Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Язычество и традиции против неоязыческой мерзости

Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 599 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2215161
    Сергей_Ка.
    Участник

    А я думал, самый , самый , это Род.:smile1:

    Зришь в корень.:smeh:

    #2215166
    Helga X.
    Участник

    никакого желания нет даже перелистать тему… русские, ау…

    #2215168
    Сергей_Ка.
    Участник

    никакого желания нет даже перелистать тему… русские, ау…

    Ото ж, кумэ.
    И я о том же.
    Кукушата постарались…(((

    По приципу Жванецкого «запах чем хорош — не нравится — отойди. Вот кому воняет — те и ушли.

    #2215170
    Кали
    Участник

    Ото ж, кумэ.

    Отож,надо ж знать и соображать до Рима.

    Кукушата постарались…((

    Были б учителя,»кукушат» бы не было.

    #2215174
    Корректор
    Участник

    никакого желания нет даже перелистать тему…

    Логично. «Не читал, и желания нет».. :smile1: Может появится ещё, когда тема вылежится, как мудрый начальник замечал..:smile1:

    По приципу Жванецкого «запах чем хорош — не нравится — отойди. Вот кому воняет — те и ушли.

    Как раз этот принцип и не соблюдается. Не отходят. Наоборот, заходят для того, чтоб неинформативные сообщения оставить. Больше бы инфы и меньше разговоров. Тогда бы может и стало интереснее.

    #2215175
    Афоня
    Участник

    Пример наоборт :smile1:Солнечная славянская вера именовалсь не язычеством, а Православием.
    Христинская религия была Правоверной.
    Что не так?:smile1:

    Она вообще то никак не называлась:crazy:Ведали и всё. Названки придумали лет 200 назад.

    #2215176

    никакого желания нет даже перелистать тему… русские, ау…

    Просто Русские люди, хотят понять, почему до христианства на Руси, церковь нам говорит, что мы были дикие варвары? Хотя есть достаточно фактов, которые подтверждают совсем обратное. Даже 25000лет назад, наши предки, были весьма продвинутыми. Хочу знать с какой целью идёт поповская ложь. Сегодня в 21веке, недостаточно просто верить, хочется и чавото знать:smile1:

    #2215177
    Сергей_Ка.
    Участник

    Просто Русские люди, хотят понять, почему до христианства на Руси, церковь нам говорит, что мы были дикие варвары? Хотя есть достаточно фактов, которые подтверждают совсем обратное. Даже 25000лет назад, наши предки, были весьма продвинутыми. Хочу знать с какой целью идёт поповская ложь. Сегодня в 21веке, недостаточно просто верить, хочется и чавото знать:smile1:

    Лёнь, вот с таких настроений как у тебя и началась «праведная» революция в 1917, разрушившая «ложь до основания».
    Только теперь «свет правды» несут неоязычники вместо атеистов, но тоже научно обоснованно.
    Давайте давайте снова рушьте» ложь до основнаия».

    ЗЫ: Гудман вам в помощь.

    #2215178

    Лёнь, вот с таких настроений как у тебя и началась «праведная» революция в 1917, разрушившая «ложь до основания».
    Только теперь «свет правды» несут неоязычники вместо атеистов, но тоже научно обоснованно.
    Давайте давайте снова рушьте» ложь до основнаия».

    ЗЫ: Гудман вам в помощь.[/QUOTE

    Ну а как с этим быть:smile1:

    Стенды совместной выставки РПЦ и Комитета по делам религиозных организаций «Победа, победившая мир — вера наша!» в четверг досрочно начали удалять из парламента. Причиной стали сообщения о нелегальной продаже православной атрибутики во время проведения выставки.

    Руководитель думского комитета и соорганизатор выставки Ярослав Нилов (ЛДПР) подтвердил, что уже был свидетелем попытки продать экспонаты и якобы тогда запретил это делать.

    В понедельник на открытии я видел, как люди пытались организовать торговлю. Я запретил им это делать. Они поставили специальные таблички и заверили меня, что этого больше не будет. Представители РПЦ подвели нас,
    — рассказал он.

    О продаже экспонатов православной пасхальной выставки в стенах Думы рассказала Диана Хачатрян.

    Почем опиум?
    — спрашивает женщина в строгом костюме, указывая на золотое колечко с молитвой внутри.

    Молодая продавщица смотрит в прайс-лист и называет цену.

    А что, изделия продаются?
    — не отводя глаз от таблички с надписью «Выставочные образцы: не для продажи», интересуется Хачатрян.

    Нет, конечно! Мы тут получаем эстетическое удовольствие,
    — по-учительски поправляет покупательница.

    И тут же бросает продавщице:
    — Я щас приду.

