Главная › Форумы › Русское движение › Политические репрессии › Хроники ареста Мухина, Парфёнова, Соколова
- В этой теме 76 ответов, 6 участников, последнее обновление 8 лет, 10 месяцев назад сделано
Helga X..
-
АвторСообщения
-
29.07.2015 в 15:59 #1230014
Helga X.
УчастникЮрий Мухин арестован в Симферополе и этапируется в Москву
Постоянный автор ФОРУМа.мск и главный редактор собственной газеты Юрий Мухин сегодня арестован в Симферополе. Поехал проведать родню, всего-то навсего. При аресте Юрию Игнатьевичу предъявлено обвинение ни более, ни менее, в создании экстремистского сообщества. Видимо, со своей роднёй и собирался создавать, под лозунгом «Крымнаш»…
Между тем, ничего даже мало-мальски смешного и даже курьёзного в этом внезапном аресте нет. Юрий Мухин, автор множества исторических книг, известнейший публицист — человек вообще-то не очень крепкий по здоровью. Он пережил клиническую смерть в ходе суда над ним и газетой «Дуэль» — прямо из Савёловского суда был доставлен на скорой в больницу.
В последнее время Юрий Игнатьевич, о чём наши читатели знают по его публикациям о сбитом на Донбассе «Боинге» — занимался общественной защитой Захарченко и Стрелкова, которых Запад настойчиво обвиняет в этом преступлении. Собирал документы, консультировался в целях обращения в международные инстанции для защиты огульно обвиняемых. Вот такой «экстремизм» Мухина — которого власть, как мы прекрасно понимаем, арестовывает в который раз вовсе не за какие-либо деяния (их не было, писатель был арестован сразу по прибытии в «Крымнаш», в Симферополь), а за инакомыслие. За мыслепреступление. И, как легко догадаться, в ряду самых неприятных Кремлю ересей товарища Мухина имеется идея суда народа над властью. Все мы помним раздел в его газете «Ты избрал — тебе судить.» Вот именно этот лозунг почему-то признан самым экстремистским в мухинской публицистике, которая с реальной политикой пока не имела никаких пересечений. Был лишь публицистический запал и голая идея «Армии воли народа», в нулевых обросшая лишь единицами таких же публицистов.
Власти Путина мало одного Квачкова? Она решила ввести в этом направлении прецедентное право, и подтверждать свои фобии всё новыми «Квачковыми»?
Редакция ФОРУМа.мск внимательно следит за происходящим с Юрием Игнатьевичем Мухиным — этапирование в условиях крымской жары может снова крайне негативно, как и Савёловский суд, сказаться на его здоровье…29.07.2015 в 17:02 #2208386Helga X.
УчастникМаксим Калашников: Арестован Юрий Игнатьевич Мухин. Охранка впала в крутой маразм!
2015-07-29 17:48
Максим Калашников
Юрий Мухин, известнейший писатель, делократ и патриот, выдающийся патриот СССР, создатель законопроекта о суде народа над властью, арестован в Крыму по обвинению в создании экстремистского сообщества и этапирован в Москву. Вместе с ним арестованы и несколько активистов инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть» (ИГПР «ЗОВ»).Весь экстремизм Мухина — это стремление сделать власть ответственной перед народом, провести референдум. В Одессе за стремление провести мирный референдум о создании автономной Новороссии людей жгли заживо. В РФ пока не жгут — но уже норовят бросить в заточение.
Арест Мухина, равно как и судилище над Владимиром Квачковым — это ярчайший признак впадения охранки в маразм. Теперь могут схватить за мысли, за гражданскую позицию. Завтра будут хватать за нелестные слова о правительстве или о высоких тарифах ЖКХ. А потом брать станут за то, что ты не восхищаешься вместе со всеми Верховной Мудростью. В потом — за нежелание падать ниц перед Портретом. Очевидно, что впереди у РФ — такая социально-экономическая … рецессия, что система начала мести всех мало-мальски известных оппозиционеров. Дела у правителей очень плохи, раз такое понеслось.
Завтра мы записываем передачу по этому поводу. Выясняем подробности. Но уже ясно, что надо планировать массовый митинг против взбесившейся охранки, против политических репрессий, в защиту и Квачкова, и Мухина, и всех честных граждан, попавших в жернова карательной системы. Ибо если не протестовать — завтра охранка, придумывая себе работу, примется хватать пачками. При этом крупные воры и настоящие губители страны останутся в абсолютной безопасности.
