Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Христианство в русском национализме

Просмотр 10 сообщений - с 191 по 200 (из 230 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052895
    imported_admin
    Участник

    Ну… Вы такая наивная — это внешне не почернел, а внутри-то, внутри. Совсем иные люди становятся.

    Я так не считаю…

    Дело в другом, Православие- религия не воинствующая, а Ислам ДА .

    Ислам — конечно воинствующий интернационал и его трудно совместить с нац. идеей. Но и христианство в целом то интернационально… И было воинствующим также когда то.

    #2052896
    Эдвин Мур
    Участник

    Я так не считаю…[/quote]Очень наивно судить о человеке по внешним признакам. Это никакой критики не выдерживает. Поймите, мы с вами говорили, что большинство современных атеистов имеют евангельскую систему ценностей, но я предупреждал и подводных камнях — в отсутствии религии эта система ценностей представляет из себя рудимент, необходимость следовать которому для человека не прослеживается. Такая система подвергается постепенным, но крайне серьезным изменениям, мутациям.

    #2052900
    imported_admin
    Участник

    оймите, мы с вами говорили, что большинство современных атеистов имеют евангельскую систему ценностей, но я предупреждал и подводных камнях — в отсутствии религии эта система ценностей представляет из себя рудимент, необходимость следовать которому для человека не прослеживается.

    Христианство породило светскую этику… И она на данный момент самодостаточна и у нее есть объективные предпосылки и причины. Преподавание нравственности в образном виде религии, на мой взгляд, сказывается пагубно на современном этапе. Человек научился сомневаться в информации, преподаной в форме сказаний. Собственно — почему я должна верить именно этой книге, а не другой? Мне нужно рациональное логическое объяснение, чтобы принимать что то или не принимать.

    #2052904

    Можно ли Россию, тысячелетнюю православную империю, которая на генетическом уровне отзывается в сердце русского человека восстановить светскими и безбожными методами, или возможно ли это не воцерковленному и малодуховному правителю РФ? Не обманываемся ли мы, когда ожидаем от безбожных светских властей патриотизма, благополучия для себя и России? Или история нас ничему не учит?

    Откуда двуликость, рабское и фарисейское желание у православных протянуть ощущение комфорта за счет погибели души, окунуться с головой в грех и остаться в нем подольше? Откуда одержимость самообманом и слепотой?

    А как стяжать веру в горчичное зерно? Церковь учит, что стяжать веру в горчичное зерно можно постом, молитвою, добрыми делами, самопожертвованием и служением Руси Святой. Это труды на многие годы и у каждого свой индивидуальный тернистый путь падений и подъемов, конец которого виден только за гробовой доской. Но у русского народа есть и соборный путь, поскольку Святая Русь – удел Пресвятой Богородицы.

    Это все то, что претит современному русскому православному интеллигенту, погрязшему «в сетях общества потребления», — у всех семьи, многие заботы, «нужно идти в ногу со временем», да и себя пожалеть. Про нецерковную российскую интеллигенцию, я вообще молчу. Певец группы ДДТ Юрий Шевчук четко выразил состояние современной русской интеллигенции в песне «Я пил с генералом ФСБ»: «Я умереть за нашу Родину несчастную готов, но, к сожалению, у меня семья и дети».

    Возможен ли национальный подъем русского народа?

    Россия – это духовно-мистическая держава, спаянная Святой Русью. Искренняя и сердечная молитва какого-то праведника может вызвать цунами изменений, что всегда вызывало у бесовского Запада удивление. Национальный подъем русского народа возможен только через воцерковление (самоочищение), стяжанием веры и молитвы при адекватном осознании русским народом, что произошло и что утрачено и, что должно быть восстановлено. Национальный подъем народа — это новое качество, к которому должен быть готов народ, прежде всего, духовно, очистившись через церковное покаяние, укрепившись через молитву. Готов ли русский народ к национальному подъему, покажут ближайшие два года. Рубикон на мой взгляд – 2014 год.

