Просмотр 10 сообщений - с 391 по 400 (из 569 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2144647
    Helga X.
    Участник

    Да хоть на всю жизнь. Правда все-равно найдет себе дорогу!

    == Обратите внимание на мой ответ Кудасову, рядом. Это и для Вас подойдет.

    #2144649
    Helga X.
    Участник

    Андрей Николаевич, как вы относитесь к дискриминации женщин в Православии?

    == Это ложное утверждение, Наталия.

    #2144651

    == Это ложное утверждение, Наталия.

    Нет, не ложное. Я ведь все написала выше.

    Существует заповедь, которая требует от женщины да убояться своего мужа. А на каком основании, если женщины гораздо чаще воспитывают своих детей в одиночку, нежели с мужьями? Почему в повседневной жизни женщины прекрасно совмещают семью и карьеру, занимают руководящие должности, а вот быть священниками им не позволено? Почему в повседневной жизни я существую как независимый человек и самостоятельный творец, а в церкви меня постоянно шпыняют: туда нельзя, сюда нельзя, повяжи наконец уже платок?

    Отношение к женщине со стороны Православия и РПЦ оскорбительное и уничижительное — это факт. И я, по правде говоря, хочу узнать мнение лидера на этот счет, как человека православного и возглавляющего православную партию.

    #2144655
    Helga X.
    Участник

    Нет, не ложное. Я ведь все написала выше.
    Существует заповедь, которая требует от женщины да убояться своего мужа. А на каком основании, если женщины гораздо чаще воспитывают своих детей в одиночку, нежели с мужьями? Почему в повседневной жизни женщины прекрасно совмещают семью и карьеру, занимают руководящие должности, а вот быть священниками им не позволено? Почему в повседневной жизни я существую как независимый человек и самостоятельный творец, а в церкви меня постоянно шпыняют: туда нельзя, сюда нельзя, повяжи наконец уже платок? Отношение к женщине со стороны Православия и РПЦ оскорбительное и уничижительное — это факт. И я, по правде говоря, хочу узнать мнение лидера на этот счет, как человека православного и возглавляющего православную партию.

    == Наталия, лидер, конечно, выскажется потом. Но мне бы хотелось повторить, что все Ваши претензии идут от непонимания христианского учения. Возможно, Вы об этом мало знаете. Поищите информацию в сети, об этом много написано. Со временем такие вопросы отпадут, поверьте. Начиная от «убояться» ))))).

    #2144676

    == Наталия, лидер, конечно, выскажется потом. Но мне бы хотелось повторить, что все Ваши претензии идут от непонимания христианского учения. Возможно, Вы об этом мало знаете. Поищите информацию в сети, об этом много написано. Со временем такие вопросы отпадут, поверьте. Начиная от «убояться» ))))).

    Вы ошибаетесь, я много читала по этому поводу. Вы же не станете отрицать, что с точки зрения Христианства муж есть глава жены? И что из всех возможных вариантов перевода заповеди «Да убоится жена мужа своего» (заботится, уважает) было почему-то использовано именно слово «убоится»? Положение женщины в Православии подчиненное, даже несмотря на то, что Бог вроде бы завещал мужу ее любить.

    В Православии вообще присутствует достаточное количество странных требований и запретов для женщин, которые разные священнослужители трактуют весьма по-разному. И иные трактовки выглядят настолько оскорбительно, что легко способны от Православия отвратить. Я всего лишь не хотела поднимать здесь эту тему, а о причинах вы наверняка догадаетесь.

    Аргумент в защиту того, что женщина не может быть священнослужителем, тоже выглядит достаточно слабо. В лучшем случае церковь мотивирует свою позицию тем, что Иисус Христос был мужчина. В худшем — добавляет, что женщина не может быть пастырем, потому как сама недоделанная и нуждается в пастыре. Иногда еще можно услышать изречения неких идеологов и апостолов, советующих женщинам в церкви вообще рта не раскрывать, а то, дескать, шуму от них будет много. И, видимо, здесь мне Православие действительно никогда не понять, т.к. я считаю, что ответственный пост человек должен получать за заслуги, а не за присутствие интимного места определенной формы. Извините.

    #2144829

    Спасибо за ответ. Я давно читаю этот форум и нахожу конкретно вас человеком умным и эрудированным. Однако я бы все-таки хотела бы услышать ответ на мой вопрос непосредственно от лидера. А заодно я хотела бы узнать, много ли женщин в партии «Великая Россия», и занимает ли кто-нибудь из них руководящие должности.

    Дело в том, что в повседневной жизни многие женщины вполне успешно в одиночку растят детей или совмещают карьеру, высокие должности и семью. Однако Православие имеет на этот счет свое собственное мнение, и это мнение никак не меняется, хотя оно уже миллион раз было опровергнуто реальной жизнью.

    Неравенство между женщиной и мужчиной в Православии заложено на уровне Библии, и объясняется тем, что Бог создал мужчину как самостоятельного творца, а женщину — как его ассистента, помощницу. В результате в Христианстве женщина, например, не может быть священником. Иными словами, на лицо необоснованная дискриминация женщин.

    Партия «Великая Россия» позиционирует себя православной партией, поэтому я бы хотела узнать мнение лидера по данному вопросу.

