Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Язычество и традиции против неоязыческой мерзости

Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 599 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2214858
    Корректор
    Участник

    Ему обязательно нужны «доказательства».

    Вообще-то, любому вменяемому и здравомыслящему человеку требуются доказательства.

    #2214859

    Ну, обясни мне лично, по мере сил, как ты, и на каком уровне понимания понимаешь весь изложенный последующий текст.

    Если ты о «горящем терновнике», то
    1.Говорящий не знает, знающий не говорит.
    2.Речь идет о Главном Секрете.
    3.Как я могу тебе объяснить если сама его не знаю?!
    4.Если не понятно, то см. п.1 :smile1:

    #2214860
    Корректор
    Участник

    Если ты о «горящем терновнике», то
    1.Говорящий не знает, знающий не говорит.
    2.Речь идет о Главном Секрете.
    3.Как я могу тебе объяснить если сама его не знаю?!
    4.Если не понятно, то см. п.1 :smile1:

    Нет, не о нём. О нем ты выделила цитату, посчитав её крутой. )
    А я тебя прошу разьяснить последующий за ней текст — исход жд из Египта, описанный в Библии. Что там такого ГлавноСекретного, что это нужно на каких-то уровнях понимать?:smile1:

    #2214862

    Что там такого ГлавноСекретного, что это нужно на каких-то уровнях понимать

    С метафорической картой Микрокосма знаком?
    Если да, то найди там Египет и все поймешь.
    Есть еще уровень — Макрокосм. Египет — это Материя, с которой начинают работу. Вещество начала — так его еще называют. Само слово алхимия переводится как аль кеме — «нечто египетское». А «исход» «богоизбранного народа» — это выход Певоматерии на поверхность в следствии еще некоторых дополнительных факторов, которые я упускаю.

    #2214867
    Корректор
    Участник

    С метафорической картой Микрокосма знаком?
    Если да, то найди там Египет и все поймешь.
    Есть еще уровень — Макрокосм. Египет — это Материя, с которой начинают работу. Вещество начала — так его еще называют. Само слово алхимия переводится как аль кеме — «нечто египетское». А «исход» «богоизбранного народа» — это выход Певоматерии на поверхность в следствии еще некоторых дополнительных факторов, которые я упускаю.

    Это, в какой конфессии такое продвигают? :faceoff::smeh: И что, эта Первоматерия обрезаная 40 лет выходила? Жд же совсем не метафоричны. :smile1:

    #2214874

    Это, в какой конфессии такое продвигают? :faceoff::smeh:

    Это не «продвигают», сие запрещено свыше, это тебе даже не ядерная физика, здесь бронированная дверь на ключ заперта изнутри. Но не все так мрачно. Надпись на дверях Большого Дома на Лубянке знаешь? «Стучите и откроют вам» :smile1:
    Шутка.

    И что, эта Первоматерия обрезаная 40 лет выходила? Жд же совсем не метафоричны. :smile1[/quote]
    40 философских лет. :smile1:

    Евреи приняли Пятикнижие буквально. Их первосвященники увидели в словах «избранный народ» те семитские племена, которые они контролировали посредством своей религии и соответствующий рычажок в горденчиках. А также повод для завоевания других народов, причем самыми изощренными методами.
    Первая оранжевая «демократическая» революция, кстати, случилась в Риме.
    И до сей поры они не отказались от идеи «мирового господства» на основании того что в Пятикнижии «избранным народом» считаются потомки Авраама.

    Но на дргуом уровне речь идет… Сказать научно? — О фермионном конденсате: первоматерии — энергии, которую удалось выделить из щелочных металлов Деборе Джин и двум ее сотрудникам в 2003 году. Для этого они охладили 500 тысяч атомов калия до температуры 5×10−8 Кельвин в переменном магнитном поле. Чем не «избранный народ»?

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mWiLgKVlAlE

    В фермионном конденсате скорость света падает практически до нуля. Предположительно, в будущем нас ожидает открытие сверпроводников, работающих при комнатных температурах. И, естественно, появление нового оружия массового поражения. Как же без этого?)
    Но философам (алхимикам) Материя, подобная открытой Деборой Джин, была известна еще очень -очень давно под названием Spiritus Uneversalis или Универсальный Дух.
    К евреям никакого отношения не имеющая.

    #2214882
    Корректор
    Участник

    Для этого они охладили 500 тысяч атомов калия до температуры 5×10−8 Кельвин в переменном магнитном поле.

    Даже не знаю, как отсчитать это количество и создать точную среду для проверки этого.

    Чем не «избранный народ»?

    Ну, не знаю, сложновато всё это как то.. Может просто провести простейший тест на циркумцизию. :smeh:

    #2214883

    Даже не знаю, как отсчитать это количество и создать точную среду для проверки этого.

