Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Вы все еще верите в сказки гос-патриотов?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2112102
    Афоня
    Участник

    Я могу и исторические примеры найти-)

    В заднице покопаешься?

    )Ганс Гюнтер

    Шо Чарлз Дарвин

    Так вот среди русских не нордическая, ни динарская раса не преобладает.

    Таких рас в природе не существует

    второе место среди европейских рас.

    Вымысел!!!

    #2112103
    Афоня
    Участник

    Штурман спецом для таких как ты выложил http://velikoross.su/forum/showthread.php?p=112099#post112099

    #2112104
    Штурман Р.
    Участник

    Таких рас в природе не существует

    В твоих мозгах и совковом учебнике -да, не существует.А для грамотных людей существуют.

    #2112105
    Афоня
    Участник

    В твоих мозгах и совковом учебнике -да, не существует.А для грамотных людей существуют.

    Ты полностью безграмотный и зашоренный на совкизме. Бабалеровство заразная болезнь :smeh::smeh::smeh:

    #2112136
    дядя Андрей
    Участник

    [quote quote=$$112081]А тебе что, мордовские финно-угры нравятся? С чего это ты за них заступаешься?

    Знавал одну,тут в Поволжье,от арийки хрен отличишь,сначала думал русская,потом она сказала что мордовка. С другим мордвином пересекался,в 2007-м,занимался с молодости славяно-горицкой борьбой,голубоглазый блондин,в начале девяностых попал в армию,где уработал двух дагов,одного убил,другого инвалидом сделал. Поскольку дело было до присяги,уплыл в Коми на 9 лет. 282-й тогда ещё и в помине не было. Ещё один есть приятель,тоже спортивный,белый человек. Так что говна,среди мордвинов,слава Богу не встречал.[/quote]

    Я об этом этносе имею представления довольно смутные. Примерно, как капитан из приводимого мной ниже отрывка. Там по сюжету особист проводит анкетную проверку дел красноармейцев на предмет кандидатур в военные училища.

    «Кого попало не пошлешь. Малограмотный красноармеец даже мандатную комиссию не пройдет. Следовательно, боец должен хотя бы среднюю школу закончить. Женатые считают дни до дома. В училище их на аркане не затянешь. Посылать разгильдяев – только полк позорить. Значит, кандидаты должны быть неженатыми, окончившие до армии среднюю школу, пусть не полную, и не быть явными раздолбаями.

    В полку больше тысячи красноармейцев. Листать личное дело каждого – до осени не разберешься. Откидываем старослужащих – им скоро домой, в училище они не поедут. Пятьсот человек долой. Уже результат. Откидываем тех, у кого образование меньше семи классов. Еще человек пятьсот. Итого остается сотни три бойцов. Один счастливчик из сотни. На два часа работы».

    Похвалив себя за сообразительность и умение организовать работу, капитан решительно сел за стол и стал довольно споро перебирать папки, заглядывая только на внутреннюю сторону обложки, туда, где были изложены анкетные данные. При этом он комментировал каждую папку.

    «Столяров Иван Никифорович, 1916 г. р., русский, семейное положение – холост, образование – четыре класса». В сторону.

    «Базеев Илья Григорьевич, 1917 г. р., русский, семейное положение – холост, образование – два класса». Тоже в сторону.

    «Алукаев Шамиль Шавкетович, 1915 г. р., татарин, семейное положение – холост, образование – семь классов». Вроде подходит. Однако – татарин. Черт нерусский. Интернационализм интернационализмом, но зачем инородцев-то в командный состав пускать? Пока в сторону.

    «Соколов Иван Иванович, 1914 г. р., русский, семейное положение – женат, имеет дочь, образование – десять классов». Этот годится. Хотя стоп! «Женат, имеет дочь». В сторону.

