Главная Форумы Россия Русская история ВОВ. Различные точки зрения и факты.

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 573 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001248
    Cашко
    Участник

    Мне кажется тут аргументы про религию не совсем уместны.
    Ибо нельзя сказать что коллаборационисты были исключительно верующими и воевавшими за веру, как и красно армейцы сплошь безбожниками не были. Призывали всех и ото всюду, я не думаю что книга издательства «безбожник» была настольной книгой РККА. То что СССР брало курс на атеизм никто не спорит, но это не говорит о том что простые парни призванные из деревень были сплошь безбожниками.

    #2001249
    Фаталист
    Участник

    Мне кажется тут аргументы про религию не совсем уместны.
    Ибо нельзя сказать что коллаборационисты были исключительно верующими и воевавшими за веру, как и красно армейцы сплошь безбожниками не были. Призывали всех и ото всюду, я не думаю что книга издательства «безбожник» была настольной книгой РККА. То что СССР брало курс на атеизм никто не спорит, но это не говорит о том что простые парни призванные из деревень были сплошь безбожниками.

    Согласен.
    Тем не менее — добровольцы служили под православным крестом и Св. Георгием, а красноармейцы — под сатанинской звездой.

    #2001250
    Анатолий
    Участник

    Насчёт штрафрот и штрафбатов,зверей в них не было потому что говорю,от них толку никакого!Честно служили ещё какой-то процент казахов и калмыков.

    https://www.youtube.com/watch?v=vpdKmWMtvMY&feature=my_liked_videos&list=LLNeIeUuz0AmjmMDqESU1RBA

    Насчёт одних оккупантов от других.
    Господа гитлеродрочеры,вы реально думаете что смогли бы победить Вермахт в какой-то там борьбе за независимость?:D:D:D

    Для особо одарённых привожу в который раз слова вашего обожаемого Бесноватого Фюрера:

    «Никогда в будущем, — заявил Гитлер, — не должно быть допущено образования военного могущества к западу от Урала, даже если бы нам пришлось бороться 100 лет,
    чтобы помешать этому. Все мои преемники должны знать, что положение Германии прочно лишь постольку,
    поскольку к западу от Урала нет иной военной державы. Наш железный принцип отныне навсегда будет заключаться в том, что никто другой, кроме немцев,
    не должен носить оружие.

    Это главное. Даже если мы найдем нужным призвать подчиненные народы к несению военной службы, — мы должны от этого воздержаться.
    Одни немцы смеют носить оружие и никто больше: ни славяне, ни чехи, ни казаки, ни украинцы».

    #2001251
    Фаталист
    Участник

    «Русский народ не может сбросить с себя коммунистического ига без посторонней внешней помощи. Каждый русский военный эмигрант должен принять участие в вооруженном столкновении Германии с СССР, несмотря на цели, преследуемые германской политикой. Германская армия на своих штыках не несет России национального правительства, но зато несет уничтожение советской власти, которая уже 24 года убивает тело и дух русского народа. Биологическая сила русского народа, по сравнению с тою же силой германского народа, настолько велика, что нам, русским, не приходится опасаться, что немцы нас проглотят и переварят.»
    Лейб-гвардии капитан Русской Императорской Армии и Генерал-Майор Вермахта Борис Алексеевич Смысловский

    Из информации-оповещения Русского Охранного корпуса в Сербии (N26).

    Почему в настоящей мировой войне мы с немцами:
    1. Потому что у нас общий враг — большевизм.
    2. Потому что для нас, русских белых воинов, настоящая война является продолжением борьбы, начатой нами первыми еще в 1918 году на русской территории.
    3. Потому что немцы являются единственной реальной силой, поднявшей знамя борьбы с коммунизмом.
    4. Потому что мы, эмигранты, представляли себе только две возможности свержения коммунизма и власти большевиков в России: через национальную революцию изнутри или путeм вооруженной интервенции извне. Революция не состоялась. Немцы оказались единственной силой, которая nошла на интервенцию. Естественно, мы примкнули к ним.
    5. Потому что это единственный случай вырвать наш народ из рук мирового еврейства и III Интернационала.
    6. Потому что мы верим, что по окончании войны наше Отечество займет достойное для него место в новой Европе.

