Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Возможная путевка в лучшую жизнь. Работа за границей

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222580
    Штурман Р.
    Участник

    Несколько вступительных слов. Способ, описанный ниже, не является руководством к действию, а создан в информативных целях. Я не призываю всем ехать нелегально работать в Норвегию, т.к. это невероятный риск, который может вам очень многого стоить. Если вас поймают в Норвегии власти и разоблачат, вам грозит депортация из страны с волчьим билетом на весь Шенген, а это практически вся Европа — вы не сможете никогда больше в жизни въехать легально ни в одну европейскую страну. Так что тысячу раз подумайте перед тем как практиковать то, что я описал ниже. Я сторонник легального трудоустройства в Норвегии, с которым у вас будет уверенность в сегодняшнем дне и будущем. Лично я проработал 2 года au-pair в Норвегии и вернулся в Россию с желанием там учиться и работать дальше. Но для au-pair в этом году возможность учёбы обломали новым законом, о чем я наверное создам отдельную тему.. У меня, после работы au-pair, появилось много возможностей, но все они легальные и я пока взвешиваю все за и против.

    Я решил написать этот способ, т.к. по нему приехали очень многие иностранцы (не норвежцы) в Норвегию и легализовались. Зачем об этом молчать, когда надо просто решать эту проблему и возможно открывать глаза норвежскому правительству, что вместо того чтобы предоставлять людям легальную возможность заработка в Норвегии, законы для иностранцев наоборот ужесточаются, что приводит к нелегальному потоку неквалифицированной рабочей силы, которое в свою очередь может привести к очень печальным последствиям. Эту тему считайте просто моим личным рассуждением о том, что происходит в Осло сейчас, о чем не принято говорить, мои личные мысли в слух, которыми хочу поделиться.

    Итак, способ нелегального вторжения в столицу Норвегии, город Осло.

    1. Думаем, где можно будет остановиться в Норвегии. В первую очередь заходим на сайт Free Accommodation world wide through Hospitality Exchange — Hospitality Club (Клуб гостепреимства), регистрируемся и ищем народ кто может бесплатно предоставить жилье в Осло на некоторый срок. Договариваемся.
    Если таких не нашлось, то ищем через интернет русскоязычных, у которых можно остановиться в Осло бесплатно. ICQ, Skype, форумы, чаты, все это к вашим услугам.
    Если же и таких не найдётся, то тут уже самый дешёвый платный вариант Skiinfo — хостелы. За 150-200 крон в день можно получить койку в столице.

    2. Получаете визу любой шенгенской страны. Идете в тур.фирму и выясняете в какую страну, входящую в шенген, реальнее всего получить туристическую визу в вашем случае, т.к. возможности попасть в каждую страну меняются не то что каждый год, но каждый месяц или неделю. Аргументируете что у вас есть знакомый в Осло и он не может сделать приглашение, т.к. работает без вида на жительство, и вы хотите навестить этого знакомого, а для этого вам надо попасть в любую доступную страну шенгена и уже оттуда вы доберетесь до Осло.
    Чтобы получить визу, необходимо будет сделать выписку со счета в банке о том что у вас есть в среднем 60 евро на каждый день пребывания. В тур.агенстве узнаете подробнее какие документы необходимы и говорите что вам нужна любая доступная виза в страну шенгена. Берёте визу на неделю, например в Грецию (якобы посмотреть Афины, мечтали об этом всю жизнь).

    3. Далее летите в шенгенскую страну, от которой у вас виза и потом добираетесь до Осло наземным транспортом (поезд, автобус), т.к. у шенгена прозрачные границы и на земле вероятность что у вас будут проверять документы очень низка, но если вы приземлились в аэропорту Осло с визой из другой шенгенской страны, то к вам могут возникнуть вопросы относительно цели визита.

    4. Направляетесь в нигерские кварталы Осло и ищете работу. На этом стоит подробнее остановиться.
    В Осло сложилась очень интересная ситуация с иностранцами, о чем будет наверняка достаточно интересно прочитать всем кто хочет сюда приехать. Я вам открою глаза на очевидные вещи, которые можно увидеть только находясь в столице Норвегии.

