Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Христианство в русском национализме

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 230 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052393
    Крестоносец 88
    Участник

    А по какой тогда не христиане живут?

    А это ты их спроси, ибо, даже мало кто из христиан, сегодня знают что-то о божественной жизни в этом мультикультурном дурдоме РФ!

    #2052399
    imported_admin
    Участник

    Все будет очень просто и естественно, как и после 1991 года, когда началось всеобщее крещение и возвращение народа в церковь, освободившегося от коммунистических догм и власти.

    На крещение мода просто появилась, однако не вижу я никакого духовного роста в моде на крашение яиц. Знаю я это народное православие… ДУховный выбор ценен лишь в том случае, когда осознан. А не когда кого то покрестили и он чисто по привычке ритуально исполняет какие то действия, значения которых не знает и знать то особо и не хочет.

    нравственная составляющая должна работать в обществе, а другой кроме христианской

    Нравственной идее на надо быть религиозной. Даже так: выгоднее ей быть над-релиозной, чтобы замаравши вдруг 1 институт, ответственный за эту идею, не замарать саму нравственность.

    #2052402
    Корректор
    Участник

    А это ты их спроси

    Зачем, мне их спрашивать, я вижу, как они живут. Мне этого достаточно. Ты же кричишь, связывая с нравственностью, что другой нет, ты и обоснуй, какие есть.

    #2052405
    Крестоносец 88
    Участник

    На крещение мода просто появилась, однако не вижу я никакого духовного роста в моде на крашение яиц. Знаю я это народное православие… ДУховный выбор ценен лишь в том случае, когда осознан. А не когда кого то покрестили и он чисто по привычке ритуально исполняет какие то действия, значения которых не знает и знать то особо и не хочет.

    Да, всем не надо биться лбом о пол до синяков, хотя многим это полезно (за грехи), но не признавать роли христианства в России может только бессовестный человек! А вы что, сомневаетесь в существовании благодати Божией и воздействия ЕЕ на человека и знаете все духовные законы? Сомневаюсь, однако, это уже близко к хуле на Святаго Духа, что не прощается ни в этом, ни в будущем веке, впрочем, от чего сильно пострадал советский человек и результаты этого сегодня налицо — проклятие!

    #2052406
    Корректор
    Участник

    Пошла жара :smeh:

    #2052408
    imported_admin
    Участник

    вы что, сомневаетесь в существовании благодати Божией и воздействия ЕЕ на человека?

    Я очень сомневаюсь в благодати неосознанных действий. Будь то крещение, битие лбом, питие святой воды, пляски у костра, читание мантр и прочее- прочее. Без внутреннего осмысления и глубокой перерботки внутри себя это все не стоит ни гроша.

    #2052410
    diversant186
    Участник

    На крещение мода просто появилась.

    На обрезание тоже.
    Крещение, это не мода, это свобода вероисповедания, которой не было очень долгое время.
    Православие, это единственная религия, которая тебя не принуждает тебя ни к чему, Иными словами, хочешь ходить в церковь — ходи.
    Имеешь Бога в душе, в природе — имей, живи по совести.
    Кверху жопами тебя никто не ставит и фанатиком в православии стать сложно.
    Есть службы, но ходить или не ходить, это твое личное дело.
    А вот такой шняги, как расписание намазов…ну даже не знаю, для меня это просто бред — http://namaz.islamnews.ru/

    #2052411
    Крестоносец 88
    Участник

    Я очень сомневаюсь в благодати неосознанных действий. Будь то крещение, битие лбом, питие святой воды, пляски у костра, читание мантр и прочее- прочее.

    Апостол Фома тоже сомневался, но в последствии уверовал!

    Без внутреннего осмысления и глубокой перерботки внутри себя это все не стоит ни гроша.

    А когда тогда будете работать на форуме?

    #2052412
    diversant186
    Участник

    Я очень сомневаюсь в благодати неосознанных действий. Будь то крещение, битие лбом, питие святой воды, пляски у костра, читание мантр и прочее- прочее. Без внутреннего осмысления и глубокой перерботки внутри себя это все не стоит ни гроша.

    Наш админ — зомби..:eek1:!
    Но на самом деле, ты же не такая, это я точно знаю….:post-1314-116611056

    А когда тогда будете работать на форуме?[/quote]
    Оне в отпуске, надо же и отдыхать иногда.

    #2052413
    imported_admin
    Участник

    Для всех хватит программы партии. А что касательно духовной стороны вопроса, то — Православие? И никаких сект и враждебных религий. Думаете мне в связи с этим не жалко те течения и учения, которые мне ближе? Но если допустить их, то значит допустить все.

    Творить политику и быть «духовным» не требует одной религии. Почему вообще все так уперлись в Православие? Православие давно не является духовным стержнем. В массе — есть черты православного культа, взятые по привычке без знания сути. Скорее всего, если рассматривать православных (действительно православных) по стране, то их не наберется большинства от людей, выбравших осознанно свою позицию. Зачем искать неприятелей среди наиболее просвещенных людей? Не среди в целом равнодушной массы..а среди тех, кто находится в поиске или же определился с ним.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 230 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.