Выбор суров: либо мы покажем себя блеющими баранами, либо — Людьми.***
Анатолий БАРАНОВ
Постоянный автор ФОРУМа.мск и главный редактор собственной газеты Юрий Мухин сегодня арестован в Симферополе. Поехал проведать родню, всего-то навсего. При аресте Юрию Игнатьевичу предъявлено обвинение ни более, ни менее, в создании экстремистского сообщества. Видимо, со своей роднёй и собирался создавать, под лозунгом «Крымнаш»…
Между тем, ничего даже мало-мальски смешного и даже курьёзного в этом внезапном аресте нет. Юрий Мухин, автор множества исторических книг, известнейший публицист — человек вообще-то не очень крепкий по здоровью. Он пережил клиническую смерть в ходе суда над ним и газетой «Дуэль» — прямо из Савёловского суда был доставлен на скорой в больницу.В последнее время Юрий Игнатьевич, о чём наши читатели знают по его публикациям о сбитом на Донбассе «Боинге» — занимался общественной защитой Захарченко и Стрелкова, которых Запад настойчиво обвиняет в этом преступлении. Собирал документы, консультировался в целях обращения в международные инстанции для защиты огульно обвиняемых. Вот такой «экстремизм» Мухина — которого власть, как мы прекрасно понимаем, арестовывает в который раз вовсе не за какие-либо деяния (их не было, писатель был арестован сразу по прибытии в «Крымнаш», в Симферополь), а за инакомыслие. За мыслепреступление. И, как легко догадаться, в ряду самых неприятных Кремлю ересей товарища Мухина имеется идея суда народа над властью. Все мы помним раздел в его газете «Ты избрал — тебе судить.» Вот именно этот лозунг почему-то признан самым экстремистским в мухинской публицистике, которая с реальной политикой пока не имела никаких пересечений. Был лишь публицистический запал и голая идея «Армии воли народа», в нулевых обросшая лишь единицами таких же публицистов.
Власти Путина мало одного Квачкова? Она решила ввести в этом направлении прецедентное право, и подтверждать свои фобии всё новыми «Квачковыми»?
http://forum-msk.org/material/news/10928248.html
***Продолжение темы —
Возбуждены дела в отношении Валерия Парфенова и Александра Соколова, членов организации «Армия воли народа», запрещенной как экстремистская. В постановлениях следственного управления Центральному административного округа Москвы говорится, что Соколов участвовал в переименовании АВН в Инициативную группу по подготовке референдума «За ответственную власть» (ИГПР «ЗОВ»), «при этом осознавая, что истинная цель состоит в „расшатывании“ политической обстановки» в РФ «в сторону нестабильности, а также смены существующей власти нелегальным путем». Соколов также организовал в интернете деятельность по пропаганде целей и задач движения. Парфенов же привлекает в движение новых членов, обучает их методам экстремистской деятельности, организует сбор денежных средств на нужды движения и участвует в пропаганде его целей и задач в интернете.
«Армия воли народа» была признана экстремистской организацией в октябре 2010 года в связи с распространением листовки «Ты избрал — тебе судить!», в которой говорилось о необходимости изменения конституции путем референдума. Листовка была признана экстремистским материалом.
полный текст — https://ovdinfo.org/express-news/2015/07/29/vozbuzhdeny-dela-protiv-chlenov-zapreshchennoy-armii-voli-naroda#.Vbjc3LbqQfs.facebook29.07.2015 в 17:02 #2208387Helga X.
УчастникИГПР ЗОВ
Арест К.Барабаша в 2014 — https://aakanab.wordpress.com/tag/%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82/29.07.2015 в 17:03 #2208388Helga X.
УчастникОпубликовано: 21 апр. 2015 г.
В студии Максима Калашникова – Юрий Мухин и Кирилл Барабаш (инициативная группа по проведению референдума «За ответственную власть» — ИГПР «ЗОВ»). О том, почему режим смертельно боится референдумов и делает все, чтобы их в РФ больше не было. Закон о суде народа над властью. Как все выливается в тупую полицейшину и как режим повторяет ошибки Николая Первого. Что делать, если впереди – катаклизм в той или иной форме?
29.07.2015 в 17:06 #2208389Helga X.
УчастникМихаил Делягин: В Крыму арестован Юрий Мухин — «за организацию экстремистского сообщества»
По данным из окружения российского писателя-патриота Юрия Мухина, он арестован в Крыму за «организацию экстремистского сообщества» и этапирован в Москву.
