Главная Форумы Россия Русская история Вычеркнутый подвиг

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230081
    Афоня
    Участник

    Сегодня медовый Спас — самый сладкий православный праздник. Последний раз купают лошадей. Грачи и скворцы собираются в стаи. Журавли совершают первый пролет, ставя на крыло молодёжь. Отцветают розы. И сегодня — 101 год со дня подвига, который совершил первый георгиевский кавалер Первой Мировой войны — Козьма Фирсович Крючков, донской казак, уроженец Усть-Хопёрской станицы Войска Донского. 685868_600.jpg На момент совершения подвига герою шел 24й год, когда казачий разъезд из 4х человек столкнулся лоб в лоб с немецким подразделением из 27 кавалеристов. 4 против 27… Давайте еще раз прописью — четверо против двадцати семи… Все осознали? Я не знаю как там написано в воинских уставах и инструкциях «наших западных партнёров», но почему то уверен, что нигде не найдётся руководство: «Если вы вчетвером выскочили на противника, превосходящего вас по численности в 8 раз — атаковать немедленно…»

    Казаки атаковали. И не просто атаковали. 22 из 27 немецких кавалеристов было изрублено в рукопашной схватке. Половину из них «приземлил» вот этот парень на фотографии, получивший 16 колотых и рубленых ран, но не вышедший из боя до победы…

    Носить георгиевскую ленточку сейчас очень популярно. А многие помнят тех, кто эту ленточку сделал символом отваги и мужества? Символом Победы вопреки логике, математическим расчетам и законам физики?

    Про этот подвиг молчат как рыбы об лёд, отечественные школьные учебники. А знаете почему? Дело в том, что Козьма Крючков оказался очень неудобным героем, ибо погиб 18 августа 1919 года у села Лопуховка Саратовской области в боях с войсками «самого талантливого большевика-ленинца товарища Троцкого-Бронштейна». Ну какой же он герой после этого, правда?

    Но и сегодня, когда большевики-ленинцы призывают к построению коммунизма, не вылезая из лимузинов марки «Мерседес», вроде как бы капиталистическая власть тоже относится к Козьме Фирсововичу чрезвычайно прохладно, ибо он ну никак не вписывается в образ «грамотного потребителя» имени Фурсенко, курс на воспитание которого взяла и неуклонно держит современная российская школа.

    А ведь если копнуть глубже, то полезут вообще страшные вещи, например такой ужасный факт, что в обмен на воспитание таких героев, умеющих и землю пахать, и оружие в руках держать, казачество не платило налоги от слова «совсем». А это уже, сами понимаете, для нынешнего чиновника равно диверсии и резкому снижению собственной безопасности, ибо если 4 казаков не испугалось 27 врагов, то вряд ли они испугались бы охраны нечистого на руку депутата или губернатора…

    Неправильный герой вообщем, неудобный… Из списков героев приказано вычеркнуть… 686134_800.jpg ЗЫ: Как флажки у немцев? Знакомые?

    #2209734
    Alchimic
    Участник

    Как флажки у немцев?

    хохлопидорские

    #2209736
    Корректор
    Участник

    ЗЫ: Как флажки у немцев? Знакомые?

    Неа. А шо за флажки?

    #2209738
    Афоня
    Участник

    Неа. А шо за флажки?

    Ты ещё и дальтоник впридачу :crazy:

    #2209739
    Афоня
    Участник

    хохлопидорские

    Вообщето это флажки нижней Австрии. А вот флажок австрийских драгун,знакомо? httpsps://www.youtube.com/watch?v=3XRyYYgCPic

    #2209740
    Корректор
    Участник

    Ты ещё и дальтоник впридачу :crazy:

    Та не, это ты дальтоник. Всего два цвета — и те местами перепутал. :smeh:

    #2209741
    Афоня
    Участник

    Та не, это ты дальтоник. Всего два цвета — и те местами перепутал. :smeh:

    Шо укроп кортит?:crazy:

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.