Главная Форумы Новости Русское зарубежье Выборы Украина хроника

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222557
    Афоня
    Участник

    В Макеевке Донецкой области сегодня ночью было совершено вооруженное нападение с использованием огнестрельного оружия на кандидата в народные депутаты по избирательному округу №56 Наталью Бакулину.

    Как сообщили в Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины», по словам Бакулиной, вчера около 23.30 она со своим мужем возвращалась из кинотеатра и уже возле подъезда дома «из кустов вышел человек с пистолетом “Макарова” и направил пистолет в ее сторону».

    «Первый выстрел не вышел — пистолет дал осечку. Мой муж прикрыл меня и набросился на киллера. Выигранное время позволило мне уйти в подъезд и вызвать милицию. В результате столкновения с киллером мой муж получил 4 огнестрельных ранения в ноги», — заявила Бакулина.

    В настоящее время муж пострадавшей находится в одной из городских больниц.

    По словам доверенного лица кандидата в депутаты Бакулиной факт нападения на кандидата является политическим давлением.

    «Моя дочь не будет снимать свою кандидатуру с выборов. Хотя эта демонстрация силы повлияла на некоторых членов избирательного штаба, и они решили покинуть эту работу», — сообщил Бакулин.

    По его мнению, милиция, которая разбирается с данным инцидентом, отказывается рассматривать политический подтекст события.

    Как сообщалось ранее, неизвестные избили руководителя избирательного штаба партии «Свобода» в Черновцах.

    #2018063
    Афоня
    Участник

    23 октября в 4 утра кандидат в народные депутаты Александр Иванович Дубовой попал в ДТП. После совещания в штабе, затянувшегося допоздна, он возвращался к родителям в Шевченково Килийского района Одесской области, чтобы немного отдохнуть.
    По дороге между селами Мирное и Шевченково, не доехав 3 км до дома, Дубовой едва не расстался с жизнью.

    Он двигался по дороге на автомобиле «Mazda» со скоростью около 90-100 км/час. На встречной полосе стоял грузовик (предположительно Камаз), из-за которого внезапно выехал еще один грузовой автомобиль, так что эти машины заняли обе стороны и тем самым заблокировали дорогу – почти одновременно они включили дальний свет, в результате чего Дубовой временно потерял контроль над своей машиной.
    Чтобы избежать прямого лобового столкновения, Александр Дубовой был вынужден уйти в сторону. Машина слетела в кювет и перевернулась.

    Оказавшийся неподалеку случайный свидетель (Иван С.) говорит о том, что встречные грузовики с места происшествия скрылись, даже не пытаясь оказать помощь пострадавшему по их же вине.
    Александр Дубовой в результате аварии на некотое время потерял сознание. В данный момент он находится в больнице г.Килия. Со слов врачей, его жизни уже ничего не угрожает. Первые тесты показали полное отсутствие в крови Дубового алкоголя.
    Специфичность дорожно-транспортного происшествия и его постановочность, а также статус пострадавшего дают все основания полагать, что этой ночью на Александра Дубового было совершено покушение, имеющее политические мотивы.
    Напомним, самовыдвиженец Александр Дубовой является лидером предвыборной гонки на 141 избирательном округе. После того, как партия УДАР и Виталий Кличко отозвали своего кандидата ради поддержки Дубового (а ранее в его поддержку выступила Объединенная оппозиция и два других кандидата – Игорь Галат и Анатолий Левченко), он стал неоспоримым кандидатом на победу. Его ближайший конкурент – Виталий Барвиненко, является выдвиженцем от Партии регионов.

    #2018067
    Афоня
    Участник

    Донецкий окружной административный суд постановил демонтировать палаточный городок сторонников партии «Украинский Демократический Альянс за реформы Виталия Кличко», который был сегодня установлен у здания Донецкой областной государственной администрации. Соответствующее постановление по иску политической партии «Партия регионов» к политической партии «УДАР» и кандидата от этой партии в избирательном округе №46 Денису Каплунову было принято сегодня вечером.

    «Обязать политическую партию «УДАР» и кандидата в народные депутаты от политической партии «УДАР» в одномандатном избирательном округе №46 Каплунова Дениса Викторовича принять действия по устранению нарушений части третьей статьи 70 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» путем демонтажа палаточного городка на площади возле здания Донецкой областной государственной администрации по адресу город Донецк, бульвар Пушкина 34», — говорится в тексте постановления.

    Часть третья статьи 70 ЗУ «О выборах народных депутатов Украины» гласит о том, что «предвыборная агитация накануне дня голосования и в день голосования запрещается. В это же время запрещается проведение массовых акций (собраний, митингов, шествий, демонстраций, пикетов) от имени партии, кандидаты в депутаты от которой зарегистрированы в общегосударственном округе, кандидатов в депутаты, распространение агитационных материалов, а также публичные объявления о поддержке партией или отдельными кандидатами в депутаты проведения концертов, спектаклей, спортивных соревнований, демонстрации фильмов и телепередач или иных публичных мероприятий».

    Напомним, сегодня представители Донецкой областной организации политической партии «Украинский демократический альянс за реформы» (УДАР) Виталия Кличко установили 6 палаток напротив центрального входа в здание Донецкой областной государственной администрации.

