Главная Форумы Новости Русское зарубежье Возвращаясь к русско-латышскому вопросу: снос памятника "освободителям" — ЗА или ПРОТИВ?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147191
    Афоня
    Участник

    Всех лабусов,свидомых и прочее банить!

    Модер Сергийко всё делает с точностью до наоборот.

    #2147192
    Ак-рус
    Участник
    #2147193
    Ак-рус
    Участник

    Я давно просил

    Модеры спят — люди.

    #2147194
    Брат 2
    Участник

    Вот тут я могу сказать одно. Раз Латвия суверенное государство. то оно может делать на своей территории всё, что хочет. Хочет сносить памятники — пусть сносит. Лично мне до этого нет никакого дела, невзирая даже на то, что мой дед воевал в Прибалтике и был ранен при взятии Кенигсберга. И даже правильно, что они этот памятник снесли: я бы не хотел, чтобы в сторону памятника тамошние граждане постоянно сыпали проклятия, оскорбляя тем самым память тех, кто погиб в той земле.
    И ещё. Перед сносом памятника правительство Латвии должно было бы предложить правительству России забрать (переместить) памятник на нашу территорию. Это разве было предложено? Нет, как мне помнится. Поэтому граждане латыши повели себя как дикие обезьяны, а не европейцы. В отличие от тех же латышей, немцы сохранили памятники советским воинам, и могилы наших солдат там ухожены.
    Мне понятно стремление Латвии к независимости от России и стремление к стиранию из памяти времени «российской оккупации». Непонятно только одно — какую на х…р компенсацию они просят? Может им ещё компенсацию за Ледовое побоище надо? Хотите компенсации — или обращайтесь в Гаагский суд с иском, или придите сами в Россию и возьмите… если сможете.
    А клянчить компенсации по форумам — это мозгов не иметь.

    #2147195
    Борей
    Участник

    Перед сносом памятника правительство Латвии должно было бы предложить правительству России забрать (переместить) памятник на нашу территорию. Это разве было предложено? Нет, как мне помнится.

    Брат 2, тварищ неантроп! )) Ты так скор на суждения (как, впрочем, и все твои собратья homo soveticus), что даже не врубился о чем идет речь: пасмятник никто не сносил,идет только сбор подписей за это :smeh:

    #2147196
    Борей
    Участник

    я, служивший в Латвии и Литве, прекрасно изучил ваши мелкие и трусливые душонки

    и в чем это интересно выражается? ))

    Голосование, с таким подбором вопросов, в топку!
    Прошу модераторов снести этот провокационный опрос.

    А что это ты так раздухарился? Памятник жаль?? Предложи свой ваирант ответа — кто мешает?
    А то — в топку сразу… чуть что не устраивает — в топку… учитесь уважать чужое мнение!

    #2147198
    Брат 2
    Участник

    [b]Брат 2[/b], тварищ неантроп! )) Ты так скор на суждения (как, впрочем, и все твои собратья homo soveticus), что даже не врубился о чем идет речь: пасмятник никто не сносил,идет только сбор подписей за это :smeh:

    И что? Моё мнение не изменилось. Пусть делают, что хотят. Если я в своём доме надумаю сломать и выбросить шкаф, который мне когда-то подарил сосед, то мне будет плевать на его мнение. Что я с этим шкафом теперь пожизненно что ли должен жить?
    И в отношении соотечественников своих я тоже не пойму. Если так присохли к Латвии, то пусть учат её язык и обретают их менталитет. Нам не нравится, когда таждики у нас разговаривают на своём языке и режут баранов? Не нравится. А почему мы Латышам в Латвии должны нравится? Что-то изменилось? Хороши соотечественники. Не считают Латвию родиной — пусть возвращаются домой. Считают — пусть учат латышский.

    #2147199
    Ак-рус
    Участник

    Непонятно только одно — какую на х…р компенсацию они просят? Может им ещё компенсацию за Ледовое побоище надо? Хотите компенсации — или обращайтесь в Гаагский суд с иском, или придите сами в Россию и возьмите… если сможете.

    Когда я, служащий СА, прибыл в Литву, а затем в Латвию, то я увидел очередной пример… дискриминации русской территории и русских. Большие дома, покрытые керамической черепицей, магазины полные продуктов… в Латвийских хуторах, как ни в чем ни бывало, стоящих у частных домах, частных(!) тракторах(!) Эти тормознутые падлы жили при СССР на порядок лучше русских регионов. Больше скажу, они при СССР жили лучше, чем сейчас живут при ЕС.
    Теперь встречный вопрос. Кто кому должен??!

    ЗЫ. Трактора русским в личное пользование были категорически запрещены. Ответственность по УГ кодексу.

    #2147200
    Борей
    Участник

    И что? Моё мнение не изменилось. Пусть делают, что хотят. Если я в своём доме надумаю сломать и выбросить шкаф, который мне когда-то подарил сосед, то мне будет плевать на его мнение. Что я с этим шкафом теперь пожизненно что ли должен жить?
    И в отношении соотечественников своих я тоже не пойму. Если так присохли к Латвии, то пусть учат её язык и обретают их менталитет. Нам не нравится, когда таждики у нас разговаривают на своём языке и режут баранов? Не нравится. А почему мы Латышам в Латвии должны нравится? Что-то изменилось? Хороши соотечественники. Не считают Латвию родиной — пусть возвращаются домой. Считают — пусть учат латышский.

    Ну, это ты здраво разсуждаешь, — держи пять! :hi:

    #2147202
    Анатолий
    Участник

    Модеры спят — люди.

    Как чуял,что-то тут не то,видимо пора такой новый термин открывать,как прибалтосрач,совмещающий в себе дедосрач и совкосрач сразу. Борей,у нас тут под боком ебнутые мкскльманки,людей на куски рвут,а тебя волнует,что там чухонцы в очередной раз высрали…:faceoff:

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.