Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Вы все еще верите в сказки гос-патриотов?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226458
    Штурман Р.
    Участник

    Вы верите в сказки квасных и гос-патриотов, в первую очередь о «прогнившей» Европе? Посвящаю свой мини-анализ

    Сказки госпотреотов о «европейской жизни».
    Не для кого не секрет что ярые потреоты России и особенно сторонники существующего путин-режима любят рассказывать о «недостатках Запада»,»духовной деградации Запада» и вообще всех реальных и мнимых недостатков жизни «там».
    Практика совершенно не нова, она появилась как минимум с тех пор, когда появился СССР и отгородил себя от Цивилизованного Мира(и чтоб «они» «наше» убожество не видели, и главное чтобы МЫ не видели достойную жизнь со всеми вытекающими). Там тоже рассказывали о «загнивающем западе», «тяжелой жизни западного пролетариата» , и в порядке контраста о советских достижениях(построенных новых микрорайонах, заводах, дорогах, театрах, санаториях, в которые массово отправляются передовики труда и.т.д и.т.п. Надо подумать, на Западе этого всего не было-))

    Так вот, с тех пор реалии несколько изменились, например стало свободнее информационное пространство, многие побывали за границей. Рассказывать о «наших достижениях» стало не так актуально –во первых их стало еще меньше, чем в СССР, во вторых с достижениями Западных народов по организации уровня жизни их обычно явно не сравнить не в «нашу» пользу, в перво-третьих многие люди смотрят вокруг и видят, что достижений по сути нет нигде, кроме как в самых крупных городах и в первую очередь на экране телеящика.
    В результате наши госпотреоты и «охранители»(выраженные сторонники современной власти) стали много рассказывать о «духовной деградации Запада». Обобщенно –«да, они живут достаточно неплохо, но они почти поголовно пидоро-геи, шлюхи, большие любители чурок и жидов-чуть ли не их рабы, зоофилы, некрофилы и так далее в том же духе.» Мол, нечего никому завидовать и власть ругать, зато у нас пидоров и зоофилов нет, у нас все хорошо. Так как похвалить наш строй нечем, обругивание европейцев с целью отвлечь внимание народа от насущных проблем и вопроса отношений с властью, дошло до крайней степени. Выискиваются все самые мелкие недостатки жизни «там», а если найти нечего то тупо придумываются. Ниже пример

    Спор недавно был с одним госпотреотом, по одной сомнительной новости, о якобы «редкостно привелегированном положении ЛГБТ в образовании Германии». Не скажу, что новость фейк, но и в ее правдивости не уверен.
    Так вот пришел этот персонаж и как водиться, начал с удвоенной энергией клеймить «загнивающий запад», а заодно и всех сомневающихся в правдивости этой новости. И не удержался, запостил свою старую тему о якобы «не бывалом разгуле зоофилии в Германии»
    046a803502d0t.jpg(превью)
    bb54579896de.jpg
    Заметьте, даже ссылки нет на эту «новость». Однако большинство склонное к квасному госпатриотизму ей верит, о чем есть пример на второй картинке-))
    Вот мой ответ
    dd4da032ec88t.jpg(превью)
    Ссылка-опровержение — http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/14/1071738.html

    Таким образом, далеко не все, что тиражирают россиянские СМИ и отдельные госпотреоты о жизни на Западе, можно принимать на чистую монету. По сути вообще на такие темы лучше не обращать лишний раз внимания.
    1) Потому что часто это сильно преувеличенные обощения реальности, а иногда и явный бред
    Пример – сумасшедшая Бергсет, сторонница ЕДРА, рассказывавшая что в Норвегии 90% гомосексуалистов и ВСЕ вокруг только и мечтают изощренно отыметь ее сына.
    2) Разговоры о том, «как у них плохо»(по относительности –у нас хорошо) льют воду на мельницу путинизма. А это вредно.
    Таким образом, если кто –то вам рассказывает «новости и факты» то типу 90% населения в Норвегии -гомосексуалисты и прочий явный бред, то лучше с человеком не разговаривать, а просто послать его подальше.
    Потому как он либо держит Вас за лоха, которому можно впарить редкостную «информационную» чешую и «дезу», либо сам является абсолютно безмозлым существом, если верить в такие сказки. В 99% случаев ни с теми, ни с другими конструктивного информационного обмена не получиться.
    Спасибо за внимание.

    http://assassin88.livejournal.com/3098.html

    #2112041
    Корректор
    Участник

    Вот мой ответ

    Ну вот таким методом и надо разных сказочников опровергать.
    Пара-тройка опровержений разного такого фуфла, и сказочника на ресурсе уже всерьез никто не воспринимает.
    Ну, ессно, кроме крайне упоротых сотоварищей)

