Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206424
    Сергей_Ка.
    Участник

    Не лезли бы во власть никто бы их не трогал. Так что никакого марева,просто устранение тех,кто лез.

    Захватив власть в России в 1917-м (а по сути еще и раньше, вспомнить хочь бы зловещую фигуру Витте) они ее никогда насовсем и не выпускали. Когда чуть больше, когда чуть меньше, но их рука всегда была на пульсе.

    #2206426
    Кали
    Участник

    Захватив власть в России в 1917-м (а по сути еще и раньше, вспомнить хочь бы зловещую фигуру Витте) они ее никогда насовсем и не выпускали. Когда чуть больше, когда чуть меньше, но их рука всегда была на пульсе.

    И как это противоречит тому,что я написала? Излишне ретивые были устранены,лояльные оставлены. Ничего личного — просто борьба за власть.

    #2206429
    Сергей_Ка.
    Участник

    И как это противоречит тому,что я написала? Излишне ретивые были устранены,лояльные оставлены. Ничего личного — просто борьба за власть.

    Абсолютно не противоречит.
    Я не ставлю себе цель, чтобы каждый мой пост был возражением на цитируемый текст.

    #2206437
    Helga X.
    Участник

    Именно — Идеал, Высший и Чистейший, ибо такие как Сталин,

    == Да избави Боже! Где Идеал и где Сталин… сравнил :gun_sniper:

    #2206444
    Кали
    Участник

    Неотъемлемой стороной нашей русской победы станет тот момент, когда честные люди придерживающиеся кто «белого» кто «красного» стана посмотрят друг на друга без взаимной вражды и неприязни сойдясь в одной общей для русского народа исторической истине.

    А в чём истина? У коммунистов одна истина,у монархистов другая истина,у националистов тоже своя истина.

    #2206477
    Сергей_Ка.
    Участник

    А в чём истина? У коммунистов одна истина,у монархистов другая истина,у националистов тоже своя истина.

    По мне так в том, что есть еще русская истина, общая для красных, белых, монархистов, националистов.

    А ежели не так, то нет основания говорить о русском народе. Тогда он труп, а есть потомки этого канувшего в лету народа, а именно: народ коммунистов, народ монархистов, народ националистов. Объединение меж ними невозможно как русских с бандерами, как хорват с сербами и т.п.
    И тогда каждому их этих народов нужно готовиться к войне друг с другом за территорию.
    Вот в 17-м народ красных победир народ белых, устроил последнему резню. Остатки белого народа скрылись за границей. А сейчас народ белых тогда должен готовиться к реваншу, чтобы устроить такой же реванш красным и т.п.

    Гражданская война бывших русских — форева. НА РАДОСТЬ ЖИДАМ. До последнего красного (или белого — пархатые скорректируют).

    Ксюша — впред!

    #2206478
    diversant186
    Участник

    А в чём истина? У коммунистов одна истина,у монархистов другая истина,у националистов тоже своя истина.

    Убогий человек, не имеющий ничего, чем по праву мог бы гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой принадлежит.

    Артур Шопенгауэр
    [/quote]

    Патриотизм — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя должником своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.

    Лев Толстой, «Христианство и патриотизм»,1894г.
    [/quote]

    Это так, информация к размышлениям…

    #2206481
    Ярослав
    Участник

    Не выдумывай.

    Каждый христианин знает, что Спасителем и Искупителем является только БОГ Иисус Христос!
    А вот некий царебожник «СерпХ», обожествляющий царя-масона, немца-неудачника Николая 2 Голштейн-Готторпа, называет его царём-Искупителем и задаёт глупый вопрос о флаге лидеру В.Р. — А.Н.Савельеву:
    forum.velikoross.org/showthread.php?t=1691&page=50

    !

    #2206486
    Helga X.
    Участник

    немца-неудачника Николая 2 Голштейн-Готторпа

    = ох ты ж как просто судить царя… Неудачник… Вот меня всегда забавляет, когда пыль пытается судить свыше сапога, да ещё дерзает осуждать! Аккуратнее со словами, Ярослав, на том свете придётся ответ держать. Государь Император Николай 2 УЖЕ в лике святых, а вот Вы пока что только уголья себе на голову собираете.

    #2206487
    Ярослав
    Участник

    = ох ты ж как просто судить царя… Неудачник… Вот меня всегда забавляет, когда [I]пыль[/I] пытается [I]судить свыше сапога[/I], да ещё дерзает осуждать! Аккуратнее со словами, Ярослав, на том свете придётся ответ держать. Государь Император Николай 2 УЖЕ в лике святых, а вот Вы пока что только уголья себе на голову собираете.

    Ольга, а Вы разве не знаете, что правящий архиерей РПЦ, может канонизировать (возвести в местночтимые святые) любого крещёного человека? Вот с 1988 по 2015 гг. и канонизировали около двух тысяч чел…..

    !

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.