Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Всякая ли власть от Бога? Для чего и как церковные чиновники искажают смысл Священного Писания?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2148345

    вот видите, а старославянский как-то осуждали тут, «типа дремучесть». замечательный язык ведь

    #2148362
    Комаръ
    Участник

    вот видите, [B]а старославянский как-то осуждали тут[/B], «типа дремучесть». замечательный язык ведь

    Неправда, на этом ресурсе старую веру не осуждают.
    Здесь не красная сотня, которая любит петь оды Гундяеву.

    #2149153
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Ну так ведь и Византия от того и погибла, что церковь стала государственной. Стала обслуживать интересы государства, а не служить Богу, как и полагается церкви.

    А вы думаете Россия не погибла? То, что сейчас есть, это не Россия. И то, о чем мечтают мечтатели на этом ресурсе, не произойдет никогда. Вернее, гипотетически может произойти, но только после того, когда вымрут, так или иначе, все носители безбожия или множества христоборческих течений, т.е абсолютное большинство русского (полурусского) народа-нации!

    «Наступит время и люди будут выполнять то, что я им говорил, и будут держать Меня в сердце своём, и будут они в Царствие Моём. Наступит время, когда люди смогут выполнять лишь половину того, что я им говорил, и будут держать Меня в сердце своём, и эти тоже будут в царствие Моём. Но наступит время, когда люди не смогут ни чего выполнять из того, что Я им говорил, но будут держать Меня в сердце своём, и эти, последние, первыми будут в царствие Моём…»[/quote]Таких слов в канонических Евангелиях точно нет. :faceoff:

    #2149155
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Стала обслуживать интересы государства, а не служить Богу, как и полагается церкви.

    РПЦ служит своему чреву, а обслуживание «интересов» жидо власти, одно из условий.

    #2149159
    Двинской
    Участник

    А вы думаете Россия не погибла? То, что сейчас есть, это не Россия. И то, о чем мечтают мечтатели на этом ресурсе, не произойдет никогда. Вернее, гипотетически может произойти, но только после того, когда вымрут, так или иначе, все носители безбожия или множества христоборческих течений, т.е абсолютное большинство русского (полурусского) народа-нации!

    100% согласен с этим, и возразить нечего. России нет, но она будет!

    Таких слов в канонических Евангелиях точно нет.

    Я читаю не только канонические, всего ведь порядка 40 было написано, и только 4 признано каноническими. К стати, не могу найти апокриф Андрея Первозванного, только цитаты из него попадаются. Может есть на примете?

    РПЦ служит своему чреву, а обслуживание «интересов» жидо власти, одно из условий

    И с этим не поспоришь.

    #2149164
    Сергей_Ка.
    Участник

    100% согласен с этим, и возразить нечего. России нет, но она будет!

    Да с чего ж она будет?
    Спрашиваешь, как можно без Церкви, без храмов, без совместной молитвы, без причастия? Говорят — так ведь последние времена…
    Типо получается всё — приехали храмов не будет, причастия не будет, церкви не будет….
    Каждый сам спасается..
    И вдруг — Империя.. Откуда? Как она может возродится без Церкви?? Или она уже и не православная будет?
    Как наши предки новые земли осваивали? Сначала — храм строили, сами живя в землянках, а потом уже вокруг храмы и сами обживались. Так Россия и строилась.
    А теперь получается телега впереди лошади? Типо сначала империя, или русское царство, а потом уже и Церковь?
    Точно? Не наоборот?

    #2149166
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Я читаю не только канонические, всего ведь порядка 40 было написано, и только 4 признано каноническими. К стати, не могу найти апокриф Андрея Первозванного, только цитаты из него попадаются. Может есть на примете?

    Никогда не задавался целью перечитать все Евангелия, довольствуясь четырьмя. Считаю, что многие знания приводят к большим скорбям, в данном случае к сомнениям, ибо неизбежны разночтения и т. и д.
    Если же мне попадутся сии труды, то постараюсь известить вас.
    Благодарен вам за то, что вы подняли такую тему, как «НЕСТЬ БО ВЛАСТЬ, АЩЕ НЕ ОТ БОГА”, ибо именно сегодня она актуальна, думаю, как никогда! Кремлевское жидо кривительство через жидо же священство РПЦ свершили и свершают множественные подмены понятий, развращая и растлевая русский православный народ. Думаю, что хоть несколько, прочитав, приведенное вами (кстати, дайте прямую, конкретную ссылку на автора, аще возможно), начнут размышлять и, выйдя из «анабиоза», станут критически относиться к камланиям жидо иерейства, особенно последней формации, взрощенных на ереси профессора (МДАиС) от церкви Осипова А.И.