    #2112042
    Великоросс
    Участник

    [ATTACH]628[/ATTACH]

    #2112049
    Серый
    Участник

    Штурман, а чего это ты так за имидж Европки колотишься? Тебе не пофиг, что там у них и как? Мне — пофиг… Хотят — пусть монахами будут. Хотят — с аблизьянами в очко долбятся. По барабану мне. Единственно, что заботит — это когда такие как ты рассказывают про превосходство европейского человечка над русскими. Вот за это надо вывозить в лес и закапывать.
    зы. Ссылки на тебя давать?

    #2112050
    Зимородок
    Участник

    Штурман, а чего это ты так за имидж Европки колотишься?[/quote]
    Для них это образец для подражания, нацдемы и либералы в одной упряжке.

    #2112052
    Штурман Р.
    Участник

    Штурман, а чего это ты так за имидж Европки колотишься? Тебе не пофиг, что там у них и как? Мне — пофиг…

    Мне, пофиг -разве что отчасти.. что поделать, не все ценны одинаково

    Естати, интересное предположение встретил..не одними кремлеботами…

    Несколько лет назад, многие европейские страны начали принимать программы по созданию внешнего негативного облика своих стран, с целью снижения количества иммигрантов. И когда я вижу такие информационные сводки — я понимаю, они умеют выполнять поставленные задачи.
    Если европейцу полистать какой нибудь развлекательный сайт с веселыми картинками, типа Пикабу, он точно решит что у нас тут Адъ. [/quote]

    #2112059
    Анатолий
    Участник

    Родослав,Вильчинский тебе покоя не дает что-ли? А то что разврат и пьянство на Русь,с Запада пришло отрицать могут только русофобы,или реально глупые люди.

    Вот статья понравилась:

    Такая Европа нам не нужна!

    2 ноября посол Франции в Минске Мишель Ренери огорошил общественность заявлением, что солдаты Наполеона погибли в России «за мир и идею новой Европы, в которой сегодня мы живем». В общем, за европейские ценности, которые принесли диким русским варварам.

    Интересно, что сами предки земляков мсье посла вспоминают об этом несколько иначе. Например, в Москве французы и их союзники своими нравами поражали даже оставшуюся, далеко не самую лучшую часть москвичей.

    «Хрестоматийный» пример – превращенные в стойла и нужники храмы и дворцы, где «носители цивилизации» и их лошади справляли нужду. Позже владельцы дворцов, где квартировали блестящие шевалье и их четвероногие друзья, вернувшись и втянув воздух ноздрями, жить в них отказывались. И отдавали свои имения под общественные заведения. Именно поэтому в Москве при «ужасном царизме» ночлежки и больницы для простонародья располагались в некоторых бывших дворцах.

    200 лет назад в варварскую Москву по Смоленской дороге заявилась практически вся тогдашняя «цивилизованная» Европа: французы, баварцы, швейцарцы, хорваты, пруссаки, португальцы, голландцы, фламандцы, датчане, чехи, поляки, итальянцы, австрийцы, венгры, испанцы… По этой же дороге, спустя несколько месяцев, носители прогресса и «двунадесяти языков» убегали назад на родину лягушачьих деликатесов. Поскольку подходящих дворцов поблизости не было, наполеоновцы, превратившиеся в дезорганизованную и деморализованную толпу, познакомившиеся с «генералом Морозом», справляли всякую нужду, не раздеваясь. То есть, прямо в штаны. Снять их и отойти в сторону, как вспоминали позже в мемуарах выжившие, было равнозначно смерти. Смерти от мороза (обессилевших и отстававших никто не ждал), казачьих сабель и крестьянских вил.

    По обочинам дороги стояли дома местных «варваров», несколькими месяцами ранее ограбленные и полуразрушенные (чтоб не мозолили глаз неевропейским видом) прогрессивными наполеоновцами, сначала считавшими, что «грюбий мюжик-варвар» должен быть счастлив уже лишь от встречи с «носителями идеи новой Европы». Однако после Бородино, Малоярославца, Красного и т.д. голодные и, мягко говоря, плохо пахнущие шевалье-кавалеры, были просто счастливы, увидев уцелевшие избы «варваров». Робко постучав в дверь, они жалобно канючили: «Шер ами (Cher ami), кюшать…». И, как правило, «загадочная русская душа» несколько месяцев назад до нитки ограбленная этим же обкакавшимся воинством, сжалившись, делилась с ним последними крохами хлеба. И давала возможность отогреться. Отъевшиеся и отогревшиеся носители цивилизации галантно представлялись «шевалье такой-то».

