Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228608
    дядя Андрей
    Участник

    Тарас Мыкытовыч Свидомий

    Были ли Бандера и Мазепа «предателями»?

    Ну с первым все понятно, выводы о принадлежности УПА к фашизму сделал нюрнбергский процесс, на решение которого что жидам что россиянам насрать. Потому что если бы было хоть какое то доказательство, оно бы обязательно фигурировало на Нюрнберге, и военный преступник был бы осужден. А вот о втором давайте поподробнее. Что бы стать предателем, Бандера должен был дать присягу СССР или Гитлеру, а затем обязательно нарушить её. Но естественно такой присяги он не давал, зато он дал присягу Украине и Украинскому народу, и эту присягу он выполнил, и именно за это он и заслужил награду. И просто таки мифическим образом в средствах российских СМИ рядом с фигурой Бандеры появляется Мазепа, который как всеобъемлющее доказательство того что все хохлы – предатели, постоянно вдалбливается в головы ура настроенной патриотически заряжаемой российской публики. Если Бандера всего лишь фобия среднестатистического россиянина, то с Мазепой вопрос более сложный. Анафеме он был предан вопреки церковным канонам, а только лишь по политическим мотивам, что в церкви недопустимо. Он действительно предал Петра Кровавого, в ответ на предательство самого Петра, отказавшего ему в военной помощи, согласно договора, в благодарность за долгую и правдивую службу.

    ЕСЛИ СЮЗЕРЕН ОТКАЗАЛ ВАСАЛУ, Васал свободен в своих действиях и больше не имеет обязанностей перед сюзереном
    – это ФЕОДАЛЬНОЕ ПРАВО ТОГО ВРЕМЕНИ! Но Российское правительство так старательно пытается найти предателей в лице Украинцев, что совершенно забывает о своих.

    Дмитрий Донской. (Канонизированный РПЦ святой), собиратель земель русских, победитель в Куликовской битве. Человек дважды дававший на евангелии присягу золотой Орде, и каждый раз её нарушавший. Сдавший Москву практически без боя Тохтамышу, и предательски сбежавший. Кроме побед над татарами известен еще и победами над своим народом, подавлением восстания против Золотой Орды в Казани, вешавший и резавший своих соотечественников. Кроме того клятвопреступник был предан анафеме в 1378 году, как раз за два года до Куликовской битвы, и в отличии от Мазепы как раз за антицерковную деятельность, и согласно канонов. Так что в Куликовской Битве Доской участвовал как князь – нехристь, и соответственно ни о каком благословении Сергея Радонежского не могло быть и речи. Тем не менее в 1988 году несмотря на анафему он помесным собором РПЦ был прославлен в лике святых.

    Александр Невский. (Имя России). Наместник хана Батыя, своего сына назвавшего отца предателем отдал на растерзание монголам. Жестоко подавлял все восстания против Золотой Орды «оному носа урезаша, а иному очи выимаша». По указанию А. Невского и митрополита Кирилла II, при ставке хана в Сарае была учреждена Сарская епархия, дабы молится за здравие хана и процветание Золотой Орды. Кроме того Александр Ярославович предал брата своего, противостоявшего Орде Андрея Ярославовича, в результате чего последний был убит, а Невский получил ярлык на княжеский Владимирский престол. Великий полководец знаменитый нам тем, что героически побеждал небольшие отряды немцев, в общей сложности истребивший меньше двух десятков рыцарей, кроме того произвел перепись населения он обрек весь свой народ платить дань орде на многие поколения. Разве не символично что именем России стал главный её предатель?

    Рамзан Кадыров (Герой России). Человек ранее защищавший свою землю, предал братьев по оружию и переметнулся в стан врага, чем заслужил небывалое уважение у россиян. Они с радостью приняли в объятия предателя, ибо предающий Россию – предатель, а предающий во благо России – ГЕРОЙ, и Иуде тут же был жалован орден Героя России. Кстати подобно другому предателю России Невскому, он тоже получил благодарность за схожее деяние, и получил медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения». Так вооруженный до зубов трус постоянно охраняемый десятками охранников, по мнению российского политолога Сергея Маркова, «Рамзан Кадыров пользуется непререкаемым авторитетом у населения Чечни», хотя он по всей видимости имеет ввиду тех русских, которых он резал до того, как переметнуться в ласковые объятия Путина.

