Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Вошь зарычала. МИД РФ отреагировал на "закон Магнитского"

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222874
    Ак-рус
    Участник

    17.11.2012
    Министерство иностранных дел России назвало «вызывающе недружественным и провокационным выпадом» принятие палатой представителей «закона Магнитского».
    «Решение одобрить антироссийскую законодательную инициативу, в соответствии с которой вводятся визовые и финансовые санкции в отношении граждан нашей страны— это вызывающе недружественный и провокационный выпад. Конгрессмены не прислушались к неоднократным предупреждениям, что данный шаг негативно скажется на общей атмосфере российско-американских отношений и не останется без жесткого ответа с нашей стороны», — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.
    От редакции: В 1974-м году верховный главнокомандующий Брежнев мог уничтожить США не то 20, не то 40 раз одним нажатием кнопки. Советский ВМФ патрулировал весь Мировой океан, а советские бомбардировщики дальней авиации с ядерными ракетами на борту постоянно находились на боевом дежурстве в воздухе. Советские войска стояли в половине столиц Европы, включая Берлин. Тогда Брежнев, отвечавший ранее за весь военно-промышленный комплекс, в ответ на поправку Джэксона-Вэника мог только пожать плечами: «А мы что, покупаем какие-то технологии у США?» А уж визовые запреты для чиновников вообще выглядели бы экзотикой.
    Сейчас последний наш дизельный авианосец выходит в открытое море только в сопровождении буксира, а у США 11 авиносцев с атомной силовой установкой. Ракеты НАТО могут долететь до Москвы за несколько минут, в то время как наши, если и взлетят, то скорее всего будут сбиты системами ПРО на подлете к территории вероятного противника. Мы 20 лет воюем исключительно на бывшей собственной территории. И мы грозимся Штатам каким-то «жестким ответом»?
    Наши деньги обеспечены ислючительно долларом, а наши золотовалютные резервы сконцентрированы исключительно в США. Все частные капиталы, достигнув определенной пороговой величины, как по команде бегут в страны, контролируемые вероятным противником. Наша экономическая политика регулируется из Вашингтона. И мы им чем-то грозимся?
    Дети нашей элиты учились идли учатся в США, Англии, Германии, Франции, других еврорпейских странах. Там же сконцентрирована вся недвижимость и все значимые сбережения наших элит. Там же часто постоянно проживают их семьи. Именно туда они бегут при первых же признаках уголовного или политического преследования. И они будут грозиться Вашингтону?
    Впрочем, и Вашингтон им грозит только понарошку, пальчиком. Ужо мы как сейчас запишем в «список Манитского» самого Путина… Но только грозятся. Не запишут.
    А жаль.
    Анатолий Баранов

    #2025676
    Аноним
    Гость

    Пораженчеством отдает, тоже вредные мысли нам вбивают.

    #2025692
    Ак-рус
    Участник

    Пораженчеством отдает, тоже вредные мысли нам вбивают.

    Старик, позволь с тобой не согласиться, здесь справедливый упрек и констатация факта. Не надо путать пораженчество с желанием снять розовые очки. Предупрежден значит вооружен.

    #2025693
    Аноним
    Гость

    Старик, позволь с тобой не согласиться, здесь справедливый упрек и констатация факта. Не надо путать пораженчество с желанием снять розовые очки. Предупрежден значит вооружен.

    Не знаю, говорю по личным ощущениям, от тональности статьи, лично мне, хочется все бросить и ретироваться, такой безнадегой оттуда несет, но это ИМХО конечно.

    #2025716
    дядя Андрей
    Участник

    О статье: «Горький, но справедливый упрёк» (с)

    #2025735
    Ак-рус
    Участник

    Не знаю, говорю по личным ощущениям, от тональности статьи, лично мне, хочется все бросить и ретироваться, такой безнадегой оттуда несет, но это ИМХО конечно.

    Старик, я почему-то уверен, что ты не жаждешь кричать «ура», имея со своим напарником одну винтовку и пять патронов, предварительно будучи уверенным, что мы шапками всех закидаем. Разве не так?

    #2025739
    Аноним
    Гость

    Старик, я почему-то уверен, что ты не жаждешь кричать «ура», имея со своим напарником одну винтовку и пять патронов, предварительно будучи уверенным, что мы шапками всех закидаем. Разве не так?

    Да так-то так, главное что бы понимание не приводила к упадку духа, то есть на мой взгляд, статье не хватает некоего продолжения, типа: вот возьмем мы власть, построим атомный космолет и всем покажем :faceoff:

    #2025750
    Ак-рус
    Участник

    статье не хватает некоего продолжения, типа: вот возьмем мы власть, построим атомный космолет и всем покажем

    Это по умолчанию, так сказать. Фишка в том, что большинство овощей на полном серьезе думают, что мы являемся военной супердержавой, при которой можно спать мирным сном. Но, ведь, это ложь! Значит пришло время что-то менять!!!

    #2025751
    Аноним
    Гость

    Да, то что сделал путин, надо показывать, надо людям глаза открывать.

    #2025754
    Ак-рус
    Участник

    надо людям глаза открывать.

    В который раз мы идем к всеобщей войне с дырявыми трусами и никто не понимает этого. :faceoff:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.