    Партия «Великая Россия» неконфессиональная. Но она признает первенство православия в России и требует уважения к верованиям предков и современников, если они связаны с традициями Отечества.
    Что касается женщин, то в партии их немного. Есть член Национального Совета, есть два лидера региональных отделений. Каждый берет ношу по плечу, и никакой дискриминации у нас нет. Просто женщинам труднее заниматься политикой, вот и все.
    Дискриминации женщин в православии я не вижу. Что женщины не становятся священниками, это разумно и правильно — проверено традицией. Если женщины становятся священниками, то это признак распада религиозности — мы это видим в Европе.
    Довольно сложная тема о предназначении мужчины и женщины. В общем и целом тема давно и подробно обсужденная. Для любого правила есть исключения, но некоторые исключения укоренены в традиции и их не стоит трогать. Православные традиции, разумеется, никаким временем не опровергнуты,а, напротив, подтверждены. Что женщины могут успешно воспитывать детей без мужа, это так. Но на один успешный случай десять неуспешных. Все-таки полная семья — это то, что является ценностью во все времена.

    #2145406
    Кудасов
    Участник

    Андрей Николаевич мы знаем что Вы человек чести .
    Скажите имело ли быть данное событие в Вашей жизни или это инсинуация врагов ?

    Депутат Государственной Думы присягнул на верность
    Главе Российского Императорского Дома

    16 февраля 2005 года в ходе рабочей поездки в Мадрид депутат Государственной Думы РФ, соратник Движения За Веру и Отечество Андрей Николаевич Савельев принес присягу на Верность Главе Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыне Великой Княгине Марии Владимировне. Церемония присяги состоялась в резиденции в 18 часов 30 минут по местному времени Ее Императорского Высочества в Высочайшем присутствии. К присяге депутата привел духовник Движения иеромонах Никон (Левачев-Белавенец). На церемонии также присутствовал личный секретарь Императорской Семьи А.Н. Закатов. По окончании церемонии состоялась беседа Ее Императорского Высочества с А.Н. Савельевым, в которой также приняли участие Е.И.В. Вдовствующая Государыня Леонида Георгиевна, А.Н. Закатов и иеромонах Никон.

    http://www.monarhist.ru/news2005/news_2005_06_16.htm

    #2145901
    Helga X.
    Участник

    Ольга Вы хотите диалога без пристрастий .Если Вы дадите гарантии что репрессий не будет как у Вас принято и можно будет конструктивно говорить выше плинтуса а)умно б)без ругани аргументировано . Я к Вашим услугам .
    P.S. Заведем отдельную тему или продолжаем здесь ?

    ==Кудасов, ну как обойтись без репрессий, если Вы и здесь лицемерите? Предлагаете общение без ругани, а сами обозвали меня на моей личной страничке «ущербной». Не, мне-то без разницы. Как говорится, от ущербного слышу, и «услуги» мне Ваши без надобностев. И продолжать здесь, увы, нельзя, — это тема лидера Партии. Но Вы можете открыть др. тему, обещаю минимум репрессий. Я жалею ущербных. Особенно, мужского пола.

    #2145961

    Андрей Николаевич мы знаем что Вы человек чести .
    Скажите имело ли быть данное событие в Вашей жизни или это инсинуация врагов ?

    Депутат Государственной Думы присягнул на верность
    Главе Российского Императорского Дома

    16 февраля 2005 года в ходе рабочей поездки в Мадрид депутат Государственной Думы РФ, соратник Движения За Веру и Отечество Андрей Николаевич Савельев принес присягу на Верность Главе Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыне Великой Княгине Марии Владимировне. Церемония присяги состоялась в резиденции в 18 часов 30 минут по местному времени Ее Императорского Высочества в Высочайшем присутствии. К присяге депутата привел духовник Движения иеромонах Никон (Левачев-Белавенец). На церемонии также присутствовал личный секретарь Императорской Семьи А.Н. Закатов. По окончании церемонии состоялась беседа Ее Императорского Высочества с А.Н. Савельевым, в которой также приняли участие Е.И.В. Вдовствующая Государыня Леонида Георгиевна, А.Н. Закатов и иеромонах Никон.

    [url]http://www.monarhist.ru/news2005/news_2005_06_16.htm[/url]

    Это правда. Она отражена в моей биографической справке в Википедии — http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%E2%E5%EB%FC%E5%E2,_%C0%ED%E4%F0%E5%E9_%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7

    #2145982
    Комаръ
    Участник

    Это правда. Она отражена в моей биографической справке в Википедии — [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%E2%E5%EB%FC%E5%E2,_%C0%ED%E4%F0%E5%E9_%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7[/url]

    Андрей Николаевич, я правильно понял, что Вы больше не монархист- легитимист, а просто монархист с 2011 года.
    Если так, то Вы больше не сторонник старой православно- монархической традиции, которая увы… умерла в 17 -ом, а потомки их окончательно латинизировались.

    Вопрос, на каком фундаменте в России должна закладываться новая монархия ?

    Ведь по большому счёту жидовская власть, тоже готовит монарха.

Просмотр 10 сообщений - с 391 по 400 (из 569 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.