Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Христианство в русском национализме

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 230 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223793
    imported_admin
    Участник

    Не знаю, зачем тему тут убрали, оскорбила что ли кого.. ну вообщем вот мое мнение на сей счет:

    Националистом можно назвать только человека, который в первую очередь — националист, а потом уже — христианин, атеист, язычник, гностик и т.д. Для националиста в первую очередь важна Нация. И он не подменят национальную идею идеей религиозной, как делают это фундаменталисты различного толка.
    Христианство, как показывает реальность, не является никаким объединяющим фактором. Помнится, давно, на другом форуме я организовывала опрос: «какая должна быть русская партия?» И более половины проголовали за «светская». И это — среди националистов, где число (%)идейных христиан больше, чем в целом в народе, т.к. христианство рассматривается некоторыми как часть национальной идеи.
    Так, что действительно, не стоит брать христианство как неразрывную часть национальной идеи. Оставьте ее как часть свободы вероисповедания и вариант учения для духовного поиска себя, да, и как часть русской культуры — никто не отрицает, что большая часть русской культуры связана именно с православным христианством. Но — никакого фундаментализма. Национальное государство — светское государство. Национальная идея — идея для всей Нации, а не для одной ее части.

    #2051967
    Крестоносец 88
    Участник

    Ну, а теперь попробуйте что-то создайте и объедините! Я понимаю, что у нас многие националисты это безбожники и это результат советско-россиянского воспитания, однако, мировозрение у русского народа должно быть единым и оно называться хритианство, т.к. только с ним он стал таким, каким мы его помним и ценим! А другого пока ничего нет, кроме отрицания русской истории и неофициального признания безбожия и сатанизма!

    #2051987
    diversant186
    Участник

    Ну если ислам и иудоизм запрещены будут и не будет синагог и домов еврейской культуры, то светским.
    Кстати, а у нас есть дома Русской культуры?

    Светским, полная свобода вероисповедования [/quote]
    А вот этого даже быть не должно, это будет прибежище для сектантов всяких…:angry2:

    #2051989
    Крестоносец 88
    Участник

    Ну если ислам и иудоизм запрещены будут и не будет синагог и домов еврейской культуры, то светским.
    Кстати, а у нас есть дома Русской культуры?

    Где публично занимаются развратом и сатанизмом?

    #2051991
    Крестоносец 88
    Участник

    Враньё. Божники, только бог у них не иудейский.

    Тогда почему иудо-большевики у них в друзьях и родственниках?

    #2051992
    diversant186
    Участник

    Где публично занимаются развратом и сатанизмом?

    Я таких мест и не знаю даже…:eek1:
    Я против полной свободы!

    #2051995
    старовер
    Участник

    Ну если ислам и иудоизм запрещены будут и не будет синагог и домов еврейской культуры, то светским.
    Кстати, а у нас есть дома Русской культуры?

    В Таллине есть!:smile1::smile1::smile1:

    #2051997
    Крестоносец 88
    Участник

    Я таких мест и не знаю даже…:eek1:
    Я против полной свободы!

    У нас даже в детских домах знимаются этим, подсказать где?

    #2051998

    Это вас, бох же ваш иудейский:smeh::smeh::smeh:

    Наш Бог Русский, попрошу не путать.

    #2051999
    Афоня
    Участник

    Наш Бог Русский, попрошу не путать.

    Велес?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 230 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.