Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2148394
    Серый
    Участник

    А кто не пожидится и даст бесплатную консультацию? Вот я себе ножик подобрал (в первую очередь обращал внимание на цену) и хочу знать, как он будет для самообороны и хозяйственных нужд при жизни, допустим, в лесу. Много ли у него недостатков и есть ли хоть какие достоинства?

    Длина клинка 140мм
    Толщина лезвия 2,4мм
    Общая длина 260мм
    Материал рукояти дерево
    Ножны кордура
    Сталь 40х13[/quote]

    #2148397

    Комар, а не купить ли , лучше богатырский меч кладенец, да шелом не детский( на всякий пожарный)
    :smile1:

    #2148398
    Комаръ
    Участник

    А кто не пожидится и даст бесплатную консультацию?

    На вид приятный, как на ощупь не знаю. Длина клинка уже ничего.
    Серый я не спец, поэтому любительское мнение: сертификата, что это не холодное оружие наверное тебе не дали, да и гарда есть, пусть и не с двух краёв.

    Про сталь не знаю, а кто мастер ?

    Российские мастерские и мастера уже мало мальски все на слуху. Клеймо не разберу.

    #2148399
    Комаръ
    Участник

    Комар, а не купить ли , лучше богатырский меч кладенец, да шелом не детский( на всякий пожарный)
    :smile1:

    Меч да ещё шлем…. боюсь не потяну материально. :smeh:

    Да и силушку надо иметь богатырскую, а я с печи ещё не вставал, расслабился совсем…:russian:

    #2148400
    Новик
    Участник

    А кто не пожидится и даст бесплатную консультацию? Вот я себе ножик подобрал (в первую очередь обращал внимание на цену) и хочу знать, как он будет для самообороны и хозяйственных нужд при жизни, допустим, в лесу. Много ли у него недостатков и есть ли хоть какие достоинства?

    Сталь бюджетная, слабенькая. По городу ходить, до первого милиционера. На кухне и в походе нестойкий.
    Мне такой не нужен.

    #2148402
    Ак-рус
    Участник

    хочу знать, как он будет для самообороны и [B]хозяйственных нужд при жизни, допустим, в лесу.[/B] Много ли у него недостатков и есть ли хоть какие достоинства?

    Серый, что можно делать ножом в лесу, у которого длина клинка 140мм и
    толщина лезвия 2,4мм???
    В лесу толщина лезвия ножа должна быть не менее 4-5 мм по обушку, длина минимум 200 мм. Иначе, нах он нужен в лесу? Даже консервную банку рискованно резать из-за толщины лезвия, а уж про сухие ветки или кости можно и не говорить.

    #2148403
    Новик
    Участник

    Меч да ещё шлем…. боюсь не потяну материально. :smeh:

    Да и силушку надо иметь богатырскую, а я с печи ещё не вставал, расслабился совсем…:russian:

    Тогда серп купи, травки для козочки накосишь. На врагов произведёт угрожающее впечатление. Видел в хозяйственном магазине за 50 рублей.:crazy:
    Страшная, скажу тебе, вещь, даже в руках держать боязно.

    #2148406
    Комаръ
    Участник

    Тогда серп купи, травки для козочки накосишь. На врагов произведёт угрожающее впечатление. Видел в хозяйственном магазине за 50 рублей.:crazy:
    Страшная, скажу тебе, вещь, даже в руках держать боязно.

    Неее, перочинный, складной нож лучше. Ты в этом вопросе профи, сам же писал, что приобрёл аж 5 единиц холодного китайского оружия. :smile1:

    #2148407
    Новик
    Участник

    Неее, перочинный, складной нож лучше. Ты в этом вопросе профи, сам же писал, что приобрёл аж 5 единиц холодного китайского оружия. :smile1:


    Вещь стоящая, от меня «бежали робкие грузины» в количестве двух человек, когда я достал и раскрыл свой ножик, сошли на первой же остановке.:smile1:

    #2148409
    Комаръ
    Участник


    Вещь стоящая, от меня «бежали робкие грузины» в количестве двух человек, когда я достал и раскрыл свой ножик, сошли на первой же остановке.:smile1:

    Скорее внушительного вида испугались и злобной физиономии. ИМХО :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.