Главная Форумы Новости В России ВВП призвал к национальному единству, напрямую пересекающемуся с патриотизмом

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2035853
    Эдвин Мур
    Участник

    Что бы быть ближе к объективности и не становится пешками в руках тех, кто все таки не прочь поусложнять.

    Так вот усложнения и усложняют объективное восприятие. Создают ту самую мутную воду, в которой плутам легче ловить рыбу. Излюбленный прием нечистоплотных людей — не будемте им помогать. Нужна мера. Есть вещи простые — их не нужно усложнять, есть вещи сложные — их не нужно упрощать.

    #2035854
    Аноним
    Гость

    Поэтому — он «плохой советский», а советский потому, что работает и использует именно советскую парадигму, промывку мозгов по советскому типу

    Боже вас сохрани, не читайте до обеда Спутник и погром.

    #2035857
    Аноним
    Гость

    Так вот усложнения и усложняют объективное восприятие. Создают ту самую мутную воду, в которой плутам легче ловить рыбу. Излюбленный прием нечистоплотных людей — не будемте им помогать. Нужна мера. Есть вещи простые — их не нужно усложнять, есть вещи сложные — их не нужно упрощать.

    я не принимаю эту аналогию. Если перевести в естественные науки, вы предлагаете мне не делать разницы между сталью и чугуном, ведь и то и то железо.

    #2035858
    Эдвин Мур
    Участник

    я не принимаю эту аналогию. Если перевести в естественные науки, вы предлагаете мне не делать разницы между сталью и чугуном, ведь и то и то железо.

    Это не аналогия, а прямой тезис о моей позиции. Я просто вас недопонял — возможно, что мы говорим о разных вещах, и у нас есть предмет для дискуссии. Не отрицаю и такого.

    #2035865
    imported_admin
    Участник

    Ратмир, просто если по-хорошему посмотреть, то никакого такого либерализма в России и не было (хотя да, советский интернационализм и либеральный космополитизм схожи и вредны оба) Чубайс вон и не скрывает, что в 90-х годах производилось не построение либерального капитализма, а демонтаж того, что было, т.е. по просту — разворовывание и перераспределение между теми же лицами. Наши либерасты — даже никакие и не либералы то по своей сути, а именно либерасты, недовольные тем, что их не подпустили к кормушке. Вещамая пропаганда от Пу и сотоварищей тоже, именно в духе советского интернационализма, ничего нового.

    #2035866
    Эдвин Мур
    Участник

    Ну, европейские либералы тоже не дают повода для оптимизма.

    #2035869
    imported_admin
    Участник

    Ну, европейские либералы тоже не дают повода для оптимизма.

    Не дают, потому что у них база весьма далекая и далекая от национальной, и к нам отношения никакого они не имеют. Но они хотя бы играют по своим правилам и утвержают именно то, что и желают.

    #2035870
    Аноним
    Гость

    [b]Ратмир[/b], просто если по-хорошему посмотреть, то никакого такого либерализма в России и не было (хотя да, советский интернационализм и либеральный космополитизм схожи и вредны оба) Чубайс вон и не скрывает, что в 90-х годах производилось не построение либерального капитализма, а демонтаж того, что было, т.е. по просту — разворовывание и перераспределение между теми же лицами. Наши либерасты — даже никакие и не либералы то по своей сути, а именно либерасты, недовольные тем, что их не подпустили к кормушке. Вещамая пропаганда от Пу и сотоварищей тоже, именно в духе советского интернационализма, ничего нового.

    Admin, вот лишь бы поспорить! Ты даешь очень фривольную трактовку обрывку высказывания Анатолия Борисовича.
    Вот он, как раз истинный либерал до мозга и костей. Либеральнее его, в стране даже наверно ни кого и нет.
    Кроме того, я полагаю, что даже вова путин по сравнению с ним фигура маленькая.

    #2035872
    Эдвин Мур
    Участник

    Не дают, потому что у них база весьма далекая и далекая от национальной, и к нам отношения никакого они не имеют. Но они хотя бы играют по своим правилам и утвержают именно то, что и желают.

    Лично у меня как-то нет желания проводить эксперимент с пересадкой этой сомнительной во всех отношениях идеологии на национальную почву. Сомневаюсь, что даже это ее улучшит.

    #2035873
    imported_admin
    Участник

    Лично у меня как-то нет желания проводить эксперимент с пересадкой этой сомнительной во всех отношениях идеологии на национальную почву. Сомневаюсь, что даже это ее улучшит.

    Я за это и не агитирую) Но считаю, что россиянская действительность берет корни именно в советском прошлом, а не в либерализме. По сути, мы живем в разворованном еще разок и перекрашенном СССР.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.