    14 апреля в коридоре Госдумы открылась пасхальная выставка «Победа, победившая мир — вера наша!». Ее организатором выступил думский Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций. «Одна из задач экспозиции — показать роль религиозных организаций в период Великой Отечественной войны», — заявил на церемонии открытия руководитель профильного комитета и депутат от ЛДПР Ярослав Нилов. «Об этом мало говорили, но многие наши маршалы держали у себя на столике Библию, перед началом наступлений обращались к Богу, спрашивали совета и благословения», — вторил ему единоросс Сергей Попов (два года назад предлагал разработать единый учебник по истории).

    «Хедлайнером» выставки стали мощи святого Георгия Победоносца, Святого Пантелеймона и частица креста, на котором был распят Иисус Христос. Православные реликвии были доставлены с горы Афон. Всего на один день. И только в Госдуму. Это первый случай, когда в стенах нижней палаты выставляются объекты поклонения верующих.

    По-божески

    «Я щас приду» — секретный код, которым обмениваются клиенты с продавцами. Это значит, что элегантная «бюджетница» добежит до банкомата, снимет с карточки деньги и вернется за украшением, отложенным в сторону. «А что там? — любопытствует седовласый мужчина, указывая на шкафчик под витриной. — У нас такой менталитет. Психология советского человека: все лучшее под столом».

    Пасхальная экспозиция продлится до конца недели. Несмотря на запрет, самые смелые ее участники торгуют прямо у выставочного стенда. Другие ждут конца мероприятия или удобного момента, третьи — выходят на улицу, чтобы там осуществить акт купли и продажи.

    «Нас церковь перед приездом благословила, — рассказывает представитель ювелирной мастерской «София». — И завещала сделать скидку в 20%». «По-божески», — отмечает депутат и заходит за прилавок, чтобы тайком купить толстый крест.

    Через полчаса продавщица созванивается с коллегой по телефону и умоляет подменить себя на неделе: «Мне тяжело — спрос очень большой. Ценников нет, и все требуют внимания. Но я тебя должна предупредить: работать здесь тяжело. Начальство плохо разрешает продажу. Сплошная нервотрепка».

    Царский пряник

    За «ювелиркой» следует стенд с имбирно-медовыми пряниками ручной работы фирмы «Царский пряник». Самые дорогие и большие лакомства, покрытые глазурью с изображением партийной символики, стоят 1100 рублей. «Они не продаются. К сожалению, уже заказаны, — объясняет продавщица. Женщина осматривается по сторонам и продолжает: — Ругаются на нас, не дают вас обслуживать. Подходите ближе к вечеру, пусть отработают немножечко. Может, будут более благосклонны к нам… Вон, смотрите, только что мимо нас прошла ваша начальница. Благо руки у меня были в карманах».

    Ближе к концу дня к прилавку подходят молодые мужчины и рассчитываются за «Царские пряники» с партийными логотипами. «Вы же нам и запрещаете!» — торопится рассказать о наболевшем продавщица. Парни хихикают. «Спасибо за пожертвование!» — добродушно произносит она после заключения «сделки».

    Подходит моя очередь. «Сколько стоит пряник с надписью «Спасибо деду за победу»?» — спрашиваю я. «Пряники не продаются. 160 рублей», — без запинки произносит продавщица. Захожу за стенд, который служит импровизированной ширмой, и отсчитываю 480 рублей.

    Стенд с иконами, украшенными золотом, не пользуется большим спросом. Цены на них начинаются от десяти тысяч долларов. «Моя любимая работа 1880 года стоит десять миллионов рублей, — говорит представитель «Российского союза антикваров» в деловом костюме и с медалью «За службу России» на груди. — Это подлинный герб Российской империи. По версии историков, он был вмонтирован в здание Госдумы».

    Мужчина рассказывает, что ведет переговоры с руководством парламента по поводу покупки экспоната. «Может, в музее выставят или подарят какому-то государственному деятелю… Путину, например», — говорит он.

    «У вас же тут целое состояние выставлено! — не выдерживаю я. — Как вы оставляете пост?» «Боимся, сменяем друг друга, чтобы отлучиться по нужде, — отвечает он. — Но все равно предоставляем людям возможность увидеть то, что они нигде не увидят».

    Спустя полчаса на его месте застаю помощника с бородой и айпадом в руках. «Я надеялся, что внимания к нашей мини-Третьяковке будет побольше. Но большая часть людей проходят мимо — атеисты, — говорит он. И продолжает рассуждать вслух: — Кризис кризисом, а богатые люди есть всегда. Одни собирают Мазератти, другие — иконы. Это же хобби».

    В розницу — только Грозный

    У последнего стенда люди останавливаются, чтобы сделать фотографию на телефон. Там продается набор из десяти оловянных государственных правителей (размером с ладонь): Сталин, Путин, Ельцин, Медведев, Николай II, Хрущев… Стоят российские государственники, которые, по словам находчивого продавца, «украсят любой депутатский стол», три миллиона рублей. В розницу можно купить только Ивана Грозного. «Кать, прикинь, одна фигурка стоит 300 тысяч рублей», — бросает одна студентка с пакетом ЛДПР другой. «А что ты удивляешься, какие лица — такие и цены».

