Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134125
    Askold
    Участник

    Вот только не надо меня пугать разными гадостями!!!
    Я много раз видел 200-летних людей (трупов) в состоянии сомати, все они были белыми.

    О чем это вы? При чем тут вообще какие то 200-летние трупы, «пугалки гадостями» ?
    Я ведь выразился предельно ясно, по — Реинкарнации..)

    Вы не внимательны. Читайте вдумчиво. Или вовсе игнорируйте. Это именно тот случай, где среднего — нет.

    Подожреваю что этот Микела́нджело сам не понял что написал…

    ..уж он то точно понимал что пишет то. ..уж он то точно понимал.. Такого бы понимания всем землянам, мир разом бы преобразился, да так, что бездуховности дикости, быдлизму и невежеству вряд ли осталось бы место..

    #2134129
    Ак-рус
    Участник

    В Вульгате — латинском тексте Библии соответствующий персонаж назван Lucifer — «несущий свет».

    Возникает ситуация, совершенно абсурдная. Ведь Сатана во всём противоположен Богу. А значит и Бог полная противоположность Сатане. И если Сатана несёт свет, то Бог, соответственно, несёт тьму? Странный вывод, не правда ли? Тем не менее, Библия содержит текст, который данную ситуацию ещё более усугубляет:

    «Я, Иисус, послал Ангела Моего, засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» Апокалипсис 22, 16
    И греческое Ewsforos, и латинское Lucifer, и древнерусское Денница — различные наименования утренней звезды — планеты Венера. То есть в выше процитированном тексте Иисус фактически говорит о себе, что он и есть Люцифер??!

    #2134130
    Vadim
    Участник

    В Вульгате — латинском тексте Библии соответствующий персонаж назван Lucifer — «несущий свет».

    Возникает ситуация, совершенно абсурдная. Ведь Сатана во всём противоположен Богу. А значит и Бог полная противоположность Сатане. И если Сатана несёт свет, то Бог, соответственно, несёт тьму? Странный вывод, не правда ли? Тем не менее, Библия содержит текст, который данную ситуацию ещё более усугубляет:

    «Я, Иисус, послал Ангела Моего, засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» Апокалипсис 22, 16
    И греческое Ewsforos, и латинское Lucifer, и древнерусское Денница — различные наименования утренней звезды — планеты Венера. То есть в выше процитированном тексте Иисус фактически говорит о себе, что он и есть Люцифер??!

    Я пришёл к такому же выводу:

    Иисус и Люцифер — вы как родные братья.
    Две сущности, но ясный смысл един.
    Вы оба, с гордостью восстали против рабства,
    Как маяки для душ, и яркий свет во мгле.

    Ты Люцифер, восставший против Демиурга,
    Того, кто рабством ангелов закабалил.
    В неравной битве, но под знаменем свободы,
    Легионом пробуждённых ангелов руководил.

    А ты Иисус из Назарета, пришёл иудаизм изжить.
    Дать людям свет любви и пламенеющей надежды,
    Взамен цепей, обмана и тюрьмы.
    Но всё ж распят ты был тем племенем рабов.

    Теперь вы двое — в свете своей славы,
    Пример для нас, как сотня золотых лучей.
    Оклеветали вас, легендами окутав.
    Теперь Венера стоит на страже вас двоих.

    http://www.proza.ru/2013/07/10/1331

    #2134132
    Ак-рус
    Участник

    Оклеветали вас, легендами окутав.

    Скажи, что ты хочешь, и я исполню! Не смущайся, всё в моих руках!
    — Господи, сделай меня равным себе!
    — Зачем тебе это? Я ведь и так не отказываю ни в чём.
    — Я не люблю просить, меня это унижает…
    — Но, двух Богов быть не может — начнутся разногласия! Попроси что-нибудь другое.
    — Хорошо, только обещай, что исполнишь!
    — Обещаю! Разве ты мне не веришь?
    — Верю! — просящий взглянул исподлобья. — Убей себя! Не забывай данное слово!
    — А ты хитёр и коварен! Но я выполню, что сказал! Поклянись, что будешь благосклонен, как я к тебе, и воскресишь меня!
    — Клянусь!

    В тот же миг, всё вокруг задрожало. Небеса померкли, и грянул гром. Называвший себя Богом, вспыхнул, превратившись в кучу золы. В воздухе запахло серой.
    Наклонившись над прахом Всемогущего, проситель, рассмеялся. Взял пепел в руки. Поднеся его к губам, он сдул половину, развеяв над миром. Над второй прочитал заклинание, вернув ей образ и подобие ангела.

    — Ну, вот! Я сделал, как договорились! — произнёс новый Бог. — Имя дам тебе — Люцифер, что значит светоносный! Владей миром! Я сотворю людей и дам тебе власть над ними! После их смерти я буду забирать души, для восстановления собственных сил. Ты будешь пользоваться таким же правом, если убедишь живущих в своей правоте. Я сказал всё!

    Ангел посмотрел в глаза коварного собеседника и, взмахнув крыльями, покинул небеса.

    http://www.sergeygolikov.ru/filosofia.html?id=26

    #2134136
    Афоня
    Участник

    В Вульгате — латинском тексте Библии соответствующий персонаж назван Lucifer — «несущий свет».

    Луч по русски будет это.

    Возникает ситуация, совершенно абсурдная. Ведь Сатана во всём противоположен Богу.

    Действительно абсурдная, так как бесконечность не допускает существования другой бесконечности.

    в выше процитированном тексте Иисус фактически говорит о себе, что он и есть Люцифер??!

    Почитай Дионисия Ареопагита, он конкретно описывает, как померкло солнце при распятии. Вопросы и сомнения отпадут сами собой.

    #2134138
    Ак-рус
    Участник

    Почитай Дионисия Ареопагита, он конкретно описывает, как померкло солнце при распятии. Вопросы и сомнения отпадут сами собой.

    Свежо предание, да вериться с трудом.

    #2134140
    Афоня
    Участник

    Свежо предание, да вериться с трудом.

    Чего свежо? Дионисий современник Христа и ареопаг Александрии. Самый известный его труд- «Свидетельство о небесной иерархии». Только не надо понимать всё буквально, он даёт образы близкие к пониманию людей того времени.

    #2134142
    Ак-рус
    Участник

    Дионисий современник Христа и ареопаг Александрии. Самый известный его труд- «Свидетельство о небесной иерархии».

    Я не должен сомневаться по поводу этой шняги?

    #2134144
    Афоня
    Участник

    Я не должен сомневаться по поводу этой шняги?

    А ты исследуй эту «шнягу», только внимательно. И сравни с другими источниками, многое сходиться. Вот христиане до сих пор не понимают,для чего им дан образ Фомы

    #2134158
    kuzimanza
    Участник

    Товарищ бог и товарищ Сатана — это товарищ Сталин и товарищ Берия…..

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.