Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222175
    Егорка
    Участник

    Собственно, сабж.

    Вот как он это объяснил:

    http://holmogor.livejournal.com/5415549.html

    Поскольку все равно мое решение по НДП потребует каких-то комментариев, то я их дам здесь в двух словах.

    В НДП меня пригласил в самом начале этого года К.А. Крылов и я с удовольствием включился в процесс, отказавшись от многих потенциальных альтернатив, поскольку всегда для себя считал, что лучше делать партию с Крыловым, чем не с Крыловым. Место в планируемой партии, впрочем, я видел себе чисто прикладное — поддерживать ее медийно, делать определенный вклад в идеологию. Если будет дело идти куда-то не туда (а такую вероятность никогда нельзя сбрасывать со счетов), то тихо уйти.

    Так получилось, что из-за чрезмерной активности ЦПЭ и системы т.н. «правосудия», выражающейся в частности в преследовании Крылова по 282 статье, что очень сильно ограничивало его правоспособность, я получил в нагрузку к членству довольно значительные юридические полномочия и обязательства по регистрации партии перед минюстом.

    Тем временем развитие НДП пошло и в самом деле куда-то не туда, прежде всего по настоянию лидера РГС А. Сусова и некоторых его соратников, которые начали настаивать, чтобы на митингах НДП ходила отдельно от националистов, предлагали запретить использование «имперки», настаивали, чтобы НДП выступила в поддержку пуссирайот, устроили мне настоящий идеологический разнос (будь у нас учетные карточки — наверное был бы с занесением) за мое мнение, что на десять тысяч памятников Ленину не помешал бы хотя бы один памятник Ивану Грозному — не за опричнину, а за земские реформы, Казань, Сибирь и т.д. Было очень забавно, когда меня _синхронно_ травили евразийцы за недостаточное уважение к истребителю ворогов Царю Ивану и РГС-овцы за чрезмерное почтение к кровавому упырю.

    Поскольку совершенно очевидно, что моя идеология и идеология вот таких вот плакатов совместимы в одной партии с очень большим трудом и только в рамках широчайшего идеологического плюрализма — и на основе _четкой общей платформы_ — юридические гарантии прав русского народа, равенство граждан и равенство регионов перед законом и бюджетом, гражданство для всех русских — и прочие «скучные» вещи без которых партия никому не интересна. Все это было забыто (примечательно, что на вчерашнем марше не было в колонне НДП не было ни одного лозунга, выражавшего нашу программу — даже какого-нибудь «Долой 282 статью» не было) и заменено чем-то другим, а на свои недоумения и возражения я получал ответ в лучшем случае уклончивый.

    Тут, собственно говоря, возможны лишь два выхода — либо «внутрипартийная борьба», либо отказ от участия.

    И здесь возвращаемся к самому началу. В проект НДП меня пригласил мой друг Константин Анатольевич Крылов. И я не мог бы себе позволить ничего, что могло бы быть истолковано _хоть кем-нибудь_ как попытка «увести партию у Крылова». Я, поэтому, отказался от мысли «притаскивать своих людей», формировать региональные отделения «под себя» и т.д., хотя известный эффект это бы возымело, но я предпочел отложить все это до того момента, когда партия будет зарегистрирована. Но, увы, процессы развивались очень быстро.

    С другой стороны, использовать свое имя для предоставления юридической крыши под партию «воинствующей атифофудьи» в которую НДП имеет все шансы превратиться при активном давлении одних и непротиводействии других, я тоже оснований не вижу. Я готов был потратить усилия на русскую националистическую демократическую партию и на то, чтобы ее лидером был Крылов. Но перерегистрацией РГС в партию с «антифофудьеносной» идеологией молодые люди могут заняться и без меня.

    Поэтому мое решение мне представляется единственно совместимым с моими ценностями и несущим только те моральные издержки к которым я готов.

    Так же сообщаю, что Константин Анатольевич поблагодарил меня за то, что я определился с этим вопросом сейчас, до съезда, и проинформировал, что новый юридический представитель партии будет выбран в ближайшее время после чего я передам ему свои полномочия.

