Главная Форумы Новости За рубежом Хорошая новость)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229504

    Прогноз. На США надвигается Цунами финансового краха

    Человечество любит заглядывать в будущее — что там впереди? Особенно это стремление к знаниям о перспективах обостряется в периоды кризисов, один из которых сегодня переживают земляне.
    А потому любые прогнозы представляют и эмоциональный, и прикладной характер, поскольку коллективные эмоции — например, страх или паника — могут повернуть ситуацию именно в ту сторону, о которой говорит прорицатель.

    И вот сегодня мы имеем милый такой прогнозец о «скором прощании с Соединенными Штатами Америки». В исполнении самых американцев…

    При этом, косвенными подтверждениями надвигающегося на США политико-финансового Цунами являются поспешные, если не сказать, нервические услия Вашингтона по разжиганию конфликтов в разных регионах мира — «война всё спишет», мол.
    Последние события между Мьянмой и Китаем — бомбежка авиацией Мьянмы китайских крестьян близ границы — вполне себе укладывается в попытки США сорвать намечающиеся геостратегические перспективы от сближения Пекина и Янгона (столицы Мьянмы — бывшей Бирмы). Мы об этом уже писали, разбирая детали происходящего в этом некогда Богом забытой уголке Юго-Восточной Азии, который вдруг стал точкой геополитики: «Мьянма – новый узел геополитики» и совсем недавно «Геополитика. Точка сборки – Мьянма».
    Так вот, Мьянма — это только самый последний из чреды эпизодов обострения в критических точках мировой политики. К этому можно добавить переброску американских танков и солдат в Прибалтику. Усиление американских же бомбовых ударов по силами Исламского Государства в регионе западного Ирака и восточной Сирии. Ну, и ещё немалое число вооруженных конфликтов, где американское участие демонстрируется открыто либо «из-за спины» («leading from behind»), о чем мы также подробно писали.
    И возникает законный вопрос — а куда, собственно, американцы так торопятся? Чего это они устраивают этот «подергунчик»?

    Похоже, вариант ответа найден. Уж очень там, за океаном, торопятся побольше вокруг себя стран поджечь, поскольку надеются на Чудо перекладывания своих проблем на чужие кризисы. Как говорят французы, une course contre la montre, то есть, «гонка на время», а в переносном смысле — «попытка обогнать ситуацию».
    И им есть, ради чего поспешать!
    Уокер Тодд (Walker Todd), который являлся консультантом Федеральной резервной системы (ФРС) на протяжении 20 лет, сделал прогноз экономики США. Он заявил: «осталось 60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса».

    В ночь на четверг, 12 марта 2015 г., на радио-шоу Рэнди Ярбро из Джонстауна, штат Колорадо, доктор Уокер Тоддсделал потрясающий прогноз. Он заявил, что у экономики США осталось около «60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса».
    Это — серьезное предсказание исходит от человека не обычного, а имеющего очень большой вес в финансовых кругах.

