вы считаете, должен ли русский православный человек, стеснятся своего православия на своей земле.
    Должен ли боятся в невзначай показать православность свою в общественном месте, чтоб не покоробить нежные чувства всяких сектантов.
    Если это нельзя тут ,нельзя в России, то где тогда можно?
    Почему у нас для русских всё светское и общее а для Чеченов, дагов, татарвы не светское а исламское и ихнее?считаю что русских уже загоняют в гетто, это окончательная стадия плана Далласа, нас сократили почти в двое за десять лет, все переписи населения и их цифры брехня.

    == Сообщением выше лидер Партии уже ясно ответил на подобные вопросы. Нормальный верующий человек своей веры стесняться не будет, но и других людей за их религиозные взгляды оскорблять не станет.

    #2131973

    Андрей Николаевич, читали ли Вы труд немецкого инженера Готфрида Федера «Манифест к сломлению кабалы процентов» (издание 1919 г.)?

    Как Вы прокоментируете следующие моменты из этого труда:

    «Запретить ростовщический ссудный процент!» — пока этот лозунг не будет написан на всех транспаантах манифестаций и пикетов, никакие другие требования не будут выполнены.

    «Запретить ростовщический ссудный процент!» — пока этот пункт не будет главным пунктом в предвыборной программе кандидатов на любые посты, ни один из этих кандидатов не должен быть допущен к власти.

    Не надо читать многостраничные программные документы, слушать длинные речи политиков. Достаточно только одного вопроса «Вы поддерживаете запрет ссудного капитала? Да или нет?»

    Вы лично поддерживаете запрет ссудного капитала? Да или нет?

    Спасибо за ответ.

    Этой книги я не читал. В нашем «Национальном манифесте» об этом написано подробно. Да, мы поддерживаем. Но не только. Мы знаем, как его отменить. Сейчас готовится экономическая программа партии, которая вчерне есть в Манифесте и ряде других документов, но в виде тезисов никогда не излагалась. Собственно, документ уже готов, но надо еще посоветоваться с экономистами — нашими по мировоззрению. С ними вместе такую программу и создадим. Хотя, повторюсь, общая концепцию уже есть, и о ней писалось и говорилось не раз. Например — http://savelev.ru/article/show/?id=664&t=1

    #2131975

    Прошу на эти вопросы ответить ИМЕННО Андрея Николаевича.

    Уважаемый Андрей Николаевич!

    1. Насколько я поняла партия ВР — имеет своей конечной целью установление православной монархии?
    Да или нет?
    это необходимо, чтобы было на что ссыластья в споре с участниками форума ненавидящих православие.

    Просто тут на форуме до последнего времени всех православных монархистов гнобили, оскорбляли и издевались на каждом шагу.

    2. А может ли монархия в России быть не православной?

    3. По Вашему мнению править в России могут только Романовы? Или же всё таки может быть избрана другая династия?

    4. Нормально ли для тех кто хочет быть или уже является сторонником, соратником или членом партии ВР — крайне критическое, отрицательное, агрессивное отношение к будущей православной монархии в России?
    С удивлением для себя заметила странную тенденцию на форуме, даже среди сторонников партии — категорически не принимать её конечную цель. Для чего тогда такие люди в партии, или такие там официально не состоят и состоять не могут?

    5. По работе форума: была бы уместна ещё болеее жёсткая модерация — тех, кто неоднократно замечен в оскорблении православия просто банить по ай пи, без толерантных жидовских церемоний, объяснений, расшаркиваний и прочей толерантной либеральной чуши. То же самое и по отношению к друг другу. За неоднократные оскорбления форумчан — бан без особых предупреждений.

    Я прекрасно понимаю, что форум не исключительно православный, но не могу согласиться, что нашу традиционную русскую православную веру можно всячески охаивать на форуме ВР.
    Постоянное беснование тролей — вредит репутации форума, искажает представление о партии ВР и дискредитирует православие.

    1. Партия — неклерикальная, немонархическая организация. «Великая Россия» — партия русских националистов. А они бывают разные. Бывают православные и неправославные, монархисты и немонархисты. «Гнобить» тех или других — совершенно недопустимо, поскольку это подрывает не только партию, но и русское движение в целом.
    В преамбуле программы цель обозначена — русское национальное государство. В таком государстве партии будут не нужны, и наша партия тоже. В заключительных положениях программы сказано об идеале, который выглядит так: «Россия, управляемая Русским Вождем – Самодержавным Государем, новой государственной элитой и народным представительством». Перед этим — слова о традиции, в которое православие, разумеется, занимает свое место. Оскорбление этого идеала, безусловно, недопустимо. Но одновременно недопустимо использовать идеал в качестве повода для разлада между русскими людьми. Далеко не каждый сегодня в состоянии понять не только идеалы, но даже элементарные правила общежития. Вот с этих-то правил и надо начинать — стремиться их соблюдать. И лишь когда эти правила станут нормой, можно начинать подробнее говорить об идеале. Причем понимая, что этот идеал — дело уже не партии, а русского национального государства.

