Главная Форумы Новости Русское зарубежье Возвращаясь к русско-латышскому вопросу: почему латыши не собирают подписи за снос памятника латышским стрелкам?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227945
    Серый
    Участник

    Тут Борей темку завел «Возвращаясь к русско-латышскому вопросу: снос памятника «освободителям» — ЗА или ПРОТИВ?» В частности он пишет:

    В Латвии на портале Mana Balss.lv собирают подписи за снос «памятника Освободителям в Пардаугаве». В данный момент, по информации Делфи, собрано уже более 10000 подписей за инициативу с Робертса Крастиньша, Эмилса Гайлиса и Мариса Рукса.

    Авторы этой инициативы предлагают снести Памятник советским воинам-освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистcких захватчиков и восстановить на месте снесенного монумента историческую планировку.

    Известно, что собранных подписей уже хватает, чтобы передать инициативу на рассмотрение Сейма.

    Я вспомнил про латышский памятник красным латышским стрелкам и меня озаботил вопрос:

    Почему латыши не собирают подписи за снос памятника красным латышским стрелкам?

    Подписи за снос памятнику советским солдатам собирают, а подписи за снос памятнику советским латышам не собирают. Хотя начать именно с красных латышских стрелков вполне логично для антикоммуниста. Так почему? Прошу проголосовать…

    ed9591f1f4bb.jpg

    #2147240
    Серый
    Участник

    Да, вот еще. В Латвии одно время существовала комиссия по подсчету ущерба, нанесенного «советской оккупацией».

    Советская оккупация — это строительства жилья, заводов, ферм, бесплатное образование на латышском и прочие такие ништяки…

    Несомненно, что эта «оккупация» была страшна и ужасна. Вы только представьте себе — советские оккупанты НЕ сожгли ни одного латышского села вместе с жителями — ужас, ужас…

    Но интересно другое. Почему комиссия по подсчету от ущерба от ‘советской оккупации» существует, а комиссия по подсчету ущерба от деятельности красных латышских стрелков латышами так и не была созвана?

    А как же покаяться.? Заплатить?

    #2147283
    Борей
    Участник

    Латыши гордятся стрелками. Почитают их как святых. Неужели не понятно?

    Перестаньте врать на каждом шагу! Противно смотреть уже! :rtfm:
    Вы хоть с одним латышом-то общались?? Я — со многими. Никто их не почитает, напротив считают позорным пятном в истории. Вот и Густав тут несколько раз это подтвердил.
    Что же до сноса — то это все требует денег. Памятник стрелкам — это просто всеми забытый кусок камня, в то время как монумент в Пардаугаве, — это объект постоянных провокаций и нагнетания антилатышской истерии. Там постоянно тусуется толпа с красными флагами, жрет водку и заблевывает все вокруг, а потом ездит вот на таких вот машинах по городу и провоцирует латышей:

    это я еще самый безобидный и аккуратный вариант нашел (некогда просто), а то я понацеплял бы вам тут поноса с 9 мая!

    #2147285
    Серый
    Участник

    Памятник стрелкам — это просто всеми забытый кусок камня

    Что то подозрительная забывчивость. На месте латышей на день октябрьской революции перед эти памятником нужно устраивать вселатышское покаяние перед русским народом.

    #2147287
    Серый
    Участник

    Вы хоть с одним латышом-то общались??

    Конечно. С Густавом. Или он не латыш?

    Если латыш, то имею сказать следующее — типичный латышский ватник и Ымперец.

    Покаяться за зверства латышских стрелков и бойцов 43 гвардейской и 201 стрелковой ЛАТЫШСКИХ дивизий РККА перед русским народом не хочет. Свободу русским и латгальцам, стонущим под игом латышской империи дать не хочет. Разве можно с такими людьми иметь дело? Какая от них польза?

    #2147293
    Анатолий
    Участник

    Именно они подарили им «независимость» в 1918 -м.

    Незалежность им подарили Белые,которых они потом благополучно предали,быстренько легли под Англию.

    Памятник стрелкам — это просто всеми забытый кусок камня, в то время как монумент в Пардаугаве, — это объект постоянных провокаций и нагнетания антилатышской истерии.

    Э-не-е-е-т. И то, то советским,тут как не крути. Так что,здесь национальная подоплека на лицо. Надо быть каким-то упоротым,чтобы это не понимать. Латыши бы лучше экономические вопросы решали, а то вовлекают народ на борьбу с химерами.

    #2147300
    Борей
    Участник

    Э-не-е-е-т. И то, то советским,тут как не крути.

    Советским и что? Ты внимательно читаешь-то:

    Памятник стрелкам — это просто всеми забытый кусок камня, в то время как монумент в Пардаугаве, — это объект постоянных провокаций и нагнетания антилатышской истерии. Там постоянно тусуется толпа с красными флагами, жрет водку и заблевывает все вокруг, а потом ездит вот на таких вот машинах по городу и провоцирует латышей:

    Разницу не видишь? Тут кусок гранита в закутке, а тут целый монумент, вокруг которого, еще раз повторяю: год от года идут антилатышские красножопые провокации!

    #2147303
    Анатолий
    Участник

    Разницу не видишь?

    на одном латыши,убивавшие Русских,на другом наши деды,обманутые но все таки деды…
    а по большому счету тебе ли не все равно что в Латвии происходит,как ты сказал,у себя в доме сначала порядок наведи.

    #2147305
    Серый
    Участник

    Разницу не видишь?[/quote] Её нет. Это монументы ублюдочной совдепии. Соответственно непонятен столь разный подход к этим монументам. Не присутствует ли здесь латышская национальная составляющая в виде гордости за советских латышей? Это, прямо скажу, преступно…

    #2147308
    Анатолий
    Участник

    Не присутствует ли здесь латышская национальная составляющая в виде гордости за советских латышей? Это, прямо скажу, преступно…

    Так и есть. В общем снесут стрелков,извиняться за них,тогда и будем разговаривать!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.