    Доктор Тодд был экономическим консультантом с 20-летним опытом работы на Федеральный резервный банк Нью-Йорка и Федеральный резервный банк Кливленда. Он также является членом Центра денежных финансовых альтернатив Института Катона.
    Учитывая его профессиональный опыт, высказывание Тодда должно быть воспринято очень серьезно и с большим вниманием.
    Комментируя прогноз эксперта, Дэйв Ходжес, автор The Common Sense Show («Шоу здравого смысла») пишет: «Если предсказание доктора Тодда является точным, оно вписывается в то, о чем говорят и другие источники о самом ближайшем будущем».
    Например, мы писали в статье «Мировые финансы. Жизнь на грани» ещё в конце октября 2014 года вот о чём:
    «Любой человек, пишет автор «Опыт анализа интеллектуальных расследований», профессионально знакомый с финансовым планированием и бухгалтерским учетом в крупных финансовых институтах, с одной стороны, и тонкостями переналадки гигантских алгоритмических торговых систем, с другой, без труда ответит на вопрос: «Сколько, примерно, времени должно пройти между неким событием и реакцией на него гигантских институтов, строящих свою деятельность в основном с использованием мощнейших IT систем?». Ответ будет простой. Примерно три месяца, плюс-минус 10-15 дней.
    А теперь внимательно следите за датами.
    В ноябре 2014 года Федеральная резервная система, как уже объявлено, завершает третий этап «количественного смягчения» — «Quantitative easing» (QE), то есть эмиссии ничем не обеспеченных денег ради наполнения финансовой системы триллионами эмитированных «под воздух» баксов, предложенной ещё прежним главой ФРС Бен Бернанке. И вот новое руководство ФРС «крантик закручивает»…
    А дальше, как показывает практика, о чем мы упомянули выше, — через три месяца плюс-минус 10-15 дней начнется реализация запущенного ФРС нового сценария под названием «Стоп эмиссия!».
    И что будет спустя три с половиной месяца после ноября 2014 года? Будет март 2015 года. А, с учетом того, что декабрь – Рождество, а начало января – новогодние каникулы, то можно предположить, что сценарий станет разворачиваться с некоторой задержкой на праздники.
    И куда эта задержка выводит? – На апрель 2015 года.
    А что прогнозирует на апрель 2015 года Джим Рикардс (Jim Rickards)? Вот сейчас и познакомимся…
    В эксклюзивном интервью финансовому новостному сервису «Money Morning» Советник по вопросам асимметричной войны Джим Рикардс вызвался предупредить американский народ о том, что осталось совсем немного времени на подготовку к грядущему кризису, потери от которого оценивает он в 10 триллионов долларов.
    «Я ожидаю, что первая фаза будет представлять собой почти мгновенный 70-процентный обвал фондового рынка, — говорит Джим Рикардс. – Когда станет понятно, что это не мгновенный обвал, а системный кризис в самой экономике, тогда-то станет очевидна вся серьёзность ситуации. И выбраться из неё будет невозможно…»
    «По скромным подсчётам ущерб составит десять триллионов долларов. Многое может произойти за 25 лет, в ходе которых наша страна будет пытаться оправиться от этого».
    Он рассказал, что не так давно был обнародован секретный доклад, содержащий согласованное мнение всех шестнадцати агентств комитета по разведке США. Доклад показал, что эти агентства уже начали совместно оценивать последствия «краха доллара в качестве мировой резервной валюты».
    А господство Америки в роли ведущей сверхдержавы, согласно данному докладу, рухнет подобно «концу Британской империи в период после Второй мировой войны»».

    http://oko-planet.su/first/274380-prognoz-na-ssha-nadvigaetsya-cunami-finansovogo-kraha.html

    #2196905

    Там же. Заявление Гринспена. Бывшего Директора ФРС.

    В своем последнем интервью Лундин разъяснил мнение Гринспена о текущей экономической и денежно-кредитной политики и раскрыл точку зрения бывшего председателя ФРС о том, что «надвигается нечто масштабное”.[/quote]

    Коллапс доллара, неизбежный, по Алану Гринспену, приведет к тому, что стоимость среднего американца подскочит в четыре раза. Все то время, как Соединенные Штаты стоят на грани важнейшего события в нашей жизни и в мире экстремальной денежно-кредитной и экономической нестабильности, фондовые рынки находятся на небывало высоком уровне.[/quote]

    http://oko-planet.su/first/274380-prognoz-na-ssha-nadvigaetsya-cunami-finansovogo-kraha.html

    #2196906
    Сергей_Ка.
    Участник

    Источники в разведке говорят о возможности госпереворота в США в течение следующих 24 часов?

    (Примечание Newscom.md — Материал опубликован в блоге http://blogdogcicle.blogspot.com/2015/03/intel-is-pouring-in-over-last-24-hours.html со ссылкой на издание «Ветераны сегодня» — бывших сотрудников разведки и Американского Госдепартамента — статью главного редактора Гордона Даффа — http://www.veteranstoday.com/2015/03/15/coup-plotter-list-in-post-netanyahu-america/)

    11q_075

    «Intel» ( «разведка») является еще одним термином для обозначения «необоснованных слухов», и это мы все должны признать, в частности, начиная с эпохи лжи и измены времен Буша / Блэра. Тем не менее, если появляется какой-то материал со ссылкой на разведисточники, удерживать подобную информацию от публикации является безответственным, хотя и нет возможности идентифицировать «авторитет», и нет возможности точно понять, что ЭТО на самом деле, а возможно, что и просто борьба с угрозами в адрес США.