    Итак. Норвегия принимала и продолжает принимать беженцев из разных стран, но в основном это арабы из Пакистана, нигеры из Сомали, а также всякий бред из следующих стран — Индия, Нигерия, Вьетнам, Эфиопия, Сьерра-Лионе, Афганистан, Ирак. Для заселения всей этой черни была отдана вся восточная часть Осло, которая сейчас уже рвется в белую западную часть и даже существует правительственная программа по интеграции черни на западе Осло. Как только вы выезжаете из центра на первую восточную станцию метро — Grønland, сразу оказываетесь в какой угодно стране, но не в Норвегии. Кругом одни нигеры, полностью закутанные мусульмане, черные арабы и другой смрад. Это финиш. Они живут по своим законам, им плевать на норвежскую культуру и интеграцию, от них вся преступность, какая есть в Осло. Они своим видом и поведением доказывают невозможность ассимиляции в норвежское общество. Вся восточная часть Осло оккупирована чёрными, а это очень большой район, т.к. двухэтажное Осло раскинулось на достаочно большой площади. В центре происходит смешение белых людей и черноты, а далее на запад уже все начинает понемногу радовать глаз.
    Улица Карла Юхана, центральная улица Осло, которая начинается с центральной станции и заканчивается королевским дворцом, ночью превращается в улицу красных фонарей. На каждом углу стоит шлюха, но угадайте какого цвета? — чёрного. Одни нигерские шлюхи слева и справа на расстоянии 50 метров. Полиция ничего не может сделать и даже сами берегут себя, прогуливаясь вечером на конях, конная полиция себя бережет от чёрных иностранцев. Моего знакомого в прошлом году какая-то чернота избила прямо в автобусе, где было достаточно много белых норвежцев и никто ничего не смог сделать, хотя друг (русский, белый) кричал на помощь по-норвежски (он живет в Осло несоколько лет и его не отличить от норвежца).

    Quote:
    На одном русскоязычном ресурсе о Норвегии я увидел тему, где русские очень боязливо говорят о нигерах и арабах. Так в одной теме «Кто-нибудь работал о-пером у афроноргов?» встречаются разные финты:
    — А чем они хуже норвежцев? Раз гражданство норвежское, такие же и права у них, как и у норвежцев.
    — А черные-нечерные уже давно не актуально. 21ый век на дворе.
    — Ну, ходят, закутанными, так это все мелочи, внешнее.
    — расисты!
    — только забудьте слово негры — африканцы — а то в ту же минуту на улице окажетесь.
    — Чем африканская культура менее интересна, чем норвежская? Думаю, для нас даже более. Så spennende.

    21ый век на дворе и уже не актуально какой цвет кожи? Так не появится нигер одним из главных героев в голливудском фильме, как тут-же заявления о расизме. Не дать убежище в Норвегии нигеру — расизм. Во всем что у нигера не получается он может заявить что это расизм и выиграет дело. Вот он, 21ый век на дворе!
    Вам интересна африканская культура? Ха, уверен что вас от этой культуры тошнит.
    Хочу сказать, что бытовой расизм рождается не на пустом месте, а на базе поведения нигеров и арабов. В Осло невозможно быть не_расистом, я не мог быть не_расистом, как и все славяне, которых я знал.