    Эти трое, лишь первые в чреде почитаемых в России предателей, а есть множество других перечислять которых можно крайне долго: князь Мстиславский, князь Воротынский, князь Трубецкой, князь Лыков, князь Голицын, боярин Романов (Иван Никитич), боярин Шереметев. Кутузов, оставивший на поле боя несколько тысяч раненых и бросивший умирать своих солдат во время бородинского сражения, Курбский Андрей предавший свою родину и семью. Маршал Жуков, приказавший оставить укрепленный и почти не разрушенный Киев, приказавший выжигать в Подмосковье все дома, что бы враг не мог согреться, и единственная его успешная операция – это жестокое подавление Тамбовского восстания против Коммунистического режима. Кстати именно Россия по количеству «предателей» во второй Мировой войне может по праву занять первое место. Если например в Украине немцами было создано лишь одно подразделение СС «Галичина», то в России их было аж 10:

    • СС «Русланд»

    • СС «Дружина»

    • СС «Варяг»

    • РОНА

    • РОА

    • Русский корпус на Балканах

    • Вооруженные силы КОНР

    • 1-я Русская Национальная Армия

    • 15 казачий кавалерийский корпус

    • Кавказское ваффен-формирование СС.

    Перессорившаяся со всеми без исключения соседями Россия, в прошлом тоже великий предатель. Как пример приведу пару предательств по отношению лишь к Украине.

    Гайдамаки (Коліївщина). Восстание в Украине против Польского безпредела, посланный Россией генерал Кречетников, предлагает вести общую войну против ляхов, и встреченные украинскими козаками как братья, русские ночью после последней устроенной ими пьянки во Славу Екатерины вяжут тысячи повстанцев, одних казнят на месте, других сдают католикам Полякам.

    Переяславська Рада. Вопреки пропаганде это не было объединение братских народов, а скорее военный союз против общего врага, который менее чем через два года был нарушен Москвой, заключивший Андрусевский договор с Польшей. И в то же время от Московского царя козакам приходит такой ультиматум: «оружием защищать Польщу как бы и собственное отечество».

    Вопрос не столько в предательстве, сколько обвинение других в этом. Предательство действие постыдное, но именно в России оно возведено в ранг культа, где враги интересов России – предатели, а предатели во благо государственности России, её герои. Обвинение в предательстве Бандеры и Мазепы не выдерживают даже самой слабой критики, но находят отклик в душе зомбированного ПутиноВизором населения, и классическое применение двойных стандартов по отношению к себе и другим, именно в Росии является нормой, да такой что эту норму должны уважать все без исключения её соседи.

    #2168317
    Чтец
    Участник

    дядя Андрей, когда прочитал, стало интересно, кто такое писать может :smile1: Так как тема предателей — это очень тонкая грань, на которой лучше не играть, иначе столько грязи вылезет в истории, что никто не отмоется! Какого «предателя» не возьми с любого времени или страны — он может быть и белым, и черным смотря со стороны каких взглядов и идей на него смотреть. Поэтому стал интерес автор статьи.
    Начал поиск………»Тарас Мыкытовыч Свидомий», выдает различные произведения начиная со второй половины 2013г. Вот приблизительный список http://www.rulit.net/author/svidomij-taras-mykytovych/all/1/date . А человека с такими данными найти не могу, берем тогда фамилию за основу, как псевдоним, чтоб понять значение — этого слова, ищем……..

    Свидомый, неологизм русского языка, происходит от слова из польско-австрийского искусственного языка (по типу идо и эсперанто), за неимением раскладки на клаве оригинал не приведу. Означает украинЦА проникшегося идеями потомков древних укров и подвергшихся значительной промывке мозгов — зомбированию.
    Свидомый верит в древних укров, что потомки атлантов, которые переселенцы с Венеры. Верит, что было государство Киевская Русь и в нем говорили на украинском. Верит, что английский язык произошел от украинского, что египтян строить пирамиды научил древние укры.
    Причем «Верит» это очень важная характеристика, ибо свидмая логика зиждется совершенно не непостижимых принципах. Остается только верить.
    Для украинского свидомого очень важно постоянно себе и всем напоминать, что кацапы украли у них название страны и языка, Россия не может называться Россией, русские – русскими. Еще свидомые испытывают патологическую ненависть к финнам и венграм. Причем самим финнам и венграм этого не говорят (ибо бояться – те и те европейцы), а отводят свою ненависть на финно-угорских народах, родственные отношения с которыми для русских считают самым страшных грехом.[/quote]

    Более подробно…..
    http://maxpark.com/community/4407/content/1616806

    Вообщем нам подсунули одну из информационных «бомб» :smeh:

    #2168318
    Корректор
    Участник

    Какого «предателя» не возьми с любого времени или страны — он может быть и белым, и черным смотря со стороны каких взглядов и идей на него смотреть.

