Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Возможно ли возрождение монархии в России?

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087755
    дядя Андрей
    Участник

    В индийских фильмах титры прикольные. Такое ощущение, что в них одна родня над фильмом трудилась)[QUOTE]Фильм является продолжением истории о бесстрашном инспекторе Чулбуле Пандее (Салман Кхан). На этот раз его переводят в Канпур на работу в местном полицейском участке. Он переезжает вместе со своей женой Радджу (Сонакши Синха), братом Маккхи (Арбааз Кхан) и отчимом (Винод Кханна). В этом городе ему предстоит сразиться с беззаконием и произволом, а также разоблачить главного злодея — политика и местного воротилу Бачча Бхайяа (Пракаш Ракх)…

    [/quote]

    Ну это у них ещё с Раджа Капура пошло.

    #2087767
    Doom
    Участник

    Я вот все хочу индийский фильм про Третий Рейх посмотреть.

    #2087782
    дядя Андрей
    Участник

    Я вот все хочу индийский фильм про Третий Рейх посмотреть.

    Называется «Дорогой друг Гитлер». Оригинальное название «Gandhi to Hitler» («Ганди — Гитлеру»). В нём там Ганди Фюреру письма пишет и так их начинает «Дорогой друг, Гитлер…». По представлению создателей фильма Гитлер к концу жизненного пути, вроде, как, проникся идеями гандизма.

    Этот фильм вызвал неоднозначную реакцию в мире. Многие международные еврейские организации, а также историки выступили с резко отрицательными замечаниями в адрес создателей еще на этапе съемок. Чем же это было вызвано?
    Все дело в том, что у индусов достаточно сильно развит культ почитания фюрера, который хорошо знал и уважал их культуру. Не случайно своим символом нацисты сделали свастику — исторический древнеиндийский символ солнца. Гитлер имел достаточно серьезные виды на Индию, но Холокост и Вторая мировая не обожгли эту страну. Может быть поэтому в индийских школьных учебниках пишут, что Гитлер был великим политиком, а «Mein Kampf» можно свободно приобрести в книжных магазинах, причем, даже в глубокой провинции.
    Но героический фильм про Гитлера индийский Болливуд решил делать без задних мыслей. Идея снять патетичный байопик про «великого» политического деятеля и его высокие отношения со спутницей жизни Евой, похоже, не имеет под собой никаких осознанных конъюнктурных подтекстов.
    Наиболее точно о картине выразился ее режиссер Ракеш Кумар: «Мы собираемся сфокусироваться на личности Адольфа Гитлера, на его харизме и небезопасном положении, в котором он находился в последние дни своей жизни». Интересно узнать, как это им удалось…[/quote]

    На самом деле в фильме рассказывают про «Индийский легион» воевавший на стороне Гитлера и про его последних солдат. Но, смотреть, было интересно. Мне индусы в этом плане понравились. Когда жиды, в знак протеста, как всегда, завели шарманку про свой «Лохокост», те им ответили:»А нас это всё не коснулось (кстати, подчёркивается в фильме самими сценами — в Европе — война, в Индии — в белых одеждах среди цветов гуляют). Зато Гитлер воевал против Англии, которая угнетала нас не одну сотню лет. И так жестоко, что весь ваш «Лохокост» — возня в детской песочнице.» Ну, не дословно, конечно, но смысл примерно такой.
    Вот здесь: Дорогой друг Гитлер / Gandhi to Hitler можешь его скачать, правда весит 1,37 Gb (DVDRip, AVI, XviD, AC3). И раздача не очень активная

    #2087799
    Новик
    Участник

    Послушай, конечно же, как свинья генетически запрограммирована на поиск грязи, так и ты способен по единственной фразе пробубнённой скороговоркой под нос вывести убийственно точный анализ «мечт» главного героя фильма. Но, ничего общего ни с действительным настроем фильма, ни с настроем его главного персонажа, это не имеет. Не стоит выдавать своё невежество и упёртость за «точку зрения». Ага?

    Чего ага? Ты прошляпил фразу в фильме, а я оказался невежеством и упёртостью.
    Ты не утратил способность мыслить?

    #2087824
    дядя Андрей
    Участник

    Чего ага? Ты прошляпил фразу в фильме, а я оказался невежеством и упёртостью.

    Что поделать, раз ты таким оказался. А фразу в фильме я не «прошляпил», а просто не заострял на ней внимания. Тем паче, что никакой смысловой нагрузки, к идее фильма, она не несёт. А выглядит просто, как «вставной номер». Может Шахназаров, таким образом, себе индульгенцию зарабатывал за «недостаточную идеологическую выдержанность картины»?

    Ты не утратил способность мыслить?

    Нет. В отличие от тебя.

    #2087879
    Новик
    Участник

    Что поделать, раз ты таким оказался. А фразу в фильме я не «прошляпил», а просто не заострял на ней внимания. Тем паче, что никакой смысловой нагрузки, к идее фильма, она не несёт. А выглядит просто, как «вставной номер». Может Шахназаров, таким образом, себе индульгенцию зарабатывал за «недостаточную идеологическую выдержанность картины»?

    Нет. В отличие от тебя.

    Более с тобой в дискуссии вступать не намерен, занимайся самообслуживанием. В цирке выступай клоун.

    #2089223
    Корректор
    Участник

    протоиерей Чаплин заявил, что ангелы и бесы реально существуют, и каждый человек должен об этом знать и помнить. Более того, часто ангелов и бесов «очевидцы» принимают за инопланетян, заметил представитель РПЦ.

    Попалась вот такая инструкция. Наверное именно для ТАКИХ случаев

    При встрече с НЛО ни в коем случае не надо смотреть на него, не разговаривать с «пришельцами» (то есть бесами), не отвечать на их вопросы, а надо перекреститься и читать молитвы—«Отче наш», «Да воскреснет Бог и расточаться врази его», 90-ый псалом («Живый в помощи Вышняго»), 50-ый псалом («Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей»), 26-ой псалом («Господь просвещение мое и спаситель мой, кого убоюся?»).[/quote]

    #2089224
    Аноним
    Неактивированный

    Попалась вот такая инструкция. Наверное именно для ТАКИХ случаев

    Вот более наглядный вариант.

    #2089226
    В. Панфилов
    Участник

    Советский кинематограф уж точно нельзя назвать русским. Читайте титры, сплошь еврейские и кавказские фамилии, в большинстве случаев, за несколькми исключениями уже в позднем СССР.

    В Америке национальности как то отсутствуют. Только расы.
    В американском кинематографе тоже самое. Полное жидовское засилье.
    Сенатор Маккартни усмотрел в Голивуде огромное количество ….. русских евреев.

    #2089228
    Аноним
    Неактивированный

    В американском кинематографе тоже самое. Полное жидовское засилье.

    В советском кино евреи в основном были только исполнителями партийных заказов, а вот в Голливуде евреи заправляют всем кинопроизводством — начиная от владельца студии и кончая режиссером и главными актерами. Для примера можно привести недавний фильм »Оз Великий и Ужасный» где основной каст+режиссер является евреями по национальности.

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.