    Высокий мужчина, который называет себя историком, долго и внимательно изучает «государственный набор» на предмет соответствия деталей историческим фактам. Но потом спускается на землю: «А почему так дорого? За идею, говорите? Но какая тут идея? В оловянные солдатики мы и в детстве играли… Вот если бы можно было нажать на Путина и из него выскочила бы идея».

    Здесь же продается айфон, наряженный в чехол с российским гербом. Стоит этот гаджет 140 тысяч рублей. По желанию можно выбить на нем факсимиле президента и подпись «От Путина».

    Торг возможен

    «Прямая торговля в стенах парламента запрещена — тут нет кассовых аппаратов. Но всегда можно договориться», — заговорщически улыбается продавец золотых кубков за 850 тысяч рублей. Молодой человек, который является совладельцем интернет-магазина, не упускает момента и предлагает мне «икорницу с брюликами». «Она стоит 35 тысяч рублей, но так как мы с вами уже давно знакомы (15 минут. — Д.Х.), скину вам пятерку. Скажу по секрету, что в первый день, когда выставка еще даже не открылась, такую икорницу купили в подарок художнику Никасу Сафронову и одному известному русскому кинорежиссеру».

    «А вы как сюда попали? По конкурсу?» — спрашиваю я своего «давнего» знакомого. «Да нет, — отвечает он. — У нас есть некое расположение Госдумы, некие отношения, которые позволяют нам здесь выставляться». По его словам, один стеклянный ящик (каждый стенд состоит из 16) обошелся ему в 30 тысяч рублей. Всего таких стендов на выставке представлено четырнадцать.

    «Это символические деньги, — объясняет мне хозяин интернет-магазина. — Я в первый день продал пару таки-и-и-х изделий, что могу теперь отдыхать».

    «Своих заморочек хватает!»

    Один из участников выставки рассказывает, что церемония открытия началась в понедельник в два часа дня. Несколько депутатов (в этот день не было пленарного заседания) и представители разных конфессий произнесли торжественную речь и ушли на фуршет. Приложиться к мощам, отгороженным от публики красным бархатным канатом, разрешили только в шесть часов вечера. К этому времени уже выстроилась длинная очередь, состоящая из женщин в платках и мужчин в деловых костюмах. Люди фоткали святыни на айфон, но, по свидетельству очевидцев, почти не крестились. Охраняли мощи два крепких представителя объединения молодежных православных движений «Георгиевцы!».

    «Не было ни одного випа, — вспоминает один из участников выставки. — В основном в очереди стоял простой народ — сотрудники аппарата. Дума — это же целый город, здесь трудится огромное количество людей. Вот и решили, наверное, иногда завозить святыни в Госдуму, Совфед и другие госучреждения, но не особо это дело освещать. Помните, какое столпотворение было в храме Христа Спасителя, когда туда доставили пояс Пресвятой Богородицы? Это же неправильно».

    «Хоть бы объявление написали, что святыни выставят в коридоре, — жалуется сотрудница буфета. — Мы все пропустили». Мощи проводили на самолет в Грецию уже на следующее утро, оставив на их месте пишущую машинку — ту самую, на которой митрополит Сергий в 1941 году, после начала войны, печатал воззвание к верующим. Организаторы выставки напоминают: именно ему принадлежит авторство слов «священная война».

    «Вы к мощам-то приложиться успели?» — спрашиваю двух пожилых гардеробщиц на выходе из Думы. «У нас своих заморочек хватает!» — отвечает мне женщина и передает пальто.

    #2215179

    Лёнь, вот с таких настроений как у тебя и началась «праведная» революция в 1917, разрушившая «ложь до основания».
    Только теперь «свет правды» несут неоязычники вместо атеистов, но тоже научно обоснованно.
    Давайте давайте снова рушьте» ложь до основнаия».

    ЗЫ: Гудман вам в помощь.

    «Праведная » революция началась гораздо раньше, после церковного раскола.
    Причесали всех под евро стандарты:smile1:
    То что люди пытаются найти ответы на вопросы, как жили их далёкие предки.что здесь дурного??? Просто древняя тема язычества начисто уничтожена это тоже факт. С какой целью?, Вы мне думаю не ответите, это же так неудобно, говорить кто в этом приложил руку, правда:smile1: Конечно народ бросается в неоязычество, где славянские школы, где Русские школы?? Церковь то чего молчит??? Где достойные примеры?? Кругом одна ложь, вы и сами это видите и понимаете, только сказать не решаетесь. А я верю возрождение Руси будет обязательно, и именно с новой Православной Русской верой. А обзывать её вы можете как хотите, Хоть сатанинской, хоть неоязыческой:smile1::smile1:
    Да в догонку, строят и у нас рядом храмы, новориши бабла туда закачивают мама не горюй, грехи свои гады замаливают. Только Русский народ туда особо не ходит, чувствует, что за этим «благолепием» сатану.

Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 599 всего)
  • Тема «Язычество и традиции против неоязыческой мерзости» закрыта для новых ответов.