Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206523
    Сергей_Ка.
    Участник

    Ольга, а Вы разве не знаете, что правящий архиерей РПЦ, [B]может канонизировать (возвести в местночтимые святые) любого крещёного человека[/B]? Вот с 1988 по 2015 гг. и канонизировали около двух тысяч чел…..
    !

    Ярослав, вроде бы искренний русский православный человек.
    А раз православный, значит вам должно быть близко понимание памятования о собственной греховности, об опасности думать заносчиво о грехах другого искренне православного русского человека. Что это опасно для своей собственной души. Потому что это дверка для диавола оседлать твое сердце и ум, заковать их в ярмо диавольской твердыни.
    Думаю вам хорошо понятно о чем я.

    Да, для Николая II найдется немало оснований в чем соблазниться и упрекнуть. Но его грехи присущи всем русским людям. А именно — увлечение либеральщиной — этим болела вся Россия, включая иерархов РосПЦ, и народ как с «красной», так и с «белой» стороны, его можно упрекнуть в излишней доверчивости наивности — но это опять таки общая черта для всех русских, можно упрекнуть в излишней мистичности, недостаточной прагматичности — но посмотрим на себя, почитаем свои собственные посты — разве нельзя в них найти того же.
    А теперь посмотрим на достоинства Николая II, на благородство, на мужество, на внутреннюю чистоту — сравним по честному с собой — ужели мы превзошли его в этих качествах?
    На долю этого человека с по истине русской душой выпал такой крест.
    Не знаю как в вас, но у меня хе хватает совести становиться перед ним «руки в боки» чтобы судить о нем.
    В его лице пархатые ритуально измывались над всей Россией. Это в конце не над ним и его семью на его глазах изувествовали — на ментальном уровне эти бесы глумились над самой Россией.
    Не могу поверить, что вы этого не понимаете.
    Так как же можно в унисон врагам Святой Руси вот так подыгрывать поливая грязью образ русской государственности?

    #2206527
    Чтец
    Участник

    Ярослав, вроде бы искренний русский православный человек.

    Он не православный

    #2206529
    Ярослав
    Участник

    Сергей, но зачем же выбирать самого ничтожнейшего из царей-немцев? Зачем его обожествлять («искупитель», «спаситель», «наместник Бога на Земле»)?
    Немец Николай 2 фон Шлезвиг-Голштейн-Готторп-Ольденбург не подчинился воле своего отца и самочинно женился на немке-гемофиличке! Он дружил с колдунами, экстрасенсами, хиромантами… Он трусливо и незаконно отрёкся от престола за себя и своего сына во время тяжелейшей войны! Уже за это он достоин казни!

    !

    #2206547
    Helga X.
    Участник

    Сергей, но зачем же выбирать самого ничтожнейшего из царей-немцев? … Он [B]трусливо и незаконно отрёкся от престола за себя и своего сына во время тяжелейшей войны![/B] Уже за это он достоин казни!!

    == Настоящий русский царь по крови и по духу. Не он отрёкся, ОТ НЕГО ОТРЕКЛИСЬ. Народ, подталкиваемый Западом и иудеями, захотел более лёгкой жизни. А получил гораздо более тяжёлый крест. По-другому и быть не могло.

    #2206548
    Чтец
    Участник

    == Настоящий русский царь по крови и по духу. Не он отрёкся, ОТ НЕГО ОТРЕКЛИСЬ. Народ, подталкиваемый Западом и иудеями, захотел более лёгкой жизни. А получил гораздо более тяжёлый крест. По-другому и быть не могло.

    Хельга, не оправдывайся, они этого и ждут, что МЫ будем оправдываться за свою историю. Для таких один ответ — «У вас вообще истории нету!»:smile1:

    #2206551
    Ярослав
    Участник

    == Настоящий русский царь по крови и по духу. Не он отрёкся, ОТ НЕГО ОТРЕКЛИСЬ. Народ, подталкиваемый Западом и иудеями, захотел более лёгкой жизни. А получил гораздо более тяжёлый крест. По-другому и быть не могло.

    100% немец, женатый на немке, подкаблучник, слабовольный и слабохарактерный (что показали события 1905 года), самозванный глава Церкви (что является хулой на Христа!).

    !

    #2206576
    Сергей_Ка.
    Участник

    Кому как, но мне ваши мантры, Ярослав, напоминают мантры Скептика-ЦХ. Был у нас такой.
    Только тот в отличие от вашей сермяжных откровений на счет Николая II, тогда всех цитатами Ветхого Завета всех достал.

    Мне кажется вы переигрываете. Ме может это быть искренними убеждениями человека. Более походи это на игру.

    #2206577
    diversant186
    Участник

    Народ, подталкиваемый Западом и иудеями, захотел более лёгкой жизни. А получил гораздо более тяжёлый крест. По-другому и быть не могло.

    Напоминает лозунги ЕР….после смены президента…

    #2206578
    Helga X.
    Участник

    Напоминает лозунги ЕР….после смены президента…

    == Дивер, я не поведусь на твои провокации :smeh:

    #2206593
    diversant186
    Участник

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.