Главная Форумы Новости В России «Выборы, выборы. Кандидаты – пи…оры!»

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227040
    Брат 2
    Участник

    На выборы мэра (какое мерзкое слово для русского уха) Москвы пришло 32% из числа имеющих законное право на участие в фарсе, периодически устраиваемом временно существующей властью. Что это значит по большому счёту? А по большому счёту это значит, что остальные 68% граждан положили с прибором на развёрнутые на территории Первопрестольной балаганные шатры, в которых им (гражданам) театром Карабаса-Барабаса (читай ВЦИК) предлагалось выбрать между двумя главными бездарными актёрами, вытащенными из нафталинного сундука власти – Собяниным в роли Пьеро и Навальным в роли Арлекина.

    Не буду останавливаться на этих захудалых марионетках, поскольку не они являются предметом нашего эпистолярия. Справедливости ради только уточню, что остальные актёришки и вовсе годятся разве только для ярмарочной потехи, во время которой они бегают в огороженном периметре, а публике предлагается швырять в них мочёными яблоками. Кто попал в туловище актёришки – тот получает леденец, а кто засветил ему прямо в мордасы – большой леденец и сафьяновые сапоги.

    Главные герои нашего эпистолярия – как раз именно те 68% граждан, которые сочли, что отдых в свете последних лучей сентябрьского солнышка на даче, или ещё какие важные дела — навроде отоспаться после трудовой недели – гораздо важнее. Ну, решили и решили. Не пошли, и не пошли. Я вот тоже не пошёл – не привык, знаете ли, выбирать клоунов и дураков. Мне подавай умных, самостоятельных, харизматичных. Таких, чтобы правду-матку в глаза резали, таких, чтобы я о них всю подноготную знал, прямо до седьмого колена: где родился, когда крестился, на ком женился… И чтобы они мне честно рассказали, что и как они будут делать, если я их выберу. Мне их личная программа нужна, по пунктам, не выковырянная из носа администрации президента, а личная. Таких не увидел, потому и не пошёл. Хватит! Дураков всё меньше!

    Странно как-то. Дураков-то и правда становится всё меньше. Даже намечается какая-то прогрессия по уменьшению дураков. И вот тут как раз намечается одна интересная тенденция. А если к следующим выборам дураков станет ещё меньше, и на выборы придут уже не 32%, а, скажем, всего 15%? Это что же получается? Это получается, что 85% умного населения будет вынуждено жить под предводительством очередного клоуна, выбранного всего 15% дураков?

    Впрочем, и сейчас картина явно парадоксальная: две трети умных будут жить под предводительством клоуна Собянина, выбранного одной третью населения? Вам это не кажется странным? Кажется? Тогда познакомьтесь – перед вами Её Величество Демократия во всей своей красе. Вот именно это и называется Демократией – жизнь большинства умных по дурацким законам меньшинства.

    Тьфу, оговорился. Это явление уже на порядок выше, потому что предусматривает как раз насаждение апатии среди умного большинства, выраженного в выражениях «ничего изменить нельзя» и «всё равно победит тот, кто надо». Попросту говоря, банальные политтехнологии, предусматривающие самоисключение наиболее сознательных граждан из процесса голосования. Вот это явление, которое на порядок выше, называется Развитая Демократия. То есть, она уже развилась до такой степени, что «ничего изменить нельзя» и «всё равно победит тот, кто надо». Свершилось! Власть монополизирована «теми, кто надо» не то что без единого выстрела, но и с молчаливого согласия большинства.

    Временно существующая власть скажет:
    — А почему же вы не пришли на демократические-то выборы? Почему самоустранились от процесса? Ведь молчание – знак согласия. Так что всё верно. Вот пришли бы, проголосовали все дружно за, например, Пупкина. И победил бы Пупкин, а не Собянин. И вы бы сейчас радовались и плясали «Камаринскую».
    Хочется ответить:
    — А вы вот что сделайте. Возьмите этого своего Пупкина и воткните его себе в ж… Ну, или куда хотите. Потому что этот Пупкин вами на выборы допущен как заведомо непроходное чмо. Мы лучше за своего кота проголосуем, он хоть мышей ловит.

    И этот ответ был бы правильным. И все мы знаем, почему он правильный. Не знаем мы пока что только ответа на один вопрос: а как весь этот балаган спалить к чёртовой матери вместе с Карабасом-Барабасом, его продюсерами, спонсорами и инвесторами? Про актёришек я молчу – они и сами при появлении первых языков пламени разбегутся с крысиным писком в разные стороны. Почему с крысиным? Да потому что они и есть всамделишные крысы, изображающие в выборной буффонаде людей.

    О чём это я? Ах, да, о пожаре.

    Спички у кого-нибудь есть?

    Сергей Могач

    #2129686
    Elteka
    Участник

    Мне кажется что тех кто не ходит на выборы регулярно надо лишать гражданства.Выборы замечательный показатель того как человек относится к жизни своего народа и страны.

    #2129687
    Брат 2
    Участник

    Мне кажется что тех кто не ходит на выборы регулярно надо лишать гражданства.Выборы замечательный показатель того как человек относится к жизни своего народа и страны.

    Из кого выбирать-то? Из баранов? Ключевое слово в топике — «спички».

    #2129690
    Elteka
    Участник

    О.к спички…а кто нибудь из баранов может пользоваться спичками и готов что то поджечь?А кто это будет делать тогда?Через законные методы взять власть нельзя по той причине что все бараны.А незаконными разве можно с помощью тех же баранов?Думаю напротив сложнее.

    #2129693
    Брат 2
    Участник

    Власть взять в наше время гораздо проще чем вам кажется. Надо просто знать секрет.
    Гораздо более трудная задача — удержать власть.

    #2129696
    Elteka
    Участник

    Удержать власть при нашем апатичном населении отнюдь не трудная задача.Как показали прошедшие выборы даже рафинированные москвичи готовы голосовать за марийца мэра,назначенного ненавистной властью.

    #2129698
    Брат 2
    Участник

    Удержать власть при нашем апатичном населении отнюдь не трудная задача.Как показали прошедшие выборы даже рафинированные москвичи готовы голосовать за марийца мэра,назначенного ненавистной властью.

    Вы неправильно понимаете удержание власти. Новая власть — новые законы. Они могут понравиться не всем. Если победит национально-орентированная власть, то как бы в России не началась авторкия.
    Государство вести — не му…ями трясти и не на форуме власть поругивать. Тут соображать надо. А вот к этому наши уря-патриоты вообще ещё не готовы.

    #2129708
    Серый
    Участник

    Власть взять в наше время гораздо проще чем вам кажется. Надо просто знать секрет.

    Разве просто? Было бы просто, то уже бы кто-нибудь взял.

    #2129709
    Redactor
    Участник

    Разве просто? Было бы просто, то уже бы кто-нибудь взял.

    а удержал бы надолго?

    #2129714
    Серый
    Участник

    а удержал бы надолго?

    И это не просто. Но проще, чем взять. Одно дело штурмовать укрепление, другое — отстреливаться из него.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.