    #2149171
    Двинской
    Участник

    Святой преподобный Серафим Саровский
    …Россия претерпит много бед и ценой великих страданий обретет великую славу. Она объединит православных славян в одну могучую державу, страшную для врагов Христовых.

    Старец Антоний Почаевский
    …Православная Церковь – вот что не дает им всем спокойно спать! В саму Церковь, в среду духовенства, будут засылаться тысячи и тысячи окатоличенных разрушителей Православия. При кажущемся благочестии, дух у них – другой, чужой, и народ покинет их храмы. Будут они стоять восстановленные и построенные, но – пустые. Где-нибудь да будет светиться огонек истинной святости и приверженности духу отеческой веры. Но кто хочет, тот найдет.

    Святой преподобный Серафим Саровский
    …Россия сольется в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех Святых: «Грозное и непобедимое царство Всероссийское, всеславянское — Гога и Магога, перед которым в трепете все народы будут». И все это равно как дважды два — четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нем и его грозном владычестве над землею. Соединеными силами России других (народов) Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией …».

    «…Сколько теперь врагов у нашего Отечества! Наши враги, вы знаете, кто: евреи… Да прекратит наши бедствия Господь, по великой милости Своей! А вы, друзья, крепко стойте за Царя, чтите, любите Его, любите святую Церковь и Отечество, и помните, что Самодержавие — единственное условие благоденствия России; не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас!».

    Святой преподобный Анатолий Оптннский
    «Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. И всё же не все погибнут. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо… Явлено будет великое чудо Божие… И все щепки и обломки, волею Божией и силой Его, соберутся и соединятся и воссоздастся корабль в своей красе и пойдёт своим путём. Богом предназначенным…».

    Схииеромонах Аристоклий
    «Сейчас мы переживаем предантихристово время. А Россия будет спасена. Много страдания, много мучения. Вся Россия сделается тюрьмой, и надо много умолять Господа о прощении. Каяться в грехах и бояться творить и малейшие грехи, а стараться творить добро, хотя бы самое малое. Ведь и крыло мухи имеет вес, а у Бога весы точные. И когда малейшее на чаше добра перевесит, тогда явит Бог милость Свою над Россией…
    Конец будет через Китай. Какой-то необычный взрыв будет, и явится чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не на очень долго».

    Святой преподобный Нектарий Оптинский
    «Россия воспрянет и будет материально не богата, но духом богата, и в Оптиной будет ещё 7 светильников, 7 столпов».

    Святой Феофан Полтавский
    «Вы меня спрашиваете о ближайшем будущем и о грядущих последних временах. Я не говорю об этом от себя, но то, что мне было открыто Старцами. Приход антихриста приближается и уже очень близок. Время, разделяющее нас от его пришествия, можно измерить годами, самое большое — десятилетиями. Но перед его приходом — Россия должна возродиться, хотя и на короткий срок. И Царь там будет, избранный Самим Господом. И будет он человеком горячей веры, глубокого ума и железной воли. Это то, что о Нём нам было открыто, мы будем ждать исполнения этого откровения. Судя по многим знамениям, оно приближается; разве что из-за грехов наших Господь отменит его и изменит Своё обещание».

    Святой праведный Иоанн Кронштадтский
    «Я предвижу восстановление мощной России, ещё более сильной и могучей. На костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая, — по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету Святого Князя Владимира — как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский».
    «Но не до конца прогневался Господь и не попустит разрушиться до конца Земле Русской, потому что в ней одной преимущественно сохраняется ещё Православие и остатки благочестия христианского…

    Схиархимадрит Лаврентий Черниговский
    «Русские люди будут каяться в смертных грехах, что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, Церкви Православные и монастыри, сонм мучеников и исповедников святых и всё Русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие…
    Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь Православный Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея… В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придёт Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании».

    Святой преподобный Серафим Саровский
    «Мне, убогому Серафиму, от Господа Бога положено жить гораздо более ста лет. Но так как к тому времени архиереи русские так онечестивятся, что нечестием своим превзойдут архиереев греческих во времена Феодосия Юнейшего, так что даже и важнейшему догмату Христовой Веры — Воскресению Христову и всеобщему Воскресению веровать не будут, то посему Господу Богу угодно до времени меня, убогого Серафима, от сея преждевременный жизни взять и затем во утверждение догмата Воскресения, воскресить меня, и воскрешение моё будет, яко воскрешение седми отроков в пещере Охлонской во времена Феодосия Юнейшего. По воскрешении же моём я перейду из Сарова в Дивеево, где буду проповедовать всемирное покаяние».

