Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Язычество и традиции против неоязыческой мерзости

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 599 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2214412
    Афоня
    Участник

    [COLOR=»Red»]цензура[/COLOR]

    Не все. Я вот знаю одного , его при советах по зонам пресовали за то что знающий. Я когда с ним встретился, то офанарел. Он за меня мне такие вещи рассказал, которые я знал один и больше никто.Очень приятный человек и собеседник.

    #2214433
    Helga X.
    Участник

    Брейк.

    Бармалей на отдых.

    Тему останавливаю.

    И не потому, что, как сказал Корректор, нечего ответить. А потому, что спорная тема сразу началась не верно. Думаю, она пойдёт гораздо лучше при некоторых условиях, которые непременно надо обозначить в её начале. Я , кажется, придумала, какие именно. Надеюсь на лучшее ))) В смысле, на конструктив.

    До субботы )))

    #2214469
    дядя Андрей
    Участник

    Да можно тему и не открывать. И так понятно, что вся суть гусского язычества сводится к жидовствованию, т.е попыткам свести образ Бога Отца исповеданного Христом к племенному божку талмуда потакающего притязаниям избранного народа в пожирании гоев. Больше других откровений с т.н. русском язычестве нет.

    Ну, во-первых, не талмуда, а танаха, который вы, христиане, почитаете под именем Ветхого завета и считаете богодухновенным. Во-вторых, про язычество, ты пишешь абсолютную чушь, которую не хочется даже опровергать. Не потому, что невозможно, это, как раз, очень легко. А потому, что бессмысленно. Так же, как спорить с больным сифили(зачёркнуто)… марксизмом головного мозга.

    #2214577
    Helga X.
    Участник

    Удалено штук 40 сообщений в теме. Оставлены только те, что несут хоть какую-то смысловую нагрузку.

    Тема тонкая, но начата была неправильно, с воинственным намёком. Не удивительно, что она быстро переросла в драчку, которая вообще-то никому не интересна. Предлагаю начать заново, но на др. условиях.

      [*]Каждый аргументирующий участник приводит либо прямую ссылку, либо цитату, либо словесное указание (описание) источника, на основании которого он делает своё утверждение.

      [*]Если п. 1 не может быть выполнен (по разным причинам), то участник так и говорит: «я считаю, что…». Это важно: тогда имеющий возможно ложное представление о чём-либо не будет выставлять своё собственное мнение в качестве конечного аргумента. Каждый волен иметь собственное мнение. Но тогда не надо выдавать его за истину в последней инстанции.

      [*]Несогласие это не всегда результат непонимания. Попробуйте сначала понять собеседника, без наскоков и грубостей.

      [*]Изначально тема заявлена как противопоставление древнего язычества и неоязычества. Затем Афоня заявил, что «принято считать семитские религии неоязыческими», хотя не обосновал этот тезис, после чего тема ушла в басни о христианстве. Можно говорить и о христианстве, тем более, что темы связаны между собой в некоторой степени, НО!
      [*]Дамы и господа, я вас всех уважаю как собеседников, но вынуждена предупредить: если здесь будут появляться непотребные вещи о христианстве, то буду удалять, независимо от того, кто их изрёк. Прошу понимания. Напоминаю о недопустимости святотатства. Поэтому потрудитесь, чтобы ваши ответы не были чернухой. Иначе теряется весь смысл общения.

      [*]Никто никого не заставляет верить так, как верует сам. Обсуждаем, делимся находками и опытом, интересуемся. Но без мелких гадостей.

    Тема открыта.

    #2214578
    Helga X.
    Участник

    Даже в христианстве на образе апостола Фомы показано, что доверяй, но проверяй, что бы различные шарлатаны не облапошили.

    == Ни в коем случае не это. В образе Фомы показан типаж, вполне современный, который из-за своего приземления, очерствения души не способен принять на веру Благую Весть. Ему обязательно нужны «доказательства».

    #2214579
    Helga X.
    Участник

    Язык-народ. Язычество это интерпритированное ведичество под определённый этнос. В принципе нет разницы между шаманом из Конго и шаманом из Якутии.Ведичество, от ведать-знать. То есть классическое ведичество,это знание мироустройства и его законов.

    == Тут много неясностей для христианского сознания.
    Для нас есть язычество-1, есть язычество-2 и есть язычество-3 :smeh:
    Разница такая.
    (это мнение православных богословов, историков, философов, ссылку привести не могу, но оно является общеизвестным. Со своей стороны, я его поддерживаю.)

    Язычество-1 — это так называемая «народная вера». До прихода Спасителя она была «прогрессивной» и свидетельствовала о поисках Бога и универсальной истины, о стремлении к духовности, о попытках понять тайну мироздания. Однако с началом нашей эры она утратила своей смысл, просто стала ненужной. Зачем она, если есть Бог, и Он сам уже сказал нам всем Своё Слово?

    Язычеством-2 можно назвать как древние, так и современные народные попытки связаться с отрицательным материальным миром, миром бесов, если по-нашему, чтобы попытаться использовать его в своих корыстных целях. Это то, что было запрещено еще в Ветхом Завете:

    Второзаконие 18
    9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
    10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
    11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
    12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…

    То есть, магия под полным запретом. В силу крайней опасности для души человека.

    Язычество-3 — это неоязычество, которое щедро оплачено американскими талмудистами и принесено на российскую землю, чтобы дурить «бывший советский народ», выбивая у него из-под ног свою, русскую почву — православие. Неоязычество — это смесь гадостей о православии, лицемерия, невежества, отсебятины. И это, кажется, стало просто болезнью прорусских движений: молодые люди повторяют заморские басни, забывая свои корни.

    #2214580
    Helga X.
    Участник

    С учётом вышеизложенного я могу отнести объяснения Афони к язычеству-1. Он это называет ведичеством. Если я правильно поняла расклад.

    Но сюда никак не катит этот «шаман из Конго» и его коллега из Якутии. Они идут в нумер 2. С христианской точки зрения это — бесовщина и никак иначе. Потому, что они обращаются не к Единому Богу, а к неким иным силам…

    #2214600
    Норман
    Участник

    Что-то Афоня молчит, не отвечает.

    #2214615
    Афоня
    Участник

    Что-то Афоня молчит, не отвечает.

    Ага, а картошку ты мне на зиму заготовишь. Я не против пейсать, если ты будешь арбайтен за меня.:crazy:

    #2214616

    Для нас есть язычество-1, есть язычество-2 и есть язычество-3[/quote]
    Оля, а другие монотеистические религии куда попадают?
    Монотеизм — это вера в Бога Единного и Всемогущего, Творца Неба и Земли.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 599 всего)
  • Тема «Язычество и традиции против неоязыческой мерзости» закрыта для новых ответов.