    Какая-то хитроделанная формулировка.
    На предателя можно смотреть только с одной стороны — с той, которую он предал.. Для всех остальных сторон он может и не быть предателем, но это уже будет являться лицемерным определением.

    Поэтому стал интерес автор статьи.

    А по существу изложенного есть мысли?)

    #2168319
    Брат 2
    Участник

    Никакая это не бомба.
    Начнём с самого заголовка. С чего это автор решил, что в России Бандеру и Мазепу кто-то называет предателями? Козлами, уродами, нацистами… это мягкие эпитеты — да. Но предателями…
    Уцепившись за слово «предатель», автор, как последний тупой баран, начинает выискивать предателей среди русских. А почему среди русских? Начал бы уж с Иуды тогда. А потому среди русских, что, как любая самостийная рагуля, сам автор ничего не может, кроме как торговать своей жопой и подтасовывать факты. И люто ненавидит тех самых москалей, которые «предавали» всех кого не попадя. Автор даже готов выколоть себе глаз, лишь бы у москаля два глаза выкололи. Готов облить себя ушатом говна, лишь бы на москаля бочку вылили.
    Так вот. Торжественно заявляю, что ни Бандера, ни Мазепа, ни автор — НЕ ПРЕДАТЕЛИ. И Бандера, и Мазепа и автор — обыкновенные свидомые РАГУЛИ-КОЗЛЫ.

    #2168324
    Чтец
    Участник

    Какая-то хитроделанная формулировка.
    На предателя можно смотреть только с одной стороны — с той, которую он предал.. Для всех остальных сторон он может и не быть предателем, но это уже будет являться лицемерным определением.
    А по существу изложенного есть мысли?)

    Тогда можно под эту формулировку загонять князя Владимира(сейчас шапки полетят от православных), династию Романовых, особенно Петра 1го(точно шапками забьют), вообщем почти всех власть имеющих на Руси, Российской империи, СССР, России…
    С какой стороны будешь на них смотреть? Я же говорю опасная тема «предательство»!:smile1:

    Никакая это не бомба.

    Для сомневающихся — это бомба. Любой вплеск такой информации, заставляет человека с подозрением относится к идее Русского национализма! Потому что очерняет его историю, особенно опасно для тех кому мозг с детства выносили всякие укропитеки!:smeh:

    #2168328
    Корректор
    Участник

    Тогда можно под эту формулировку загонять князя Владимира(сейчас шапки полетят от православных), династию Романовых, особенно Петра 1го(точно шапками забьют), вообщем почти всех власть имеющих на Руси, Российской империи, СССР, России…
    С какой стороны будешь на них смотреть?:smile1:

    Для начала — озвучить деяния указанных лиц. А там уже можно рассматривать, отталкиваясь от определения :smile1:

    #2168329
    Чтец
    Участник

    Для начала — озвучить деяния указанных лиц. А там уже можно рассматривать, отталкиваясь от определения :smile1:

    Не буду по простой причине, сразу тема превратится в говносрач, тут начнут резвиться бандеровцы, рагули и всякая антирусская мразь. Люди, которые изучали историю, читали, знают, что у всех вышеперечисленных есть темные пятна, но как бы то не было большинство (выделяю, чтоб полных жидов и гадов не пришивали к моим словам!) из них оставили след в Российской истории и много сделали становления Русских как нации!

    #2168342
    Корректор
    Участник

    оставили след в Российской истории и много сделали становления Русских как нации!

    Но тема ж, имхо, не об этом (кто какой оставил след и сколько чего сделал).
    Да и упомянутых лиц вы в тему привнесли. Так что, вполне конкретные их деяния можно было бы и рассмотреть. :smile1:

    #2168346
    Чтец
    Участник

    Изначально, я ответил…….

    тема предателей — это очень тонкая грань, на которой лучше не играть, иначе столько грязи вылезет в истории, что никто не отмоется!

    Да и упомянутых лиц вы в тему привнесли. Так что, вполне конкретные их деяния можно было бы и рассмотреть.

    Да принес для сравнения (почитай получше про них!)
    и так же ответил про деяния.

    Не буду по простой причине, сразу тема превратится в говносрач, тут начнут резвиться бандеровцы, рагули и всякая антирусская мразь.

    А я не хочу чтобы эти мрази издевались над Моей историей!
    Просто можно исказить действия любого человека в контексте истории так, что для кого-то он будет предателем либо народа, либо нации, либо религии, либо страны.

    #2168356
    Корректор
    Участник

    Изначально, я ответил…….

    Ну, значит, предателей в природе не существует. И обсуждать тут нечего. У всех свои интересы и обстоятельства. И смена религий, и нарушение присяг ничего не значат.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.