Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225996
    игорь пирожок
    Участник

    Вот такие «друзья»…Кирилка должен быть рад.

    Палестинская газета объявила Христа «первым мусульманским шахидом»
    22 мая 2013 | 21:32

    Палестинская правительственная газета Al-Hayat-Al Jedida объявила Христа «первым мусульманским шахидом». По версии издания, Иисус Христос был «палестинцем», и современные палестинцы являются «Его потомками», хотя согласно Евангелию, Христос не был женат и не имел детей. Однако газета закрывает на это глаза.

    Как отмечает портал Heplev, написавший про публикацию Al-Hayat-Al Jedida, фальсификация истории очевидна. Несмотря на то, что римляне переименовали провинцию Иудея в Сирию Палестинскую в 136 136 году, а Пророк Мухаммед проповедовал ислам в VI-VII веках, палестинские чиновники, в том числе губернаторы Наблуса и Рамалы, уже не первый раз заявляют, что Христос был «первым палестинцем». Пропагандисты пытаются провести параллель между преследованиями Христа иудеями и современной судьбой палестинцев.

    Адель Абд аль-Рахман утверждает, что Пасха является «праздником палестинского национализма». ‘Его Воскресение через 3 дня после распятия иудеями: отображает современную историю палестинцев, которые должны бороться с потомками сионистского иудаизма, который вступил в союз с якобы христианским западным капитализмом», — утверждает аль-Рахман. Иисус, «да покоится он с миром», был «предком-патриотом» палестинцев.

    По данным израильской организации Palestinian Media Watch, переписывание истории в Палестине началось уже в конце 1990-х годов, когда были опубликованы труды руководителя исторического отделения колледжа Хан-Юнис профессора Юсуфа Альзамили. Его целью было оспорить историческую связь современных евреев со Святой Землей и библейской историей и поставить под вопрос законность существования государства Израиль. С тех пор некоторые палестинские чиновники неоднократно заявляли, что Иисус учил исламу. Но попытка приравнять Христа к шахиду — мусульманскому террористу-смертнику — явное новшество. В декабре газета опубликовала изображение «троицы»: Иисуса Христа как «истинного палестинца», Ясира Арафата как «пожертвовавшего собой палестинца» и президента Махмуда Аббаса в качестве «посла мира на земле».

    #2099718
    Афоня
    Участник

    Свежие новости прямо с синагоги?:lol:

    #2099719
    Аноним
    Гость

    Так это что? Теперь в Пасху вместо «Христос Воскрес! надо говорить «Христос Акбар!»

    #2099757
    roman-1
    Хранитель

    :faceoff:

    #2099765
    Анатолий
    Участник

    Ещё один повод их ненавидеть..

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.