    2. Монархия в России может быть только православной и никакой иной. В противном случае это будет самозванство. Монархия — это не единоначалие. Жаль, что многие этого не понимают. Монархия — это иерархия, в которой на вершине стоит не человек, а Бог. Монарх же — наиближайший к Богу в этой иерархии (а есть и другие). Если оборвать иерархию на монархе, то это будет уже не монарх. Это будет что-то вроде сегодняшних хамов у власти.

    3. Монархия может быть восстановлена в России только по закону — по закону о престолонаследии. Если иначе — это опять же произвольное решение, пусть даже и всенародное. Тогда снова будет во главе какой-нибудь мышеподобный самозванец. Нет, для России однозначно есть принцип, по которому определен выбор того, кто может быть призван на царство. Так вот, этот закон фактические разрешает тот конфликт, который порождает «новую династию». Любой выбор по закону будет означать продолжение династии. Если бы такой закон действовал ранее, то нынешняя династия называлась бы «Рюрики». Поскольку в нестоящее время прямое родство по мужской линии от Николая II исчерпано, мы фактически имеем дело с ситуацией, подобной Смуте. И переход прав в «новую династию» уже произошел. Только теперь по закону это все та же династия.

    4. Членам партии рекомендую хотя бы иногда обращаться к Программе партии и Национальному манифесту, а также к другим документам, упомянутым в разделе «Идеология» партийного сайта — http://vr-party.org/ideology/ Безусловно, осознание идеала — возвращение к традициям (так мягко указано в Программе) — наиболее трудно для любого человека, который не имеет достаточных знаний или общения со знающими людьми. Мы можем терпимо относиться к непониманию. Но стремиться это непонимание развеять. Нам важно, чтобы мы все вместе стремились к реализации того, что указано в Программе. Даже если полного понимания еще нет. Если же человек ищет повода для разрыва с партией, то не надо его удерживать. Пусть идет своей дорогой. Кто хочет быть с нами, напротив, будет стремиться к тому, чтобы понять идейные установки партии и сблизиться с людьми, которые состоят в партии и действуют вместе с нами заодно. Мы же не заставляем вступать в партию. Кто имеет иную точку зрения на какой-то пункт программы, тот вполне может быть вместе с нами на наших мероприятиях. При этом ему не обязательно вступать в партию.

    5. Полностью поддерживаю. Одно дело — непонимание, другое — оскорбление. Все, что подрывает возможность понимания, что подрывает взаимосвязи между русскими людьми — враждебно нам. И все это с Форума надо вычищать без разговоров. Один раз можно сделать замечание и пояснить, что следующим шагом будет запрет на участие в Форуме. Но только один раз. На второй раз уже не надо ничего разъяснять. У нас ведь Форум не для того, чтобы просто поболтать в принятой в сети манере — со всякого рода грязью. Форум — для спокойного обсуждения различных тем, которые должны углублять понимание между русскими людьми и привлекать их к делам «Великой России».

    #2131976

    Андрей Николаевич, в своем выступлении Вы говорили о фундаментальной концептуальной основе партии, строящейся на выкладках выдающихся ученых нашего времени и в частности русского историка В. Махнача.
    В книге посвященной его памяти, с статье продолжателя его идей В. Добренькова говорится:
    [COLOR=»Sienna»] Подлинный консерватизм предполагает защиту духовных опор жизни, национального достоинства, национальной культуры, национальной самобытности и это значит, что он тождественен патриотизму.
    В самых общих чертах российская национальная консервативная идеология должна исходить из сильной власти, высокой коллективистской духовности, основанной на традиционных ценностях православия и других конфессий России, на единстве государства и народа.[/COLOR]
    Т.е. традиционализм декларируемый партией предполагает в частности и «защиту духовных опор жизни», «высокой колективистской духовности, основанной на традиционных ценностях православия».
    Исходя из этих посылок, в дополнение к заданным Ольгой вопросов, хотелось бы еще раз удостовериться:
    1. должны ли мы защищать честь и достоинство правосланых ценностей на форуме ВР от нападок и издевательств над православными святынями. Т.е. не пропагандировать и миссионерствовать, но именно защищать от нападок.
    2. Если мы декларируем приверженность духовным ценностям православия, должна ли православная символика присуствовать на нашем Русском марше?

