Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2159512
    Комаръ
    Участник

    Набирают обороты по популярности такие точилки для ножей: http://www.youtube.com/watch?v=wcF_BNAPDyo

    Хочу прикупить :smile1:
    А то я ещё тот точильщик, градус хромает на режущей кромки.

    #2159524
    Christopher
    Участник

    У меня всегда в кармане ножик
    BAHCO 9″ 2815FS
    чисто для работы,старый лён снять,провод зачистить,поддеть что нибудь.
    Он складной,а большую дуру таскать неудобно
    http://bahco-shop.ru/product/nozh-bahco-9-2815fs/

    #2159531
    Christopher
    Участник

    Нож для меня в первую очередь- инструмент и у нормального работяги всегда он должен быть.
    Вот пример.
    У меня в подвале прорвало трубу-пар из подвала,по запаху горячая вода-просто пар без лишних запахов,а если отопление бы прорвало- у него запах особенный.
    Звоню в диспетчерскую -3 часа ночи.
    Через полчаса приезжают 3 сантехника.
    Заходим в подвал-спускник оторвало у стояка пар кругом.
    Приносят палку- чопик вбить хотят.
    И спрашивают нет ли у меня ножа и молотка!
    3 сантехника приехали на аварию и ни у одного не было ножа и ничего у них не было кроме маленького фонарика.
    Вот такая аварийная бригада в говнооэкплуатирующей кампании,а сегодня ссуки ещё и киргизов в подвал подселили.
    Завтра жалобу накатаю в департамент ЖКХ если не исчезнут.

    #2159532

    А то я ещё тот точильщик, градус хромает на режущей кромки.

    Сейчас можно заказать (недорого) покрытие режущей кромки нитридом титана. Круто, можно камни резать как бумагу.
    Я вот пытаюсь уже не один год разгадать философский ребус «Меч в камне», который оставил Мерлин для Короля Артура. Речь идет, видимо, о стали, которую нельзя получить и с помощью современных технологий.
    Древние были спецами по холодному оружию. Не только во владении, но и в изготовлении.
    Например, оружейная бронза медного века.
    Сейчас это кажется смешным.
    Но состав археологических бронз иногда весьма изощренный. Добавка мышька в медь обеляет ее и делает очень пластичной. А небольшая добавка бериллия придает ей прочность инструментальной стали, на уровне 60 ед.

    #2159534
    Комаръ
    Участник

    Круто, можно камни резать как бумагу.

    Чего- то сомнительно. :smile1:

    Знаю современные мастера ножевики не могут пока вывести супер-хорошую заточку на клинках отменной стали , чтобы волос падал на лезвие и распадался на две части. :smile1:

    ЗЫ. спецы говорят, чтобы заточить нож до такого уровня надо не менее 30 часов. :smile1:

    .

    #2159714
    Крымчанин
    Участник

    Купи кухонный, за гроши. Не хуже булата в плоть войдет. При необходимости, выбросишь без сожаления.

    #2159779

    Купи кухонный, за гроши. Не хуже булата в плоть войдет. При необходимости, выбросишь без сожаления.

    Что за быдлячество и гопничество? Где чувство эстетики и красоты оружия? Это же так примитивно:smile1:

    #2159811
    Комаръ
    Участник

    Купи кухонный, за гроши. Не хуже булата в плоть войдет. При необходимости, выбросишь без сожаления.

    Ты думаешь у меня дома кухонных ножей нет ? :smile1:

    ЗЫ. Душа красоты просит, вот прикупил на днях ворсменский нож «Ворон» сталь элмакс. Мастерская Медведь. :smile1:

    #2159830
    Корректор
    Участник

    Финка НКВД

    »Гражданский» вариант :smile1:

    #2159833
    diversant186
    Участник

    Корректор, цена вопроса?

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.