Главная Форумы Россия Русская история ВОВ. Различные точки зрения и факты.

Просмотр 10 сообщений - с 371 по 380 (из 573 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001949

    В 1918 г., после изгнания ленинцев с Дона и Кубани, идея Ю. — В. Союза возродилась в проекте атамана П. Н. Краснова, предлагавшего заменить его прежнее название именем Дон-Кавказской Федерации и внести некоторые поправки в конституцию. По словам видного казачьего политического деятеля Н. М. Мельникова, «Дон, Кубань, Терек и Астрахань, объединившись на началах федерации, по мысли ген. Краснова — в противоположность мысли Каледина — должны были быть совершенно независимыми от России». «В письме инструкции послу ген. Черячукину (23.6.18, № 141) ген. Краснов писал: «Германскому послу Мумму надо намекнуть, что слова Россия Единая были употреблены в видах внутренней политики и добрых отношений с Корниловской армией, которая нам нужна, на деле же я стремлюсь образовать Юго-Восточный Союз на началах федерации» («Родимый Край» № 45, стр. 10).

    http://kazak.academic.ru/2511/%D0%AE%D0%93%D0%9E-%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%A7%D0%9D%D0%AB%D0%99_%D0%A1%D0%9E%D0%AE%D0%97

    #2001951

    Какие именно действия или поступки этих граждан позволили вам записать их в националисты .

    Фаталист, ау ну так за что именно ты этих граждан записал в националисты .

    #2001956
    Фаталист
    Участник

    Казачья «самостийность», самостоятельность казачьих областей, создание отдельного государства «Юго-Восточного союза», или совсем не подчиненного России, или входящего в федерацию государств, ее образующих, как самостоятельное самоуправляемое целое, неправда ли, как все это дико звучит?

    Мы слышим об этом с самой революции. Уже во времена атамана Каледина зародилась мысль об отделении от России и самостоятельной жизни «по-своему», «по-казачьему». Казачья газета, выходящая в Болгарии, в Софии. «Казачье слово» в третьем номере от 30 ноября 1921 года в передовой статье «Кто виноват?» объясняет причины стремления казаков к отделению от России.

    Ни в Русских головах, однако, ни в головах настоящих крепких казаков эта мысль не умещается. Ехал, ехал по Воронежским, Тамбовским или Саратовским степям, проехал станцию Чертково, «стой!» — таможня, «подавай пропуски, визы, подавай багаж для осмотра» — «юго-восточная республика»… Граница, пограничная стража, засеки, окопы… войска… Тот же Русский язык, та же вера православная, те же обычаи. Русские лица, а все чужое… иностранное, что ли?

    […]

    как устроить самостоятельные Казачьи войска, как отделиться от России тем, кто и кровью, и узами родства, и территорией, и верой православной, и славою своею так тесно связан с Россией, что отделить нельзя одних от других.

    […]

    Не о самостоятельности и какой-то фантастической жизни вне России мыслят в крепких головах своих казаки, а о том, чтобы снова «явился в России Державный Венценосец, могущий умиротворить и внедрить правду и порядок на Святой Руси»…

    П. Н. Краснов. «Казачья самостийность».

    Берлин. Двуглавый орел. 1922, стр. 1- 9.

    #2001957
    Фаталист
    Участник

    [b]Фаталист[/b], ау ну так за что именно ты этих граждан записал в националисты .

    Наверное потому что они русские боевые офицеры, которые остались верны русской борьбе за свободу от большевизма, к тому же многие из них состояли в русских националистических организациях.

    #2001960
    fox
    Участник

    Я смотрю тема горячая 😀

    Действительно. Тогда уж и вывеску надо менять на «Исторический Форум».

    #2001962
    Линеец
    Участник

    На такое хамство человека с явно завышенной самооценкой я даже отвечать не буду.
    Катись колбаской по Малой Спасской.

    у тебя на орке страна проживания указана Германия. то есть ты эмигрант.
    планируешь в Россию вернуться? чем ты помогаешь русским националистам в России? какая польза от тебя русским националистам?

    тебе не кажется, что немного неэтично давать советы нам в России (мы в отличии от тебя никуда сбегать не планируем)? совесть позволяет поучать нас руских из за границы?

    #2001963
    Линеец
    Участник

    [url]http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=111[/url]
    Атаман Краснов был гарантом от новых веяний, он взывал к донскому патриотизму, без колебаний признал донских казаков отдельной нацией!!! [14] В газетах стали появляться статьи, доказывающие происхождение донских казаков чуть ли не от жителей древней Трои, от этрусков, амазонок и так далее. Но главное, надо было убедить казаков, что они живут в самостоятельном, независимом государстве, прекрасно обустроенном, а большевики угрожают Дону, как независимому, богатому, счастливому государству, несут нищету, порабощение [14].

    И ЭТОТ ТИП РУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ …:rolleyes:

    он им никогда и не был. 🙂 он был казак, герой Дона.

    #2001964
    Линеец
    Участник

    удалить…… 10 символов

    #2001965
    Линеец
    Участник

    Ложь и клевета.
    Краснов ненавидел самостийников.

    тебе с Германии конечно видней, чем мне казаку. 🙂

    #2001967
    Фаталист
    Участник

    мне казаку. 🙂

    Казак — это не национальность, а воспитание. Верхом ездить в 4 начал? Шашку в 7 в руках держал? Сколько отслужил? Скольких горцев зарезал?
    У белоэмигрантских детей была поговорка — «Дед мой — казак, отец — сын казачий, а я — х*й собачий»… Некоторым самовлюбленным личностям стоит подумать. А ты скорее всего даже по крови не казак, а потомок комсомольцев, которых после геноцида казаков на Кубань переселили. Ряженый клоун. Настоящих казаков осталось предельно мало, всех в чекистских подвалах повырезали…

Просмотр 10 сообщений - с 371 по 380 (из 573 всего)
  • Тема «ВОВ. Различные точки зрения и факты.» закрыта для новых ответов.