Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Христианство в русском национализме

Просмотр 10 сообщений - с 201 по 210 (из 230 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052912
    imported_admin
    Участник

    Вопрос на миллион — чего стоит по вашей же логике светская этика выросшая на такой непонятной и сомнительной системе?

    Все проще….
    Миром правит сама жизнь. Развивающаяся по определенным закономерностям и законам. Если мы хотим жить более качественно — мы должны умело подходить к тем законам, которые мы для себя устанавливаем. Не для чьего то замысла…. А для себя самих.

    Почему?

    Никто никогда не даст точный ответ истинности, написаной в одной из книг, ничем не подтвержденной. «Делай это — так сказано» — вызывает сомнение. «Делай так, потому что у этого те то и те то причины» — уже вызывает большее доверие

    #2052914
    Комаръ
    Участник

    Ну, знаете ли, я и от соратников не потерплю — чего бы ради!

    Вы не поняли суть, Админ путает Католицизм с Православием, и ставит эти две религии в одну плоскость.

    Повторяю, навешивать на Православие такие термины как воинствующая религия, это не правильно, да и не грамотно в конце концов.

    Админ, я огорчён, что ваше пребывание в монастыре не дало вам никаких базовых основ и знаний о православной религии.

    #2052916
    Корректор
    Участник

    Комар, так вы согласны, что подсчёт чурок и русских в школе Питера ни о чём нам не скажет, даже если вы потратите на это занятие время?

    #2052918
    imported_admin
    Участник

    навешивать на Православие такие термины как воинствующая религия, это не правильно, да и не грамотно в конце концов.

    Если Вы рассматриваете Православие отдельно от христианства, то конечно, крестовые походы у нас не совершали. Однако и православие всегда было ориентировано на доминирование. Русь крестили тоже не совсем уж добровольно, политика РИ тоже предусматривала дискриминацию неправославных. И Эдвин — воинствующий))) Да и не один он.
    Сам посыл ввести государственную религию — уже воинствующий

    #2052919
    Эдвин Мур
    Участник

    Все проще….
    Миром правит сама жизнь. Развивающаяся по определенным закономерностям и законам. Если мы хотим жить более качественно — мы должны умело подходить к тем законам, которые мы для себя устанавливаем. Не для чьего то замысла…. А для себя самих.[/quote]а вдруг кто-то установит такой закон, который ущемит вашу жизнь? Где границы?

    Никто никогда не даст точный ответ истинности, написаной в одной из книг, ничем не подтвержденной. «Делай это — так сказано» — вызывает сомнение. «Делай так, потому что у этого те то и те то причины» — уже вызывает большее доверие[/quote]Так чего же стоит другая система, выросшая на основе такой неточной системы?:smile1:

    Вы не поняли суть, Админ путает Католицизм с Православием, и ставит эти две религии в одну плоскость.

    Повторяю, навешивать на Православие такие термины как воинствующая религия, это не правильно, да и не грамотно в конце концов.

    Админ, я огорчён, что ваше пребывание в монастыре не дало вам никаких базовых основ и знаний о православной религии.[/quote]Это разные религии — даже так бы я сказал. Согласен с вами в целом.

    #2052920
    Комаръ
    Участник

    Комар, так вы согласны, что подсчёт чурок и русских в школе Питера ни о чём нам не скажет, даже если вы потратите на это занятие время?

    Я тебя не понимаю, чего ещё надо сказать :eek1: , моя дочка училась в классе где больше половины черножопых. Если для тебя это не показатель, тогда флаг тебе в руки и соседей полный аул.

    Обычная школа, мы коренные Питерцы, говорю что есть.
    Православием в классе и не пахло, а исламом вовсю несло.

    Может фотки тебе ещё скинуть, посмотришь , что сейчас творится ….я даже и не знаю, просто в ауте от вас. :faceoff:

    #2052921
    Крестоносец 88
    Участник

    Повторяю, навешивать на Православие такие термины как воинствующая религия, это не правильно, да и не грамотно в конце концов.

    Воинствующее христианство всегда было на Руси и есть, другое дело, его сейчас жиды обрезали и подменили своими жидовскими байками, примерно, как здесь!

    #2052923
    imported_admin
    Участник

    а вдруг кто-то установит такой закон, который ущемит вашу жизнь? Где границы?

    Закон, ущемляющий жизнь без особых на то причин — противоречит интересам самой жизни. Даже животное не убивает просто так. В целом жизнь не деструктивна изначально.

    Так чего же стоит другая система, выросшая на основе такой неточной системы?

    Стоит большего, чем приятие догм, не имеющих под собой объяснения. Я ценю — когда понимаю. И не ценю, когда не понимаю смысл и цели чему-либо.

    #2052927
    Комаръ
    Участник

    Воинствующее христианство всегда было на Руси и есть, другое дело, его сейчас жиды обрезали и подменили своими жидовскими байками, примерно, как здесь!

    Скинь пожалуйста материал про воинствующее Православие. Страсть как любопытно.

    Скорее ты перепутал слова- защита и нападение.

    #2052930
    Корректор
    Участник

    чего ещё надо сказать , моя дочка училась в классе где больше половины черножопых.

    Мне этого не надо говорить, я это понял из контекста. Так что это — лишнее.

    Если для тебя это не показатель, тогда флаг тебе в руки и соседей полный аул.

    Несомненно — это показатель.. Только — показатель чего?
    По соседям обращайся в ФМС. Граница ведь не на замке.

    Обычная школа, мы коренные Питерцы, говорю что есть.

    Если ты коренной питерец, то расскажи как дела обстояли в твоём классе, когда ты учился? И в какие годы примерно закончил школу?

    Православием в классе и не пахло, а исламом вовсю несло.

    И с чем это связано?

    Может фотки тебе ещё скинуть, посмотришь , что сейчас творится ….я даже и не знаю, просто в ауте от вас.

    Не надо фоток. Я попрошу, если надо будет. Сейчас не об этом.

Просмотр 10 сообщений - с 201 по 210 (из 230 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.