    Логотип политической партии УДАР, присутствующий на палатках, был заклеен, чтобы не нарушать украинское законодательство, согласно которому 27 октября — день тишины накануне парламентских выборов и в этот день запрещена политическая агитация.

    Тем не менее, утром логотип партии просматривался на обратной стороне палатки, что было зафиксировано на фото.

    #2019328
    Афоня
    Участник
    #2019329
    Корректор
    Участник
    #2019330
    Афоня
    Участник

    Фон подобрали [URL=»http://s45.radikal.ru/i108/1211/8e/989aea3150d6.jpg»%5Dудачно%5B/URL%5D 🙂

    Ну так что бы поняли.

    #2024138
    Афоня
    Участник

    «Главной проигравшей стороной по итогам выборов стал народ Украины»
    На внутреннюю жизнь Украины влияют в первую очередь внутренние факторы
    Я был на заседании Центра социально-консервативной политики в Киеве. Там русскоязычные политологи, политтехнологи, аналитики как раз и обсуждали вопрос, кто и как победил на парламентских выборах на Украине. Практически все сошлись в том, что главной проигравшей стороной был народ Украины.
    «Свободу» подкармливали и прикармливали
    Партия регионов, по некоторым данным, потеряла 2 млн. голосов по сравнению с предыдущими выборами. И это несмотря на то, что устами ряда своих представителей она заявляет, что у нее просматривается парламентское, а то и конституционное большинство.
    На внутреннюю жизнь Украины влияют в первую очередь внутренние факторы. И радикальная партия «Свобода» выдвинула программу, написанную таким языком, который понятен абсолютно всем. Оказалось, что они выдвинули социальные идеи, и в некоторых моментах их программа более социалистическая, чем у Компартии Украины. У коммунистов 32 голоса в парламенте, а «Свобода» получила около четырех десятков голосов. Эту политическую организацию подкармливали и прикармливали. Просто так она не могла бы подняться: у нее, в отличие от русских организаций, есть финансирование, у них есть социальный заказчик.
    Той управляемости парламента, которая была раньше, не будет
    Как будут дальше развиваться события в Верховной раде, будет видно в течение двух-трех месяцев. Старая Рада еще не прекратила свое существование, она должна еще принять бюджет, а вступление в должность вновь избранных депутатов произойдет в середине декабря этого года. Потом произойдет распределение мест в комитетах, потом — праздники, так что картина станет известной в феврале. Но практически все сходятся на мысли о том, что той управляемости парламента, которая была, не будет. Радикализация общества произошла, и она выразилась в голосовании за «Свободу».
    По сути дела, «Свобода» получила карт-бланш на эпатажные действия, и они этого не могут не понимать. Будут ли они действовать в этом ключе, будут ли они выполнять свои предвыборные обещания — увидим с первой же сессии. Как только начнется формирование повестки дня, станут понятны и последующие телодвижения.
    Не успела завершиться первая предвыборная кампания, как стартовала вторая
    На всю сегодняшнюю картину накладывается еще одна. Не успела завершиться первая предвыборная кампания — стартовала вторая. Я говорю о президентской кампании. Ситуация в экономике и социальной политике настолько плоха, что надо конструировать будущую президентскую кампанию исходя из той реальности, с которой будет иметь дело президент. Если парламент будет ему все время козу рогатую строить, то он много не наработает. Здесь должны проявиться лучшие качества любого мужчины, а именно решительность и стойкость. Или худшие качества – ведь люди разные бывают… То есть это — момент истины. Если претендент на второй срок окажется не отвечающим требованиям исторического и политического момента, то что делать его команде, которая связала с ним все?
    C другой стороны, идет мощная кампания по замене провалившихся кандидатов. Я говорю о губернаторах и их замах в тех регионах, где произошли серьезные проколы. Поэтому проблем много, и мы еще поговорим на эту тему, когда произойдет перераспределение мест в новом составе парламента.

    #2024156
    Аноним
    Неактивированный

    «Главной проигравшей стороной по итогам выборов стал народ Украины»
    .

    В Украине всё, как у старшего брата соседа. Пусть даже Янукович смотрит на запад, но политическую систему свою выстроил в лучших жидочекистских традициях. Причём сидит он у власти очень прочно. Это не ботан Ющ… ЗЫ. В Украине Янык будет сидеть у власти столько, сколько здесь пу…

    #2024181
    Афоня
    Участник

    В Украине всё, как у старшего брата соседа. Пусть даже Янукович смотрит на запад, но политическую систему свою выстроил в лучших жидочекистских традициях. Причём сидит он у власти очень прочно. Это не ботан Ющ… ЗЫ. В Украине Янык будет сидеть у власти столько, сколько здесь пу…

    Не думаю. Найдут более альтернативную фигуру. Янек марионетка, такая же как Ющь. Систему выстраивал не он.

    #2024187
    Аноним
    Неактивированный

    Не думаю. Найдут более альтернативную фигуру. Янек марионетка, такая же как Ющь. Систему выстраивал не он.

    Ющ по инстинкту власти просто ребёнок в сравнении с Яныком. Марионетка ли он ? Как и все немного. Одна Советник президента Анна Герман чего стоит…:smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.