Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Времена субкультурного раздолбайства прошли, все стало серьезней, но интересней

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2058181
    Аноним
    Гость

    И враг может быть полезен. И сомневающийся и всякое такое. Лояльность и преданность. Высший критерий.

    Ну в принципе и это верно. Одна нация. Одна партия. Один Вождь.

    #2058182
    Девятомаец
    Участник

    Это скорее следствия, а не самоцель.

    Правильно Штильмарк про нац-демов сказал — их все устраивает, кроме чурок в ресторанах. Ну и швабоды не хватает.
    У Ратмира в его посте видны подобные симптомы.

    #2058183
    игорь пирожок
    Участник

    Ну в принципе и это верно. Одна нация. Одна партия. Один Вождь.

    Хайль.

    #2058184
    Аноним
    Гость

    Правильно Штильмарк про нац-демов сказал — их все устраивает, кроме чурок в ресторанах. Ну и швабоды не хватает.
    У Ратмира в его посте видны подобные симптомы.

    Про нахдемов правильно, только Ратмир к ним ни каким боком.

    #2058300
    Аноним
    Гость

    Не приятно когда твои слова переверают в угоду своим заблуждениям, да еще добавляют свои фантазии.
    Я вообще-то отвечал на этот вопрос:

    Это понятно, только зачем им тогда национализм и прочие высокие идеалы, когда достаточно мещанских? Государство должно быть «ночным сторожем»? Дядя от чего подобреет и даст людям зарабатывать?

    И суть ответа в том, чем национализм лучше мещанских идеалов, а во все не в том, что я предлагаю «запретить деление на классы под видом национализма и тем самым защищать интересы только господствующего класса».

    Меня удивляет то упорство с которым Дум отстаивает классовую теорию. Для него это священная корова.
    А ведь классы это такая же условная вещ, как деление на горожан и селян. Ну вот например, я пролетарий, работаю на заводе, на следующий день уволился, купил себе печку, стал печь и продавать пирожки, я стал уже буржуем. Через какое-то время дело пошло, я купил еще три печки, нанял двоих работников, и вот я уже буржуй зажиточный, среднего уровня, потом я через месяц прогарел, плюнул на всё, уехал в деревню полоть огород и вот я уже крестьянин.
    Вот и все ваши классы.

    А сациальная справедливость, это та самая справедливость, за которую якобы борятся социалисты.
    Наша программа вполне социальна, мы предлагаем бесплатное жилье молодым семьям, льготное кредитоване на покупку жилья, бесплатное образование и здравохранение,бесплатный детский и юношеский спорт, зарплаты не ниже прожиточного уровня, всем гражданам чась доходов от природной ренты, зарплату матерям по уходу за детьми, пеньсию из расчета от ВВП страны. Такого рога изобилия не было даже в вашей триклятой совдепии. Хватит уже этого нытья «буржуи, капиталисты, мы для них быдло, обманут, украдут, не забудем, не простим».

    #2058317
    Девятомаец
    Участник

    Наша программа вполне социальна, мы предлагаем бесплатное жилье молодым семьям, льготное кредитоване на покупку жилья, бесплатное образование и здравохранение,бесплатный детский и юношеский спорт, зарплаты не ниже прожиточного уровня, всем гражданам чась доходов от природной ренты, зарплату матерям по уходу за детьми, пеньсию из расчета от ВВП страны. Такого рога изобилия не было даже в вашей триклятой совдепии. Хватит уже этого нытья «буржуи, капиталисты, мы для них быдло, обманут, украдут, не забудем, не простим».

    Так на это и делайте акцент, а не пишите только про налоги и бюрократические препоны для комерсов.

    #2058318
    Doom
    Участник

    Не приятно когда твои слова переверают в угоду своим заблуждениям, да еще добавляют свои фантазии.[/quote]

    Неприятно будет потом, когда буржуй будет плевать в тебя, быдлить, обманывать: и говорить, что рост цен — не важно, а главное национальное единство, что мы все нация и все едины, но я начальник — ты дурак. Вот тогда будет неприятно.

    Меня удивляет то упорство с которым ДДум отстаивает классовую теорию. Для него это священная корова.

    Вот тут вы перевираете. Классовая теория не священная корова.

    А ведь классы это такая же условная вещ, как деление на горожан и селян. [/quote]

    В обществе и государстве все условно по большому счету: «общественный договор». Но условности эти конкретно можно прочувствовать в своей жизни. Тут недавно был нехилый бугурт насчет москвичей-лимиты.