    #2010655
    Егорка
    Участник

    Мой комментарий:

    http://ershoff83.livejournal.com/95596.html

    Мне очень не нравится в Холми то, что он совковат настолько, что даже пытаясь побороть это в себе он нет-нет, да и сорвется в какую-нибудь откровенную дрянь вроде идеи памятника Джугашвили или с истинно совковым пафосом возмутится словами типа «поцтреот» или «Роисся», хотя эти слова зачастую есть ни что иное, как адекватное восприятие россиянской действительности. Тем не менее на этот раз он во многом прав, т.к. выступил против тех нездоровых явлений, о которых я уже писал в статьях «Болезнь белых перчаток» и «Евросоветизм как новая болезнь русского движения». Увы, в НДП все это набрало силу и если белоперчаточные евросовки там окончательно восторжествуют, я максимально дистанцируюсь от этой партии.

    ЗЫ Чтобы продемонстрировать остроту проблемы, приложу к посту принт-скрины страниц контакта господ Шпиталева и Яковлева, входящих в РГС, являющийся частью НДП:

    С такими людьми я не хочу иметь ничего общего и ничего общего с национал-демократией подобная левацкая вакханалия не имеет.

    #2010656
    Эдвин Мур
    Участник

    Очень честный поступок с его стороны неожиданно честный. Кстати, Егорка, спасибо за публикацию на орге — внезапно вскрылась вся мразь. Ничего неожиданного — давно предполагал, но все так открыто… Пал такой форум. Сигнал нашему движению.
    По моему убеждению, дружба с Крыловым — вообще странна, сомнительный он человек, плохой даже я бы сказал.
    В русское движение под маркой фиктивный организаций вошел огромный пласт провокаторов, которые в движение без году неделя, но уже принесли много склок, обвинений, гонора, все должны им что-то объяснять, оправдываться. Нас ждут тяжелые времена. Многих «националистов» надо гнать из движения, в т.ч. на пинках, если по-другому никак.
    РГС и РОД исповедуют какую-то совершенную дичь под вывеской национализма, хотя в их сектантской идеологии, упертой и враждебной собственным соратникам-националистам нет уже ничего, абсолютно ничего русского и национального. «Националисты» у них — одно название. А вот причины таких метаморфоз не до конца ясны, хотя уже и не так важны.

    #2010657
    Эдвин Мур
    Участник

    Так-то все ожидаемо произошло. Зачем только плодили и продвигали эту нечисть. Чтобы она потом на своих же соратников бросалась и ядом в них плевала?..

    #2010658
    Егорка
    Участник

    Кстати, Егорка, спасибо за публикацию на орге — внезапно вскрылась вся мразь.

    Да там почти все заняли нормальную позицию. Гурьева никто уже не уважает.

    #2010659
    Егорка
    Участник

    РГС и РОД исповедуют какую-то совершенную дичь под вывеской национализма, хотя в их сектантской идеологии, упертой и враждебной собственным соратникам-националистам нет уже ничего, абсолютно ничего русского и национального. «Националисты» у них — одно название. А вот причины таких метаморфоз не до конца ясны, хотя уже и не так важны.

    Насчет РОДа не согласен. А вот в РГС дерьма навалом.

    #2010663
    Аноним
    Гость

    Новость в общем-то позитивная. Тепер понятно, почему у Холмогоровой пропал гонор и появилась тенденция налаживания отношений с другими организациями.

    #2010665
    Аноним
    Гость

    С такими людьми я не хочу иметь ничего общего и ничего общего с национал-демократией подобная левацкая вакханалия не имеет.

    Как по мне, так именно эти люди и выражают саму суть национальной демократии, как явления. Давно говорил, что к национализму это не имеет никакого отношения.

    #2010675
    Бледный лось
    Участник

    Как по мне, так именно эти люди и выражают саму суть национальной демократии, как явления. Давно говорил, что [B]к национализму это не имеет никакого отношения[/B].

    Смотря какой национализм вы имеете в виду……;):D

    #2010676
    Аноним
    Гость

    Ну если только, вообще один парень на орке классно сучность НД сформулировал: «Делаю вывод, что национал-демократия — психическое заболевание, характеризующееся юдофилией, педерастией, патологическим и болезненным влечением ко всему антифашистскому.
    Скажу честно, для меня это новость. »
    От себя скажу, что для меня это как раз не новость…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.