Христианство в русском национализме

Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Христианство в русском национализме

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 230 всего)
  • Автор
    Афоня
    Участник

Посмотрите на исламистов, эта армия скоро покажет вам свою идеологию.

Убивая пожирать и пожирая убивать. Вот вся идеология исламистов. Это животные, у них нет идеологии.

Афоня
    Участник

Думаю вам будет без разницы — когда идеология или тупое стадо, будет бить вам лицо.

Я образно …:smile1:

Идеология не может бить. Стадо легко остановить-отсрелять козлов, бараны сами разбегутся.

Пантеист
    Участник

Я голосовал условно за 2-ой пункт, но моя позиция фактически между 1-ым, 2-ым и 4-ым пунктами.
    Нужен дифференцированый подход к сомнительным религиям и сектам…

Например, есть умеренный, а есть агрессивный ислам.
    Запрет всего ислама слишком опасен, это будет на руку экстремистам — исламистам.
    Умеренный ислам можно терпеть, а с агрессивным исламом надо бороться.
    Какие секты считать конструктивными, а какие деструктивными?
    Очень спорный вопрос!

imported_admin
    Участник

Деструктивными можно назвать те, где используются практики, приносящие вред здоровью, жизни членов секты и других людей. Пропагандирующие насилие, совершение противоправных действий, противоречащих законодательству, изоляцию от общества, использующие давление на психику с целью полного подчинения лидеру секты. Наверное так…

Афоня
    Участник

Все секты считаются деструктивными, так как они посягают на свободу волеизъявления. Традиционные аврамические религии то же.:crazy:

Пантеист
    Участник

мировозрение у русского народа должно быть единым и оно называться хритианство,

Ваше крестовое мировозрение — деструктивно!
    Я категорически НЕ желаю быть адептом семитских — авраамических религий!
    И я не один.
    Я на форуме ЧС видел конструктивную идею Союза Необрезанных (атеисты, пантеисты, язычники, христиане, буддисты) в пику обрезанным (две религии на букву И :smeh:).
    http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=12190&start=330#p401239
    :smile1:

Комаръ
    Участник

Идеология не может бить. Стадо легко остановить-отсрелять козлов, бараны сами разбегутся.

А что такое идеология и когда же она наконец рассветёт ?

Вот она сейчас в России есть или нет ?

Демографическая ситуация катастрофическая, потому что сверху и до низу институт семьи разрушен. Нет этой самой идеологии.
    Люди в лучшем случае живут для себя.

Слово » идеология» давно уже оскомину набила не успевши ещё проявиться.
    Чистая идеология — это патриотизм и семья!
    А где сейчас патриотизм и семья ? В большой заднице.

Троллят все уже 20 лет, а не сдвинулись ни на шаг. Гляжу на всё в древнерусской тоске. :faceoff:

На Православие смотрите, там зарождается ядро…..

ЗЫ. На Маргариту равняйтесь, она женщина умная. Матушка наша.

imported_admin
    Участник

И я не один.

Мы не одни.
    Вообще попытка ввести сейчас какую то тоталитарную обязательную государственную религию выльется в такой конфликт, который разрешим будет только вырезанием одной из сторон. И жертвой окажутся скорее всего несчастные сторонники этой самой религии. Так что в наших общих целях объяснить людям, что не надо рубить с плеча, и прислушиваться не только к себе и тому, что кажется для тебя таким естественным и истинным. Такие мечты просто не осуществимы в рамках национализма. А идеология должна в себя включать нечто над-религиозное, не отбирающее у человека свободу выбора духовного пути.

Аноним
    Гость

Мы не одни.
    Вообще попытка ввести сейчас какую то тоталитарную обязательную государственную религию выльется в такой конфликт, который разрешим будет только вырезанием одной из сторон. И жертвой окажутся скорее всего несчастные сторонники этой самой религии. Так что в наших общих целях объяснить людям, что не надо рубить с плеча, и прислушиваться не только к себе и тому, что кажется для тебя таким естественным и истинным. Такие мечты просто не осуществимы в рамках национализма. А идеология должна в себя включать нечто над-религиозное, не отбирающее у человека свободу выбора духовного пути.

Далась вам эта утка жидовская про мнимую свободу выбора.:faceoff:

Комаръ
    Участник

Например, есть умеренный, а есть агрессивный ислам.
    Запрет всего ислама слишком опасен, это будет на руку экстремистам — исламистам.
    [U]Умеренный ислам можно терпеть, [/U]а с агрессивным исламом надо бороться.
    Очень спорный вопрос!

А почему вы думаете, что вы ислам терпеть будете, может он вас пока терпит. :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 230 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.