    В буквальном переводе слово «шевалье» означает одновременно и кавалера и конника. Происходит оно от французского слова «конь» («le cheval»). В монархической Франции кавалеры вступали в битвы только верхом. Сегодня для нас слово «шевалье» звучит достаточно красиво… А двести лет назад, для крестьян Смоленщины и Витебщины это слово зазвучало как синоним гнили и падали.

    Во-первых, драпавшие наполеоновцы кушали останки лошадей. Во-вторых, крестьяне слышали это слово от французских солдат, которые, по их мнению, и сами себя называли швалью, в смысле «шушера», «сброд». Простой крестьянин, которому проникнувшийся западными «философиями» и прекрасно изъяснявшийся по-французски, зато с трудом говоривший по-русски, барин годами втолковывал, что он хам и варвар, ставя в пример цивилизованных французов, теперь видел их воочию. И даже нюхал дух «свободы, равенства и братства».

    Тогда же и возник еще один неологизм – «шерамыжник» (или «шерамыга»). От французского «шер ами» (cher ami) — милый друг, любезный. По данным филологов и авторов словарей русского языка, начиная с знаменитого В.И.Даля: «Слово «шаромыжник» (или шеромыга) появилось в русском языке благодаря голодным наполеоновским солдатам, которые, отступая вынуждены были просить милостыню у крестьян и обращались к русским мужикам со словами chers amis («шер ами») – дорогой друг. Повлияли и чисто русские слова «шарить» и «мыкать»» (Микитич Л.Д. Иноязычная лексика, Л.: «Просвещение», 1967).

    Сегодня «шерамыжник» (или «шаромыжник») – это подозрительный тип, скорее всего жулик, от которого надо держаться подальше и внимательно следить за своим добром. А тогда оно обозначало человека замерзшего и оборванного вида, который чего-то у тебя просит, начиная словами «шер ами». Потом распространилось на всех попрошаек.

    Видимо не случайно, закутавшись в теплую шубу, Наполеон бросил свою армию и с небольшим отрядом убежал в Париж, как только понял, что толпа шерамыжников – не армия.

    Слово «шаромыжник», относилось и к тем наполеоновцам, что попали в плен, разъезжая по русским селениям в поисках провианта. Французские фуражирные команды поначалу культурно «покупали» скот и провизию за фальшивые рубли. А потом просто стали грабить, видимо, когда поняли, что местное население не такое культурное, как они сами. Француз, входя в дом, сначала ласково говорил хозяину «cher ami», а потом требовал: «Яйки, млеко, шпэк» (пардон, сало). После чего, кроме сала, яиц, хлеба и молока, забирал все, что ему хотелось. Таких людей тоже называли «шерамыжниками». Но в данном случае это слово использовалось не как синоним попрошайки, а как название человека, который даром, «на халяву», разбоем забирал все, что ему хотелось.

    Такая практика, понятно, вызвала взрыв возмущения у крестьян, вылившийся в партизанскую войну. Тогда-то и появились первые пленные шаромыжники. Часть их отправляли в тыл, других распределяли по дворам в качестве бесплатной рабочей силы – восстанавливать сожженное и разрушенное.

    http://www.russiapost.su/archives/2101

    #2112060
    Штурман Р.
    Участник

    С запада?:smile1:

    А я у кого то из Русских расологов читал, что по их наблюдениях за мордовскими жеенщинами, те отличались крайне распутными нравами(в сравнении с русскими девками). Только мордва к славянам скорее восточнее располагалась.

    #2112065
    Анатолий
    Участник

    А я у кого то из Русских расологов читал, что по их наблюдениях за мордовскими жеенщинами, те отличались крайне распутными нравами(в сравнении с русскими девками).

    У кого ты читал? У орковских говнорасологов? Видишь,из тебя даже это презрительное прёт «русскими девками». По отчетам немецкого лагерного командования,отмечалось,что пленные русские солдаты и офицеры Императорской Русской армии,совсем не склонны к гомосексуализму,чего нельзя было сказать о пленных кайзеровской армии. С Европой мне давно всё понятно,»убогая параша»(с).

    #2112067
    Штурман Р.
    Участник

    У кого ты читал? У орковских

    У кого то из старых, начала века. А ты начал.-))

    Для тебя главное европейцев пнуть, основа идеологии т.с. Вот такие и хавают тупую жевачку, которую вам путинисты-вильчинские подсовывают.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.