    На оба вопроса «да». Только важно не быть инициатором конфликтов, проявлять терпимость к непониманию, которое встречается очень часто, и тому есть причины. Подчеркну еще раз: членство в партии не предполагает непременной приверженности к православию, но членство в партии несовместимо с оскорблением православия. Кроме того, из наших союзников далеко не все являются православными, и мы от них не требуем этого. Нам достаточно взаимного уважения и стремления действовать вместе, если наши цели не расходятся. Агрессивные фобии, конечно же, никакого понимание не создают и цели такой не имеют. Злобные нападки на православие однозначно определяют человека: он не может быть нашим союзником. Но, бывает, что грубости говорятся сгоряча. И нам важно сохранить контакты с человеком, который еще сохраняет какие-то зерна совести и рассудка.

    #2133392

    == Сообщением выше лидер Партии уже ясно ответил на подобные вопросы. Нормальный верующий человек своей веры стесняться не будет, но и других людей за их религиозные взгляды оскорблять не станет.

    Совершенно верно и точно.

    #2134651
    imperia
    Участник

    1) Что в вашем понимании элита , зачем и в каком виде она нужна стране?

    Наглядный пример данный ресурс, некие люди которые выполняют роль модераторов чья задача по сути должна быть в элементарном слежении за порядком, почему то возомнили себя элитой к которой нельзя предъявлять претензии, они нагло пользуются данной им властью в собственных интересах.

    Они зачмырили тут в усмерть православных, развели целый гадюшник из язычников или каких там ещё тварей под язычеством прячущихся, которые целыми днями на пролёт клевещут на православие и православных, при попытке им ответить, модераторы банят.
    Получается тут мощнейшее анти православное лобби.

    Вот для меня элита, это те люди которые приносят реальную пользу, это учёные, конструктора и тд именно они делают жизнь лучше а не политики.

    Но опять же если сделать их элитой, преподнести над остальными, дать власть, они тут же начнут мутировать и деградировать, и ни чего полезного они больше создавать не будут, а только травить и давить всех остальных, начнут ломать принципы честной конкуренции, тут же образуются кланы, и под ковёрная борьба.
    То есть , если элита и будет, то она должна быть как гнида под ногтём народа, чтоб в любой момент народ путём развитых институтов выборности, мог в случае чего зачистить всю эту элиту и при необходимости жестоко покарать.

    2) Вам не кажется что монархия как механизм управления страной есть идеологический тупик?
    Я не против монархии как таковой, но я против извращения, мир ушёл далеко вперёд, место монархии это культура и традиции нашего народа, которые уважать и чтить обязан каждый, нельзя пытается противопоставлять монархию другим периодам истории, нельзя сталкивать историю лбами.

    Мир движется эволюционным путём, и с каждым витком , народ получает всё больше власти в свои руки, а всякие посредники в виде монархов , политиков и тд , имеют власти всё меньше.

    Я могу заглянуть в чистое светлое будущее, если оно будет и капиталисты его не погубят, и там всем и вся будет управлять народ, без жуликоватых посредников напрямую.
    Научно технический прогресс это уже позволяет сделать, я уверен что лучше чем сам народ не кто не будет управлять своей страной.
    Я верю что народ в сотни раз мудрее чем любой правитель, это коллективный разум, интеллект , это супер компьютер, причём моментально реагирующий на любые проблемы в любой части страны.
    У меня есть факты того что это так, вот тема мониторинга настроений общества, http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=5189

    там собраны итоги разных голосований, на федеральном канале с миллионной аудиторией по всей России и там нет ни одного, итога, с каким бы я был не согласен.
    Голосования взяты с уникального проекта, где голосования дублируются и в интернете и в эфире, так же есть форум для дискуссий, подделки и подлоги исключены.

    Я допускаю что лидер необходим как таковой, но только в экстренных случаях, во время войны и катаклизмов, когда сеть коммуникации между людьми может разрушится.
    А так лидер не нужен, вы сами написали что время идеологий прошло, всё именно так и есть, а прошло оно по причине описанной свыше, идеологии просто не нужны уже, мир вырос из них.
    Возможно я создам вскоре своё движение или скооперируюсь с новыми прогрессивными течениями, в любом случае мои идеи обгоняют весь мир на 15-20 лет.

    3) Недавно прочитал вашу очередную статью про то как коммунисты всё угробили, и русских и не русских.
    Ну это же смешно.
    Я помню как в детстве, впервые увидел азербайджанцев и тд в летнем лагере, мы играли в зарницу, и не кто не хотел быть на стороне немцев, но мы чернявых сразу на сторону немцев попытались сбагрить, так они ревели крокодиловыми слезами и доказывали что они русские.
    Вражды или неприязни у нас к друг другу не было ни какой, видимо потому что был порядок и каждый жил на своём месте.