    Ну вот например, я пролетарий, работаю на заводе, на следующий день уволился, купил себе печку, стал печь и продавать пирожки, я стал уже буржуем. Через какое-то время дело пошло, я купил еще три печки, нанял двоих работников, и вот я уже буржуй зажиточный, среднего уровня, потом я через месяц прогарел, плюнул на всё, уехал в деревню полоть огород и вот я уже крестьянин. [/quote]

    Вы или сам наивный, или других за дураков держите.

    То, что вы перечислили — и не буржуазия. Потому как люди сами вовлечены в труд, в производство своими индивидуальными усилиями, а не рентой, кредитом, ценными бумагами, облигациями и т.д. Вы за дураков-то людей не держите, большая просьба. Не надо таких примеров для олигофренов.

    А сациальная справедливость, это та самая справедливость, за которую якобы борятся социалисты.[/quote]

    Почему якобы? Многое из того, что вы перечислили было в недавнем прошлом:

    Наша программа вполне социальна, мы предлагаем Бесплатное жилье молодым семьям, люготное кредитоване на покупку жилья, бесплатное образование и здравохранение,бесплатный детский и юношеский спорт, зарплаты не ниже прожиточного уровня, всем гражданам чась доходов от природной ренты, зарплату матерям по уходу за детьми, пеньсию из расчета от ВВП страны. [/quote]

    Если вы все это предлагаете, то почему не назоветесь национально-социальной партией? Что вам мешает?

    Такого рога изобилия не было даже в вашей триклятой совдепии. [/quote]

    Я вам еще и не такой рог изобилия могу наобещать.

    Хватит уже этого нытья «буржуи, капиталисты, мы для них быдло, обманут, украдут, не забудем, не простим».[/quote]

    Когда рог изобилия будет, тогда и хватит.

    #2058400
    Аноним
    Гость

    Неприятно будет потом, когда буржуй будет плевать в тебя, быдлить, обманывать: и говорить, что рост цен — не важно, а главное национальное единство, что мы все нация и все едины, но я начальник — ты дурак. Вот тогда будет неприятно.
    Вот тут вы перевираете. Классовая теория не священная корова.
    В обществе и государстве все условно по большому счету: «общественный договор». Но условности эти конкретно можно прочувствовать в своей жизни. Тут недавно был нехилый бугурт насчет москвичей-лимиты.
    Вы или сам наивный, или других за дураков держите.
    То, что вы перечислили — и не буржуазия. Потому как люди сами вовлечены в труд, в производство своими индивидуальными усилиями, а не рентой, кредитом, ценными бумагами, облигациями и т.д. Вы за дураков-то людей не держите, большая просьба. Не надо таких примеров для олигофренов.
    Почему якобы? Многое из того, что вы перечислили было в недавнем прошлом:
    Если вы все это предлагаете, то почему не назоветесь национально-социальной партией? Что вам мешает?
    Я вам еще и не такой рог изобилия могу наобещать.
    Когда рог изобилия будет, тогда и хватит.

    Вот определение из БСЭ:
    Буржуазия (франц. bourgeoisie, от позднелат. burgus — укреплённый город), господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью на средства производства и существующий за счёт эксплуатации наёмного труда. Источник доходов Б. — прибавочная стоимость, создаваемая неоплаченным трудом и присваиваемая капиталистами.

    Печка средство производства? Произвожу пирожки и зарабатываю деньги, значит средство. Двоих работников я эксплуатирую? Эксплуатирую. Прибавочную стоимость присваиваю? А как же! Значит я буржуй. Что неправильно? И ренту я со своего пекарного предприятия получаю. Если мне нужны будут деньги на еще одну печку или на киоск, могу взять кредит или выпустить ценные бумаги, облигации, привлеч заемные средства. Я самый настоящий буржуй! При этом я все равно могу прогареть и стать крестьянином или вернуться на завод.

    Мы не называемся национально-социальной партией, потому что мы националисты, а национализм по своей сути социален. Я вам уже говорил об этом.

    #2058401
    Аноним
    Гость

    Так на это и делайте акцент, а не пишите только про налоги и бюрократические препоны для комерсов.

    Делаем, Девятомаец, делаем!

    #2058408
    Девятомаец
    Участник

    Делаем, Девятомаец, делаем!

    Ну ок, очень надеюсь что будем ДЕЛАТЬ совместно.
    Ибо один прутик легко разломить, то веник — и мирзоев не сломает.

    А судя по тому, что даже с Эдвиным договорились, дело идет.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.