    Пары калия. Известен объем, известна молярная масса. Считай) Объем находим из уравнения Менделеева — Клайперона. PV = RT, где P — давление, измеряемая величина, Т — температура, также измеряемая и очень точно. А R — универсальная газовая константа.

    Ну, не знаю, сложновато всё это как то.. Может просто провести простейший тест на циркумцизию.

    А, забей. Можешь мне не верить, дело твое. Но тайное знание существует и поскольку оно тайное, то доказывать свое существование не входит в его планы. К тому же это крайне опасно. Ты спорсил, я как смогла так и ответила. А так: «ищите и обрящете»

    #2214887
    Корректор
    Участник

    Можешь мне не верить, дело твое. Но тайное знание существует и поскольку оно тайное, то доказывать свое существование не входит в его планы. К тому же это крайне опасно. Ты спорсил, я как смогла так и ответила. А так: «ищите и обрящете»

    Да ладно, не в обиду.. :smile1:
    Хорошо, что это хоть тайно кто-то исповедует, и не проповедует. А то бы прибавилось ещё в мире ненависти и смертоубийства.:smile1:

    #2214896
    Корректор
    Участник

    == Тут много неясностей для христианского сознания.
    Для нас есть язычество-1, есть язычество-2 и есть язычество-3 :smeh:

    Для христианского. Зачем же сознание заключать заведомо в какие-то рамки.:smile1:
    И с т.з. язычников (и не только их), скорее всего, ситуация аналогичная.
    Для них есть христианство-1, есть христианство-2 и есть христианство-3.. и так далее.. :smeh: Перечислять все долго.
    Разница такая.
    Христианство-1 — это Арианство
    Христианство-2 — это Православие (разных патриархатов)
    Христианство-3 — это Католичество (разных патриархатов)
    Христианство-4 — это Протестантизм
    …и далее по списку..
    С учётом вышеизложенного, Ваши, Хельга, пояснения можно отнести к христианству-2. Вы это называете Православием. Если по таковому раскладу.

    [B]Язычество-1[/B] — это так называемая «народная вера».

    А почему в кавычках и так называемая? Народная — она и есть, на своей почве. В отличие от других, привнесённых извне, не требовала для своего ознакомления переводов с чужих языков других народов на славянские, и русский, в частности, для распространения. Если требуется перевод для других народов — то это уже для внесения на почву чего-либо не местного (информации), извне.

    и свидетельствовала о поисках Бога

    Почему свидетельствовала о поисках? Боги же уже были у народа, и к ним обращались.

    Однако с началом [I]нашей[/I] эры она утратила своей смысл, просто стала ненужной. Зачем она, если есть Бог, и Он сам уже сказал нам всем Своё Слово?

    Что же означает «с началом нашей эры»? Это означает только лишь то, что начало её приурочили к определённой дате христиане. Только и всего. Приняв за точку отсчёта событие. То ли Рождество Христово (Р.Х.), когда родился младенец, то ли Обрезание Господне (О.Г.), произошедшее на восьмой день после рождения младенца, по ветхозаветному закону, установленное для всех еврейских младенцев мужского пола в знак Завета Бога с праотцем Авраамом и еврейским народом. (Быт. 17:10-14). После обрезания дали младенцу имя Иисус. (Лк. 2:21)
    Что значат слова «утратила свой смысл»? Утратила или не утратила — это может говорить только человек, понимавший или понимающий смысл. А «Бог, сказавший Своё Слово» — это утверждение принимается только лишь среди монотеистов. Не более. Язычники же не монотеисты.

    И это, кажется, стало просто болезнью прорусских движений: молодые люди повторяют заморские басни, забывая свои корни.

    Некоторые, а может и многие, именно молодые люди из прорусских движений не хотят считать себя, даже условно, чьим-то рабом и овцой малого, либо какого другого стада. И это не «я считаю, что…»(с), а реально не раз слышанное при личном общении.
    Неприятие заключается в следующем — овца априори существо тупое, интеллект овцы повысить нельзя. Овцу можно только выпасать, стричь и доить, когда это требуется и приходит для этого время.
    Сам Христос сказал, что последовавшие его вере — одно стадо. Типо, «И будет одно стадо и один Пастырь» (Ин. 10, 14–16). И хотя стадо может быть из разных овец, может даже разной породы: одни гладкошерстные, короткошерстные, мясные, молочные, пятнистые, одноцветные, но всё равно — все стадо. Просто стадо. Причём из этого следует, среди прорусских движений (и не только) особенно в нынешнее время, ещё один фактор неприятия — интернациональность сего стада (разные породы).
    Как вывод, я считаю, что стараются искать свои корни (свои — в смысле «достадноовечьи», так сказать), а на этом пути попадают и к различным шарлатанам с их баснями.

Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 599 всего)
  • Тема «Язычество и традиции против неоязыческой мерзости» закрыта для новых ответов.