Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Японский премьер в Москве надеется начать переговоры о мире и разделе территорий

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225782
    Ак-рус
    Участник

    По итогам предстоящего визита в Москву японского премьера Синдзо Абэ, как ожидается, будет объявлено о возобновлении переговоров по мирному договору и территориальному размежеванию. Об этом «Интерфаксу» сообщил высокопоставленный российский дипломат Александр Панов, долгие годы работавший послом в Токио.

    При этом он подчеркнул, что никаких деталей и позиций по территориальной проблеме в совместном заявлении не будет.

    Сам Абэ перед отлетом заявил журналистам: «В ходе визита я хочу установить личные доверительные отношения. Хочу договориться о перезапуске переговоров о подписании мирного договора». Глава японского правительства также выразил надежду, что его поездка станет «первой стадией экономической дипломатии», направленной на развитие экономический отношений между двумя странами, передает ИТАР-ТАСС.

    Поездка Абэ — первый за последние 10 лет официальный визит главы японского правительства в Российскую Федерацию. Абэ везет с собой крупнейшую в истории делегацию бизнесменов (около 120 человек) и рассчитывает, в частности, на расширение сотрудничества с Россией в сфере энергетики, развития городской среды, медицины, инфраструктуры на Дальнем Востоке.

    Визит Абэ продлится до 30 апреля. Встреча с Путиным намечена на понедельник.

    #2094391
    дядя Андрей
    Участник

    Сольют острова. Без вариантов

    #2094427
    Ярослав
    Участник

    Если бы только острова! Нам надо спешить. Еще 5 — 10 лет и мы потеряем [B]весь[/B] Дальний Восток — самый богатый и перспективный регион в Евразии. Курильские Острова — это ведь не только и не столько земли, сколько берега. Побережья Охотского Моря — внутреннего моря России. Рыба и нефтянные платформы и еще базы….

    Закулисные переговоры давно ведутся, и менеджер по утилизации остатков Эрэфии масон вовка пукин как всегда сдаёт все позиции (он переплюнул уже своего папашку баруха эльцина).

    #2094428
    Крестоносец 88
    Участник

    Если бы только острова! Нам надо спешить. Еще 5 — 10 лет и мы потеряем [B]весь[/B] Дальний Восток — самый богатый и перспективный регион в Евразии.
    Курильские Острова — это ведь не только и не столько земли, сколько берега. Побережья Охотского Моря — внутреннего моря России. Рыба и нефтянные платформы и еще базы США. А где один берег, там и другой.
    Сейчас уже острие ресурсных войн перемещается от полумесяца на Дальний Восток. И мы пока очень сильно проигрываем.

    Все это мы потеряли еще в 1917 году, пора бы уже понять, а не гонять жидовские понты!

    #2094441
    Jedem Seine
    Участник

    Весь спор из-за четырёх маленьких островов.
    Ну и нафига Японии эти груды камней в океане?

    #2094442
    Ярослав
    Участник

    Весь спор из-за четырёх маленьких островов.
    Ну и нафига Японии эти груды камней в океане?

    Забыл про акваторию? Шельф, места лова и добычи морепродуктов, полезных ископаемых. Территория нехилого размера…

    #2094445
    Jedem Seine
    Участник

    Шельф отдали американцам ещё в конце 80-х.
    Рыбу и сейчас преспокойно вылавливают в Охотском море и везут в Японию.
    В общем от передачи островов ровным счётом ничего не изменится.

    #2094450
    вечерок
    Участник

    Шельф отдали американцам ещё в конце 80-х.
    Рыбу и сейчас преспокойно вылавливают в Охотском море и везут в Японию.
    В общем от передачи островов ровным счётом ничего не изменится.

    Я же говорил , что человек явный либерал .

    #2094458
    Ярослав
    Участник

    …. Половину Сахалина и часть Курильской гряды продало одна продажная тварь в РИ в 1904 году….

    В 1905 году масон Витте и царь-масон Ники фон Голштейн-Готторп подарили японцам половину Сахалина и заплатили микадо нехилую контрибуцию (по приказу из Англии и США).

    #2094460
    Крестоносец 88
    Участник

    Отдайте мне один Итуруп и я верну России ее золотой запас 1913 года.

    Мне кажется, что это обыкновенное советское шапкозакидательство!

    Ошибаешься. Половину Сахалина и часть Курильской гряды продало одна продажная тварь в РИ в 1904 году.
    А вернули мы все с избытком в 1945-м.

    Вы это кто? Унтерменши и советские под руководством жидов? А зачем тогда просишь Итуруп, он же твой? Как-то нелогично!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.