    Позволит ли русский народ своей «февралистской элите» дальше деребанить страну и ее недра, интегрировать РФ в евроатлантическое пространство, сдавать ключевые геополитические опоры государственности русского народа?

    Может ли РФ быть успешным проектом? Нет! — это богоборческий, масонский и антирусский проект. Без благословения Церкви на державную политику во главе угла, которой должно быть восстановление единой государственности, единого народа на пространстве Святой Руси – проект РФ обречен и враждебен русскому народу, поскольку призван держать русский народ в разделении на ряд подконтрольных мировой закулисе международных субъектов.

    Сработают ли интеграционные проекты Евразийских союзов на постсоветском пространстве? Это все — замыливание и фикция… Не сработают и не могут сработать… Это бесперспективное лукавство для массового потребления. Не будут работать никакие Евразийские союзы.

    Оторвись от телевизора, стань на молитву и попытайся взглянуть на происходящее трезво, без порции теле-нейролингвистического программирования самоуспокоения, пассивности и страха, как это было при уничтожении – сдачи без боя СССР. Пойди в церковь, поставь свечу о спасении России и вздохни о беззакониях. Попроси помощи у Бога и Богородицы, у русских святых.

    Наше стояние как можно чаще на соборной молитве в храме – это наше сопротивление, наше поле Куликово. Молитва, особенно соборная, выше труда. Нам необходимо подкреплять каждое наше действие во спасение и служение России молитвой. Трудом и молитвой созидающей Великую Россию спасемся.

    Стяжи молитву и веру в горчичное зерно и измени Россию!

    Георгий Безымянный, Русская народная линия

    #2052905
    Эдвин Мур
    Участник

    Христианство породило светскую этику… [/quote]
    Как это сочетается с

    . И она на данный момент самодостаточно[/quote]Вы как-то критически осмысливайте.

    у нее есть объективные предпосылки и причины.[/quote]Это вообще разговор ни о чем и ни к чему — помудреней и от ясного смысла подальше.

    реподавание нравственности в образном виде религии, на мой взгляд, сказывается пагубно на современном этапе. [/quote]Почему?

    Человек научился сомневаться в информации, преподаной в форме сказаний. [/quote]Чепуха. То же самое — покудрявей и помутнее.

    Собственно — почему я должна верить именно этой книге, а не другой?Мне нужно рациональное логическое объяснение, чтобы принимать что то или не принимать.[/quote]Вы странный человек(не вы одна, впрочем), вы, якобы, умудрились вырастить целую замечательную и самодостаточную систему на христианской морали, после чего только сподобились усомниться в ней. Вопрос на миллион — чего стоит по вашей же логике светская этика выросшая на такой непонятной и сомнительной системе? Полная ахинея и фантазии, получается.

    #2052906
    Комаръ
    Участник

    Я так не считаю…
    И было воинствующим также когда то.

    А здесь можно поподробнее, я такими знаниями не обладаю.

    Так когда же Православие было воинствующей религией ?

    #2052907
    Эдвин Мур
    Участник

    О светской этики много разговоров, но понимание ее весьма приблизительное и у каждого свое, зачастую противоположное. Ее даже как-то обсуждать серьезно не получается — что именно она такое, каковы ее ценности?

    #2052908
    Эдвин Мур
    Участник

    Так когда же Православие было воинствующей религией ?[/quote]Я воинствующий, но что же в этом плохого?

    #2052909
    Комаръ
    Участник

    Я воинствующий, но что же в этом плохого?

    Отдельные личности в счёт не берём, воинствующими станем тогда, когда силу Православную покажем не русям .

    До крестовых походах нам ещё далеко.

    #2052910
    Эдвин Мур
    Участник

    Отдельные личности в счёт не берём, воинствующими станем тогда, когда силу Православную покажем не русям .

    Ну, знаете ли, я и от соратников не потерплю — чего бы ради!

Просмотр 10 сообщений - с 191 по 200 (из 230 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.