    В СССР было мощнейшее русофобское начало, Россию хотели всю до тла выжать ради мифической мировой революции.
    Но потом то русские переварили почти всё русофобство, и создали самую великую сверх державу, изменили весь мир, подняли его на новый уровень, дошли до наивысшей точки развития.
    А вот теперь нет СССР и что происходит?
    Церквей понастроили как грязи, всякие путины уверенно перед камерами крестятся, и что?
    Что с миром то, в какую он деградацию впал, идёт варваризация, ни каких научных достижений и прорывов, только списки и списки Форбс, уже мировая экономика не в состоянии столько паразитов кормить, так они начали искусственно обеднять всё население планеты.

    А с миграцией?
    Тут один ваш модератор как и вы пыталась всё повесить на СССР , мол он виноват в миграции.
    Только при СССР то её не было, русский язык изучало чуть ли не пол планеты, а вот с развалом СССР всё и началось, вот в той же Европе сразу с разрушением стены, целые пол чаща хлынули туда всяких Турков, арабов и прочей твари по паре, тоже самое и у нас.

    Говорить о том что сломали дух русских, это тоже наглая брехня , сломанные духом рабы не выигрывают войны у самых мощных армий мира на которые работала вся 500 миллионная Европа.
    Если вы считаете что СССР плохо начал войну с фашистами то покажите пальцем кто начал лучше.
    Сломанные духом рабы воюют как в Чечне, которой мы проиграли войну и чеченские захватчики насилуют нашу родину.

    Надо честным быть и не плевать в историю, честно говорить и о плохом и о хорошем, а не только о плохом выдранном из контекста и размазанном по всему остальному, в СССР было в миллион раз больше хорошего чем плохого, и многие его из идеалов прямо отражены в заповедях божих, маркс просто взял и переписал библию и создал коммунизм.

    Это щас все за 20 лет капитализма упали духом, я вот смотрю как псевдо русских националистов как коров и беременных женщин послушных ведут по автобусам, доля устрашения тут же бьют кого то дубинками, а остальные с удовольствием смотрят.

    Для сравнения надо глянуть на 93 как тогда люди восстали, глянуть на наших дедов которые шли на фашиста и если кончались патроны рвали их зубами.

    4) вы планируете всегда оперятся на меньшинство , на всяких сектантов, отбросов общества, или когда ни будь соберётесь обратить взор на 100 миллионов нормальных граждан, которые брошены и мечтают о полноценных честных лидерах которые их поведут в бой.

    На данный момент гадкие карлики (правые и левые организации) перетягивают одеяло друг у друга, одьяло это небольшое количество маргиналов которые только раз в год вылезают из чуланов , из топей и болот на свет и как гоблины ходят друг за дружкой, чтоб потом снова исчезнуть в болотах и топях.

    Да это сложно, для развития в враждебных условиях оккупированной страны, нужны радикальные меры, нетипичное мышление, прорывные идеи, смелые эксперименты, сама смелость и отчаянность, чтоб народ поверил.
    Да и власть увидев что вы вышли из стойла неполноценных тут же начнёт с новой силой пытается задавить, затравить.

    Вот представите насколько надо быть неполноценным чтоб народ шёл не за тех кто представляет националистов а за навальным.

    Это всё означает смерть если не будет развития, люди все уйдут.
    А если развивается то наоборот, от них уйдут и сюда придут, с массами обычного народа который не кому не верит- и не зря к слову.

    П.С. Ну и как всегда копирую свой пост на почту Савельева , в личку и везде.
    Может и резковато, но зато высококачественная пища для размышления, не имеющаяя ни чего общего с остальной фигнёй.

    #2134719
    diversant186
    Участник

    Вот для меня элита, это те люди которые приносят реальную пользу, это учёные, конструктора и тд именно они делают жизнь лучше а не политики.

    imperia, а ты сам элита, как ты считаешь?

    Они зачмырили тут в усмерть православных.[/quote]
    В усмерть православные — это религизные фанатики.
    А нормальные православные как были так и есть, никуда не уходили.

    Ну и как всегда копирую свой пост на почту Савельева , в личку и везде.

    Не нужно на почту Савельева и в личку, он не будет читать это.
    ———————————————————————-
    И еще расскажи нам, ты что, в последнее время в вечернюю школу что ли ходил, писать начал более менее правильно?
    Давай повышай свой уровень развития!

    #2135067
    игорь пирожок
    Участник

    допустимо ли стороникам вашей партии лгать быть трусом и оскорблять людей. если да то это политика партии или линия такая особая.

    #2135287
    Helga X.
    Участник

    допустимо ли стороникам вашей партии лгать быть трусом и оскорблять людей. если да то это политика партии или линия такая особая.

    == Кто и где? Ссылку прошу мне в личку.

Просмотр 10 сообщений - с 331 по 340 (из 569 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.