    Святой Феофан Полтавский
    «В России будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведёт порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место… Произойдёт то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится.
    Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле».

    Предсказания современных старцев
    «После восстановления Царского Самодержавия в России не только ни одного жида, ни единого беса не останется».

    #2149174
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Как наши предки новые земли осваивали? Сначала — храм строили, сами живя в землянках, а потом уже вокруг храмы и сами обживались. Так Россия и строилась.
    А теперь получается телега впереди лошади? Типо сначала империя, или русское царство, а потом уже и Церковь? Точно? Не наоборот?

    Дорогие братья о ХРИСТЕ, почему вы так верите в то, что «напели» вам жидо «святые» последних времен о грядущем православном царе! — Не будет в России никогда уж православного царя, а будет жидо царь (хазарский).
    Да и БОГУ никогда не был угоден царь над божьими людьми, т.е. над людьми, иже поклоняются Ему, Единому БОГУ! А теперь, аще и будет, то только в наказание нашему безбожному народу, в усугубление плена жидовского! О каком возрождении русском вы толкуете, когда не в этом, так в следующем году уж метить людей начнут! Проснитесь! Сбросьте с себя это РПЦ-шное наваждение, а саровского старца вообще канонизировали по принуждению царя-масона! :faceoff:

    Да, самодержавная власть наименее противна БОГУ, но отнюдь не угодна ЕМУ. И царя земного благословил Господь лишь, снисходя к немощам ветхозаветных израильтян —

    »И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму, и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов. И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою; итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.» [1 Цар 8:1-22][/quote] Цари романовы, начиная с Петра I, были масоны, а последний Николай (орден розенкрейцеров) впрямую привел Империю к разрушению, исполняя волю жидо-сОтанистов, за что и был, ими же, ритуально, яко символ монархического строя, умерщвлен, ибо «мавр сделал свое дело, мавр должен удалиться». Господь ХРИСТОС желает чтобы мы были свободными, а единственным Царем для християн должен быть Христос БОГ! Но вам, как и ветхозаветным июдеям, лишь бы под кого-то «улечься»! :-// Будет вам царь, к этому и подводят жидо-попы-фарисеи, и этим царем будет АНТИХРИСТ. А царя, как вы сказали, богопомазанника, еще раз акцентирую, убили не русские, но евреи-масоны, только вот вину они , как и в случае с холокостом, перекладывают на помраченных русских безбожников и малохольных неофитов от православия!

    И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя, и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его; и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим; и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим; и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда. Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами, и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши. И выслушал Самуил все слова народа, и пересказал их вслух Господа. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса их и поставь им царя. И сказал Самуил Израильтянам: пойдите каждый в свой город.[/quote] [1 Цар 8:1-22] [/quote]

    #2149178
    Ольга
    Участник

    Да с чего ж она будет?
    Спрашиваешь, как можно без Церкви, без храмов, без совместной молитвы, без причастия? Говорят — так ведь последние времена…
    Типо получается всё — приехали храмов не будет, причастия не будет, церкви не будет….
    Каждый сам спасается..
    И вдруг — Империя.. Откуда? Как она может возродится без Церкви?? Или она уже и не православная будет?
    Как наши предки новые земли осваивали? Сначала — храм строили, сами живя в землянках, а потом уже вокруг храмы и сами обживались. Так Россия и строилась.
    А теперь получается телега впереди лошади? Типо сначала империя, или русское царство, а потом уже и Церковь?
    Точно? Не наоборот?

    А многие ли лидеры чётко ставят на первое место православие? Только Квачков и Баркашов, пожалуй. Некоторым другим неплохо было бы поточнее определиться в этом вопросе.
    Но чисто практически, Серёж, ведь именно православная власть скорее всего наведёт порядок в РПЦ МП. Так православная империя и построится, но не в одночасье конечно. А сами чекисты-экуменисты точно каяться и перестраиваться не будут. Чтоб Гундяй сам себя высек? Это вряд ли.
    Кстати куда он делся — сейчас идёт трансляция праздничной службы — служит Ювеналий. Куда дели Гундяйку?:smeh:

    Пока писала — тут уже Скептик высказался в своём духе. Вот уж — воистину скептик)) А я вот всё же верю и не столько в пророчества, сколько вообще в то, что народ наш может измениться к лучшему. Правда для этого понадобится серьёзное кровопускание, увы.
    Поживём — увидим. Никому знать не дано, что нас ждёт на самом деле.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.