    #2001253
    Олег
    Участник

    Насчёт одних оккупантов от других.
    Господа гитлеродрочеры,вы реально думаете что смогли бы победить Вермахт в какой-то там борьбе за независимость?:D:D:D

    Для особо одарённых привожу в который раз слова вашего обожаемого Бесноватого Фюрера:
    …Это главное. Даже если мы найдем нужным призвать подчиненные народы к несению военной службы, — мы должны от этого воздержаться.
    Одни немцы смеют носить оружие и никто больше: ни славяне, ни чехи, ни казаки, ни украинцы».

    Только слова Гитлера, что то разошлись с делом, славяне перешедшие на сторону немцев воевали ведь не с палками в руках…

    Они бы все равно независимо от результата попытались, как впрочем и воевавшие против немцев, пытались уничтожить последних, только одним удалось, а другим нет.

    #2001256
    Анатолий
    Участник

    Миф.

    Русофобия.

    На ФСР это называется «Отрицание документально подтвержденных фактов преступлений против Русского народа» и наказывается.

    Мифы и русофобия как раз так и прут от таких как ты,хотел бы я посмотреть как ты опровергнешь хоть что-то из того что я написал.И привёл.Как заград отряды вообще использовались ты хоть знаешь,где они размещались?На каких позициях и позади каких частей?Насчёт «отрицания документально подтверждённых фактов»
    Голод возник из-за золотого имбарго,который наложил Запад.Станки пришлось только за зерно покупать.Людей начали в колхозы загонять.Ещё и засуха 32-33 годов,вот тебе и голод.Так вот насчёт отрицания фактов,таких как ты и Людота Коган,Камрад,вот вас нужно гнать с орка это точно.Хотя мне по большому счёту пох…делайте там что хотите.Только тут не надо превращать форум в выгребную яму,со своими каминцами-карателями и прочей жидопропагандой.

    #2001257
    Анатолий
    Участник

    Только слова Гитлера, что то разошлись с делом, славяне перешедшие на сторону немцев воевали ведь не с палками в руках…

    Они бы все равно независимо от результата попытались, как впрочем и воевавшие против немцев, пытались уничтожить последних, только одним удалось, а другим нет.

    Эти шайки победившие немцы,разоружили бы очень быстренько.

    #2001259
    Олег
    Участник

    Голод возник из-за золотого имбарго,который наложил Запад.Станки пришлось только за зерно покупать.Людей начали в колхозы загонять.Ещё и засуха 32-33 годов,вот тебе и голод.

    И также не стоит отрицать того, что гнилые красноармейцы (жиды) отбирали у стариков последнюю ладошку зерна под эгидой коллективизации и раскулачивания и это в голодные годы, кто они после этого -мрази.

    #2001262
    Фаталист
    Участник
    #2001269
    Анатолий
    Участник

    И также не стоит отрицать того, что гнилые красноармейцы (жиды) отбирали у стариков последнюю ладошку зерна под эгидой коллективизации и раскулачивания и это в голодные годы, кто они после этого -мрази.

    Я не отрицаю,те же палачи что проводили геноцид 1917-1925 гг.Провели и коллективизацию.Их головы полетели в 1937-38гг.
    Я не оправдываю коллективизацию,народ не доверял власти и не хотел в колхозы идти.Так в конце 33-го пришлось идти власти на смягчение политики.По большому счёту виноват Запад,введя за станки сатанинские расценки хлебом,отказываясь и от золота и от нефти.

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 573 всего)
  • Тема «ВОВ. Различные точки зрения и факты.» закрыта для новых ответов.