Главная Форумы Разное Видео и аудио Высоцкому 75 лет.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2059250
    Аноним
    Неактивированный

    Высоцкий — еврей по отцу, мемзер.

    Дед поэта по отцу, тоже Владимир Семёнович Высоцкий (при рождении Вольф Шлиомович) родился в 1889 г. в Бресте (в то время Брест-Литовск) в семье преподавателя русского языка. В дальнейшем переехал в Киев. Имел три высших образования: юридическое, экономическое и химическое. Умер в 1962 г. Бабушка Дарья Алексеевна (при рождении Дебора Евсеевна Бронштейн) — медсестра, косметолог. Онa очень любилa своего первого внукa Володю и былa в последние годы жизни стрaстной поклонницей его песен.[/quote]
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

    мемзер.

    В смысле?

    Мемзер — идиш-диалект или нарочито-искаженное мамзер (иврит). Ребенок, родившийся в браке, при живом муже, но не от него, а от неизвестного отца. Выблядок. Нехороший, негодный еврей. Неизвестность отца предполагает возможность зачатия мемзера в результате инцеста. Считается, что в силу трудной судьбы и дурной наследственности мемзеры хитрованы, проныры и вообще плохие евреи.[/quote]

    #2059272
    Ярослав
    Участник

    Жиды называют мемзерами детей, у которых отец 100% еврей, а мать — шикса, нееврейка.

    #2059294
    Новик
    Участник

    Интересно…так я еще его деятельность не рассматривал, а ведь очень может быть.

    А мне кажется, что это натяжка. Я не замечал в его творчестве никакой политики вообще, совсем никакой. Если это не так, хотелось бы увидеть конкретные примеры.

    #2059299
    Аноним
    Гость

    А мне кажется, что это натяжка. Я не замечал в его творчестве никакой политики вообще, совсем никакой. Если это не так, хотелось бы увидеть конкретные примеры.

    Ну я тоже еще не определился, просто Афоня заставил задуматься. Да и на умы можно влиять исподволь, не одной политикой…

    #2059360
    Новик
    Участник

    Ну я тоже еще не определился, просто Афоня заставил задуматься. Да и на умы можно влиять исподволь, не одной политикой…

    На умы то повлиять можно, но нужны примеры конкретно по творчеству Высоцкого, я там этого в упор не вижу. Дайте хоть за что-нибудь зацепиться, нет же ничего.

    #2059364
    Аноним
    Гость

    Ну пусть Афоня и скажет, он начал — ему и развивать.

    #2059367
    Новик
    Участник

    Ну пусть Афоня и скажет, он начал — ему и развивать.

    Афоня! Обоснуй!

    #2059388
    Афоня
    Участник

    [B]Афоня[/B]! Обоснуй!

    Открой глаза и посмотри. Ты хоть знаешь какие движения тогда были? И именно почему этого полупейса с его песенками пихнули по пацанячей линии? Неплохо бы тебе параллельно рассмотреть движ хиппи на западе и проанализировать , кто его замутил. Очень забавная картинка получается. И ещё, блюдечка с каёмочкой не будет. Надо самим допирать что и как, могу дать только направления, дальше ройте сами. Иначе ничего не поймёте.

    #2059389
    Новик
    Участник

    Открой глаза и посмотри. Ты хоть знаешь какие движения тогда были? И именно почему этого полупейса с его песенками пихнули по пацанячей линии? Неплохо бы тебе параллельно рассмотреть движ хиппи на западе и проанализировать , кто его замутил. Очень забавная картинка получается. И ещё, блюдечка с каёмочкой не будет. Надо самим допирать что и как, могу дать только направления, дальше ройте сами. Иначе ничего не поймёте.

    Слабак, не канает. Не зачтено, не обосновал.

    #2059391
    Афоня
    Участник

    Не буянь. Старик.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.