    С профессиональным падением ЦРУ и превращением его в сонм чудовищ, США оказались беспомощными перед лицом очень реального заговора. Вот то, что мы знаем или думаем, что это происходит, или чувствуем, что это должно быть.

    Группа, которую мы определили, включает в себя:

    Губернатора Нью-Джерси Крис Кристи и его интересная группа «друзей»

    Картель Буш / Джеб Буш и Картель Колумбия

    Ромни / Картель Салинас

    Мафия Далласа и Семья (и) Хантов

    Медиа-группа Fox / Мердок

    New York Times

    GE Capital

    Bechtel

    Jamestown Foundation

    PJ Media

    Генерал Бридлав

    Биньямин Нетаньяху

    Либерман / Маккейн / Грэхэм

    Скотт Уокер

    Судьи Верховного суда

    Секретные службы США

    и длинный список руководителей кампаний из энергетики, транспорта и страхования.

    Существует высокая вероятность, что перевороту в Соединенных Штатах дан старт, действия уже предпринимаются, и есть веские основания полагать, что подобная попытка была предпринята в России. Когда переворот в России был остановлен, существует надежное предположение, что те, кто планировали переворот, «выведены из игры», а наши друзья из НАТО увидели надпись на стене.

    Израильская разведка полностью осведомлена обо всем этом, и в этом странном случае они находятся по правую сторону забора. Мы хотим, и мы могли бы сказать о ком-то в Израиле.

    У нас есть подтверждение из России, что они движутся против НАТО и США, экономически, по крайней мере, с огромными усилиями Китая и других региональных держав в последние 72 часа. Америку, или представляющую Америку «уголовную кабалу», собираются вытеснить из Азии на многие десятилетия.

    Просто потому, что Fox News и Infowars не будет сообщать об этом событии, это не значит, что ничего не происходит, и, честно говоря, это наилучший вариант для американского народа.

    Если что-нибудь случится с президентом Обамой, посмотрите на этот список, на тех, кто ответственен за возможные действия, как нам говорят.

    #2196908

    Существует высокая вероятность, что перевороту в Соединенных Штатах дан старт, действия уже предпринимаются, и есть веские основания полагать, что подобная попытка была предпринята в России. Когда переворот в России был остановлен, существует надежное предположение, что те, кто планировали переворот, «выведены из игры», а наши друзья из НАТО увидели надпись на стене.[/quote]

    Хотять развязать термоядерную ТМВ.
    Вчера по боевой тревоге был поднят СФ, БФ, ТОФ. Балтийцы и северяне вышли в море.

    #2196912
    Норман
    Участник

    Прежде чем развалятся США, исчезнет с карты РФ.

    #2196939

    Прежде чем развалятся США, исчезнет с карты РФ.

    Не исчезнет. Мы об этом позаботились)
    Все будет хо -ро -шо.

    #2196940
    Ладислав
    Участник

    На США надвигается Цунами финансового краха

    Оно уже лет 25 на них надвигается всё никак не надвинется, доллар ничем не обеспеченная бумажка, подорожал по отношению к рублю более чем в 60 000 раз за всё время существования «независимой» РФ, и дальше будет дорожать.

    #2196941
    Ладислав
    Участник

    Не исчезнет. Мы об этом позаботились)
    Все будет хо -ро -шо.

    Ещё лучше? Разве такое возможно? :smeh:

    #2196943
    Redactor
    Участник

    Ещё лучше? Разве такое возможно? :smeh:

    будет…
    блюдотовцы лишь бы не мешали…

    #2196945
    папаша
    Участник

    будет…
    блюдотовцы лишь бы не мешали…

    Поджидки не могли стерпеть, что на их хозяев наезжают.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.