Главная Форумы Новости В России "Вы сами во всём виноваты"

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225310
    Аноним
    Гость

    Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов объяснил, почему в России высокие цены. По его мнению, во всем виноваты сами покупатели, которые привыкли переплачивать за товары.

    92de2275bca477f6305b88b7877_prev.jpg

    «Стоимость товаров в России так высока, потому что у нас такая торговая культура. Наш покупатель, к сожалению, привык к таким ценам. (!!! ять, да он издевается)И это позволяет продавцам и посредникам накручивать маржу, которая иногда измеряется в сотнях процентов», — рассказал министр

    Ничего страшного в этом нет, отметил Белоусов. «Можно назвать это жадностью. А можно — правильным расчетом: если люди готовы платить, то почему бы и нет? Речь идет об интересном психологическом феномене, который характеризует не экономическую реальность, а наше отношение к деньгам», — добавил он.

    При этом глава Минэкономразвития выразил уверенность, что рано или поздно цены снизятся благодаря вступлению России в ВТО (Вот она польза от ВТО). «На глазах сейчас происходит открытие России иностранным бизнесом. Слухи, что в России уже можно заработать, особо не рискуя, начинают распространяться по миру. Так что если ничего сильно плохого не произойдет, то лет через пять цены в наших магазинах будут примерно такими же, как в Праге и Берлине», — сообщил он.

    Кроме того, Белоусов предупредил, что, если Россия не увеличит производительность труда в полтора раза, через пять лет ее ждет «обвал потребления с девальвацией рубля и скачком инфляции». «До 2007 года зарплаты в России росли в два — три раза быстрее производительности труда. На потребительском рынке возник «пузырь», балансировавшийся за счет притока нефтяных денег. Но так не могло продолжаться вечно. Лет через пять — семь мы неизбежно выйдем на развилку», — уточнил глава Минэкономразвития.

    Белоусов также не исключил повторения экономического кризиса, хотя и подчеркнул, что «сейчас ситуация в Европе гораздо лучше, чем летом прошлого года». Вместе с тем он напомнил о еще одном факторе риска для экономики Старого Света — ситуации на Ближнем Востоке.

    «Европа очень сильно связана с арабскими странами. Ближний Восток — основной поставщик энергоносителей для ЕС. А в странах Южной Европы полно выходцев из арабского мира. Дальновидных европейских политиков и экономистов такая ситуация очень сильно тревожит», — заключил Белоусов.
    http://nnm.ru/blogs/prikol200/v-vyso…okupateli/#cut

    #2088103
    Doom
    Участник

    Да, мы такие, мы привыкли кушать по 3 раза в день.

    Это уже сатира какая-то.

    При этом глава Минэкономразвития выразил уверенность, что рано или поздно цены снизятся благодаря вступлению России в ВТО (Вот она польза от ВТО).[/quote]

    Уже лет 20 про это ВТО трындят и условия его выполняют. Рано или поздно, ага.

    #2088155
    kuzimanza
    Участник

    Правильно, раз покупают и голосуют за Пукина, значит так и надо! Министер прав…

    #2088160
    Кали
    Участник

    Слухи, что в России уже можно заработать, особо не рискуя, начинают распространяться по миру. Так что если ничего сильно плохого не произойдет, то лет через пять цены в наших магазинах будут примерно такими же, как в Праге и Берлине», — сообщил он.

    Не так.Если ничего сильно плохого не произойдёт,то россиян будут обирать европейские предприниматели.

    #2088163
    Redactor
    Участник

    Так что если ничего сильно плохого не произойдет, то лет через пять цены в наших магазинах будут примерно такими же, как в Праге и Берлине», — сообщил он.

    это точно.
    «золотые парашюты» чиновники уже как в передовых странах европы установили для себя….

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.