Михаил Делягин отметил: «Юрий Мухин известен своей энергичной публицистической и патриотической деятельностью. Издавал газеты «Дуэль» и «К барьеру!», написал почти 80 книг, включая прекрасные исследования о роли Берии в истории нашей страны, о фальсификации Катыни, энергично критиковал олигархов и разрушающих Россию либералов.
Часть его гипотез вызывают возражения или кажутся неправдоподобными (например, что американцы никогда не высаживались на Луну: С.Кубрик в своем завещании подтвердил гипотезу, что официальные съемки делались в павильоне «для страховки», а индийский спутник зафиксировал следы пребывания американцев на Луне), однако не вызывает сомнения, что Мухин — последовательный патриот России, стремящийся к ее процветанию и не выносящий ее разграбления олигархами и либералами.
Он может высказывать экзотические предположения и выдвигать чрезмерно резкие обвинения, однако обвинение в «организации экстремистского сообщества» вызывает ощущение, что для правоохранительных органов России экстремизмом является просто патриотизм и желание России добра.
Собственно, некоторые эпизоды в отношении людей, смевших выразить неудовольствие, например, безнаказанностью этнической оргпреступности, эту гипотезу скорее подтверждают (см., например, ЗДЕСЬ).
При этом характерно, что либералы, вычеркнувшие себя из России еще в марте 2014 года, систематически оскорбляющие русский народ, смешивающие с грязью российскую государственность, последовательно подрывающие социально-экономическую и в целом общественную стабильность, насколько можно судить, не только не преследуются правоохранительными органами РФ, но и всячески поощряются государством, — вплоть до прямого финансирования (чего стоит история с получением государственного гранта фондом Маши Гайдар!) Не стоит забывать и о прямой поддержке видного представителя либералов Навального на выборах мэром Москвы Собянина не только олигархами, но и непосредственно «Единой Россией».
Возможно, реальной причиной задержания Мухина стала жесткая критика, которой он за неделю до нее подвергнул Чубайса, и теперь из него будут пытаться делать нового Квачкова (стоит напомнить, что многочисленные попытки либералов добиться осуждения Квачкова всего лишь вскрыли постановочный характер «покушения на Чубайса», но в итоге Квачкова посадили по другим обвинениям).
Возможно, патриотизм на наших глазах делается уголовным преступлением.
Возможно, дело «всего лишь в том», что Мухин нетерпимо относится к коррупции и разграблению России, считая, что граждане России имеют право призывать к ответственности тех, кого они избирают во власть, — но то, что позволено «социально близким» либералам, для патриотов России считается составом уголовного преступления.
Во всяком случае, предположение, что арест и этапирование в Москву пережившего клиническую смерть в ходе одного из судов над ним 66-летнего Мухина, основано на простом недоразумении, представляется наименее вероятным».
29.07.2015 в 17:11 #2208390Сергей_Ка.
УчастникЭто даже не 37-й год.
Тогда Сталин поставил ВСЕХ в общий строй.
Но на фоне кавказского безпредела, на фоне чиновничьего безпредела, на фоне фарса с табуреткиной и васильевой действительно творится чтото невообразимое.
Сказать, что кремляне открыто выделяются в касту неприкасаемых, и на фоне этого так цинично и показательно втаптывая народ в грязь…
И это на фоне срача со всем миром…
Это просто безумцы ищущие смерти.29.07.2015 в 17:14 #2208391Helga X.
УчастникСтатья Ю.Мухина. Не за это ли его загребли?
29.07.2015 в 17:17 #2208392Helga X.
Участникдело Мухина
25.03.2014 — ИГПР ЗОВ одержала победу в деле о запрете книги Ю.Мухина «За державу обидно» http://igpr.ru/news/igpr_zov_oderzhala_pobedu_v_dele_o_zaprete_knigi_yumuhina_za_derzhavu_obidno
29.07.2015 в 17:37 #2208398Афоня
УчастникМаксим Калашников: Арестован Юрий Игнатьевич Мухин.
Этому калашу веры нет.Кроме него других источников нема.
29.07.2015 в 17:55 #2208404Helga X.
УчастникЭтому калашу веры нет.Кроме него других источников нема.
28-29-го арестованы (с обысками) Парфёнов и Соколов.
Мухин задержан в Крыму, посажен в самолет. Видимо, везут к той же «следователю» Талаевой. Информация верная. -
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.