    Я много разговаривал с разными людьми по поводу нигерской проблемы и все сходятся во мнении что рано или поздно в Осло будет такая-же ситуация как некоторое время назад в Париже — нигеры и арабы заявят о себе и разнесут этот город. Норвежское правительство, уверен, очень скоро будет расхлебывать результат своей дибильной политики. Но эта ситуация очень на руку тем, кто решил приехать в Осло и найти нелегальную работу.
    Практически каждый нигер или араб, коих там половина Осло, знает где можно нелегально работать и легализоваться. Стоит пройтись по улочкам, начиная с упомянутой первой восточной станции метро Grønland (далее Tøyen), позаходить во все попавшиеся черные магазины с одним вопросом — трудоустройство. Вы за день получите сто предложений, не сомневайтесь. Кроме того, вас может быть не в первый день, а во второй, направят к человеку который может нелегально трудоустроить и легализовать любого иностранца.
    Легализовывают капитально. Делают паспорт (русского делают гражданином Польши или Литвы), стоит это в районе 5000 крон. Почему Польши или Литвы? Потому что гражданам этих стран можно находиться в Норвегии без какой-либо визы, но эти тонкости вы узнаете уже сами. Имя и фамилию может быть вам даже придётся поменять, и это останется за вами на всю жизнь. Вам также сделают индивидуальный норвежский номер, налоговую карточку, легализуют по полной программе. Зачем надо чёрным вас легализовывать? В Норвегии недостаток викарной рабочей силы, т.е. разнорабочих, чернорабочих, людей на подхвате, которые могут делать разную работу в разное время. Такой народ ценится, оплачивается такая работа тоже прилично, от 15.000 крон в месяц. Но где будущее? Вы думаете о будущем??? Я — да. Когда с официалной работой можно через 3 года в Норвегии получить вид на поселение (этот вопрос надо сразу оговаривать при официальном трудоустройстве в Норвегии) и ещё через 4 года получить норвежский паспорт, то где будущее у того кто работает нелегально? Такой контракт он точно не получит и останется всю жизнь работать на разных работах, но опа, можно ведь фиктивно жениться. Вот вам и выход. Заработал деньги, женился, через теже 3 года у тебя вид на поселение в Норвегии и ещё 4 — паспорт.

    Я не знаю кто именно нелегально устраивает на работу, делает паспорт, налоговую карточку, индивидуальный номер, счет в банке и другое. Не спрашивайте меня! Это все вы узнаете за пару дней, побродив по нигерским кварталам на востоке Осло.

    Я открыл вам глаза, уши и рот? Разоблачил кого-то кто так живет и работает в Осло? Уверен, так оно и есть..

    Основные легальные варианты трудоустройства описал Ulv в теме Легальная работа и трудоустройство в Норвегии , что и вам советую.

    http://valhalla.ulver.com/f169/t6541.html

    #2018423
    Аноним
    Гость

    Ты на орке более грамотно тему назвал 🙂

    #2018431
    В. Панфилов
    Участник

    А к чему здесь это всё выложено?
    Фтопку.

    #2018434
    Аноним
    Гость

    Я вот честно тоже не понял, на орке тема вызвала большой резонанс, как Папаша верно заметил, тот форум от спасения России плавно перешел к всеобщему обсуждению, как бы лучшим людям страны из нее же свалить и потеплее устроится, радует, что у нас контингент другой, поэтому да, в топку

    #2018438
    Штурман Р.
    Участник

    А к чему здесь это всё выложено?
    Фтопку.

    Да мнение панфиловцев нас не шибко интересует.

    как Папаша верно заметил, тот форум от спасения России плавно перешел к всеобщему обсуждению, как бы лучшим людям страны из нее же свалить и потеплее устроится,

    Мнение чекиста папаши, меня не интересует, таким как он конечно хорошо, когда они на коне, а остальные холопы нацменов и власти.
    Сваливать совсем? ХЗ, честно говоря, но если перспективы будут ухудшаться….

    #2018439
    Аноним
    Гость

    Иногда мне кажется, что в стране будет легче дышать, если отсюда свалят все эти людоты с камерадами и их адепты, а уж Русскому движению это точно пойдет на пользу!

    #2018440
    Штурман Р.
    Участник

    Иногда мне кажется, что в стране будет легче дышать, если отсюда свалят все эти людоты с камерадами и их адепты, а уж Русскому движению это точно пойдет на пользу!

    Ганса Гюнтера надо выпнуть первым, потому что для него типа большинство -«недонарод». Собственно на ФСР во многом для него тему и создал -не националист, русских не любишь -вали в любимую ЗЕ. Но он хрен сможет, такие на серьезные решения не способны, только и может ныть что наших и западных баб трахают негры, потому что деды победили.

    #2018448
    Аноним
    Гость

    Тема хорошая и нужная, только действительно нужно переименовать, во что то типа:
    «Как свалить из «рашки». Для нацдемов и прочих еврофилов».

    #2018451
    Аноним
    Гость

    Тема хорошая и нужная, только действительно нужно переименовать, во что то типа:
    «Как свалить из «рашки». Для нацдемов и прочих еврофилов».

    Ну я могу предложить более радикальное решение, депортация в телячьих вагонах всех предателей движения

    #2018452
    Штурман Р.
    Участник

    Не нарывайся. На своих пристальнее посмотри. Старик

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.