    «Гольдберг Марк Моисеевич, 1917 г. р., русский:lol:, семейное положение – холост, образование – десять классов и один курс факультета иностранных языков». Ага! Русский! Гольдберг – русский! Во дает Марк Моисеевич. Ну, русский так русский. Назвался груздем, полезай в кузов. Ты у нас и неженатый, и образованный не в меру. Придется тебе, Марк Моисеевич, русак ты этакий, послужить Родине чуть дольше, чем ты, возможно, рассчитывал. Годится.

    «Осипов Николай Федорович, 1918 г. р., мордвин, семейное положение – холост, образование – семь классов». Ого! Мордвин. Что за национальность такая и здоровая ли у него морда? Из-за капитанского любопытства эта папка была отложена в одну стопку с личным делом Гольдберга.

    Потрудившись часа полтора, капитан перебрал все личные дела, бывшие у него на столе. Из почти трехсот кандидатов необходимое семилетнее образование имели меньше половины. Из «образованных» около трети были женаты.

    Достойных было человек семьдесят. Но какой командир роты обрадуется, если у него отберут хорошего, грамотного и дисциплинированного бойца?! Велика Россия, могуча Страна Советов, а грамотные люди горой не навалены. И две большие разницы: урюк из Средней Азии, который с гор спустился, а зачем – не помнит, или красноармеец, не просто умеющий самостоятельно расписаться, но и обладающий кругозором больше сортирного очка. Такие бойцы становились первыми помощниками командиров, ротные охотно выдвигали их на сержантские должности. Капитан не первый день служил в армии и понимал, что никто его не поблагодарит, тронь он кого-либо из «образованных и неженатых». Служба службой, а в офицерской столовой с ротными командирами он каждый день встречается. Ну как ненароком киселем обольют от досады?

    И для поездки в Полтаву были отобраны красноармеец Гольдберг как самый русский в полку:lol:, красноармеец Осипов как мордвин неизвестной национальности и красноармеец Алукаев. Этот пошел до кучи».

    И ещё у меня один водитель был на КАМАЗе. Вот он тоже говорил про себя, что мордвин, точнее мордовчанин. Внешне, примерно, как ты описал. А из характерных особенностей — он ел чайную колбасу, предварительно макая её в соль.

    Вот и все мои познания о мордвинах-мордовчанах.

    #2112139
    Анатолий
    Участник

    (с)Ганс Гюнтер

    Тоже мне нашел авторитета.:faceoff:

    среди русских не нордическая, ни динарская раса не преобладает. Выводы делай сам.

    Мне до фонаря. Русские априори выше их всех вместе взятых. У нас девушки не с белыми волосами,а с золотыми,не с рыбьими глазами, а с голубыми.

    #2112146
    Штурман Р.
    Участник

    Как ты выражаешся «русские» бывают очень разные. Те же динарцы(хотя они в основном среди украинцев) есть. А «русских » остбалтов я не своими , ни равными не считаю.

    Тоже мне нашел авторитета.

    Ну конечно, куда ему до Иосифа Виссаориныча-))

    #2112148
    Анатолий
    Участник

    Ну конечно, куда ему до Иосифа Виссаориныча-))

    А он то тут при чем? У вас у орковских выкармышей,что у Фаталиста,что у тебя,удивительно мерзкая способность,всегда примазать Усатого,куда не попадя…

    #2112152
    дядя Андрей
    Участник

    Русские априори выше их всех вместе взятых. У нас девушки не с белыми волосами,а с золотыми,не с рыбьими глазами, а с голубыми.

    +100500 :thumbsup:

    #2112155
    Штурман Р.
    Участник

    ,всегда примазать Усатого,куда не попадя

    Шутка с долей правды-))

    Не ну реально, от кого у вас хоть какие-то познания и представления в расовом смысле? Гюнтер основной источник расологии и сходной с ней антропологии, большинство ученых этого профиля от американских до совестких в той или иной степени с ним соглашалась.А у вас ненаучно-популистические представления…

    Мог бы выложить хорошую статью по теме, но ее никто не осолит, а если осялят, то 90% здешних она просто порвет мозг и ничего кроме отрицания вы не сгенерируете.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.