Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Христианство в русском национализме

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 230 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052462
    diversant186
    Участник

    По политическому спектру я ближе к НД, т к НД не консерваторы.
    Я — антиконсерватор и расист-прогрессивист)
    Да и трансгуманист за «сверхчеловека». Так то так)))

    Ну и еще и секстанка к тому же!

    #2052469
    Аноним
    Гость

    По политическому спектру я ближе к НД, т к НД не консерваторы.
    Я — антиконсерватор и расист-прогрессивист)
    Да и трансгуманист за «сверхчеловека». Так то так)))

    Мда ужж….

    #2052477
    Grigoriy
    Участник

    Я верю в Руса-Христа-Радомира, белого мага, который проиграл бой когда-то.., и верю в Савельева.., и ищу таких Русов, которых бы я чувствовал себя частичкой, капелькой.. интересный кусок Жизни перед нами открывается, а то было так скучно…

    #2052493
    Корректор
    Участник

    Может быть.
    А может быть нет, просто либероиды решили против Путина пошуметь. А путинисты решили использовать. Если бы акция была задумана администрацией, возможно про этого самого ПУтина они бы ничего не пели. А орали бы просто против клерикализма, за феминизм и т.д. и т.п. А то как то отвлекать внимание от себя своим же именем..немного недальновидно.
    КАк показывает опыт, не всегда имеют место заговоры там, где их можно вообразить.
    Как врочем..не знаю, не знаю…

    :faceoff:

    #2052498

    Всем привет. Эх ребятки, самосознание нашей России началось именно с Православия. Конечно некоторые соратники мне возразят , а как же древние славяне наши Боги? Отвечу просто, увы поезд ушёл, традиция ПРЕРВАЛАСЬ.А всё что сейчас претендует на восстановление связи с нашими далёкими предками , жиждется на слабых исторических основаниях:smile1:
    Точно также всё что происходит извне , это чуждо Православию, а значит и нашему народу в целом.
    Как я для себя понимаю Православие. Это прежде всего эстетика и культура. Все наши памятники обладают нашей русской уникальностью. Классическая литература, музыка, иконопись, живопись, они просто дышат Духом Православия. Русские люди много уделяли внимание красоте. крестьяне украшали свои дома деревянной резьбой, возникло много народных ремесел, дымковская игрушка , палех. мстёра, федоскино, холуй, жёстово, хохлома т.д. Раньше мы были духовно нравственными людьми. Что происходит сейчас, мы видим.
    Так уж получилось , что Россия стало страной где все настоящие формы отлиты духом Православия. Остальное почему то получается недолговечным.
    Будет ли Православие нашей Русской идеей зависит от нас с Вами.
    Вот к примеру, создание Русских классических школ, сельских общин.Это борьба с пьнством и другими пороками. Православие поможет нам также в восстановлении высокого морального духа нашей армии. Подъём нравственности, обязательное воцерковление нашей элиты. Что мало?:smile1: Надо понять вот ещё что, отделение Русской школы от воспитания в конце двадцатого века, было такой же ошибкой как и её отделение от церкви.Сила Православного воспитания в его ценностях настоящих, а не ложных как сегодня.вот коротенько как я мыслю.:smile1:

    #2052501
    Аноним
    Гость

    Леонид Никитин., плюс очень много.

    #2052502
    imported_admin
    Участник

    Просто поразмыслив пару месяцев, я пришла к убеждению что на сегодня есть огромная масса Русских людей, которые не то чтобы наши союзники, но пока и не противники. Вот они то политику с Православием связывают напрямую. Получить себе в союзники эту массу и не нажить в ее лице врагов, в то же время защитив себя от проникновение в лидеры фантиков, — задача не из простых, но решаема.

    В таком случае это будет обман православных с нашей стороны.
    Потому что для рядового православного все изыски как духовных исканий, так и технического и и иного прогресса являются чем то страшным и опасным. И я не хочу этому потворствовать. ОБманывать кого то тоже не горю особым желанием. Обман так или иначе всегда раскрывается.
    Я вижу русское государство будущего, как государство высшего порядка по отношению к остальному. Новейшие технологии, исследования, как генетики, так и всего остального. Фанатики объявяют это все делами сатанинскими и дело с концом. А простая реконструкция на базе ностальгии по прошлому и православному меня не привлекает. Да и не способна она выстоять перед остальным миром и дать адекватные решения проблемам современного мира.

    #2052508

    Админ, вы не правы. То что Вы пишите отлично, но без духовного стержня . это будет очень не долгим. Для небольшого сравнения, живопись. сколько претерпела новшеств. Мода приходит и уходит. А классическая живопись это фундамент, современна и актуальна всегда.

    #2052509
    Корректор
    Участник

    Отвечу просто, увы поезд ушёл, традиция ПРЕРВАЛАСЬ.

    Так всегда наступает момент отправления поезда, перед тем, как он уходит, и за тем уж ПРЕРЫВАЕТСЯ.
    Наши предки древние славяне тоже не догадывались, что паровоз стоял под парами и думали и рассуждали скорее всего так, как и вы сейчас, а вышло так, как вышло.
    Всему отведено своё время.
    На кольце жд царя Соломона начертано было, если не врут — «Всё проходит, и это пройдёт».
    А это, как ни странно, пока ещё никто не опроверг. Так то. :smile1:

    #2052511
    Аноним
    Гость

    Это кто ж тебе про рядовых православных такой чуши нагнал???

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 230 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.