Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Язычество и традиции против неоязыческой мерзости

Просмотр 10 сообщений - с 311 по 320 (из 599 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2215386
    Корректор
    Участник

    а чо на них смотреть…

    А чо нет?

    как нагибать перестали,так Российская Империя и пошла по рукам… он и так все видно…

    Что тебе видно? РИ пошла по рукам, когда жидов запустили. А когда-то, было время, хазарских морд нагибали.

    #2215391
    Комаръ
    Участник

    Недавно прошедшая Русская национальная конференция «Будущее России глазами патриотов» обсуждается и на первом Славянском Телевидение Русич. :smile1:

    ЗЫ. Меня Николай лишил доступа на просмотр его видеоролика, из-за того, что я поддержал Фионову.

    Можно сравнить статистику просмотров и мнение народа.
    https://youtu.be/Oka7sqLgCZM

    #2215394
    Афоня
    Участник

    РИ пошла по рукам, когда жидов запустили

    То да, после Наполеоновских войн.

    #2215399
    Комаръ
    Участник

    «Жидовская увертюра » ! ….. :smile1:

    #2215401

    ЗЫ. Меня Николай лишил доступа на просмотр его видеоролика, из-за того, что я поддержал Фионову.

    Значит в разрез линии партии ВР чавото брякнул . Не по комсомольски это, стыдно.с.:smile1:

    #2215427

    Как?

    Молча:smile1:
    Через Пяточисленные Молитвы легче всего. Или через правило Серафима Саровского.
    Чтение, повторение, памятствование — три главных составляющих умного делания, которое есть духовная алхимия по сути.
    Благодать сперва приходит как осознание своей греховной природы.
    Сначала появляется фон. Легко на сердце. Проходят дни , недели, месяцы. И если в это время не творить зло и продолжать Делание, то фон усиливается и вот тогда неожидано случается «квантовый скачок». Ты сознаешь что внутри тебя некая Сила, которая приходит в сердце очень мягко, нежно, но неотвратимо, начинает помогать тебе, более того — чувствовать за тебя и памятствовать за тебя. И ты начинаешь видеть себя как бы со стороны. Ты видишь всю свою мерзость, которая накопилась в душе за долгие годы в результате прошлых нехороших поступков. И волосы встают дыбом, бросает в пот и слезы льются в три ручья и тебе хочется бежать от людей подальше чтоб не видели они всего этого. Потому что тебе на самом деле хорошо. Ты просыпаешься утром как когда то просыпался в воскресенье, когда еще учился в школе. Сладко от того что сегодня не надо идти в школу. :smile1: А дальше еще больше, но об этом не говорят.

    Ну ладно, даже если предположить, что неверно, то как наши дохристианские предки «спасались»?[/quote]
    Точно также. Христианство существовало от Сотворения Мира и было «внутренней» доктриной Вед. Внутренней — это значит скрытой. Но после известных событий в Палестине оно стало явной.

    Есть мнение, что грех — это воображаемая болезнь, созданная, чтобы продавать воображаемое лекарство[/quote]
    Грех — это запрещенные, богопротивные действия, совершаемые через органы чувств действия (греховные поступки и речь), через органы чувств восприятия (обжорство, вожделение, гнев, страх, раздражительность, истерика :smile1:) , а также в уме (планы по взысканию долгов с соседа сверху за то что залил твою хату :smile1:).

    Вот тебе из Апокрифа от Марии Магдалины. Дарю.:smile1:

    14. «Жизнь — есть Жизнь любви, а не ненависти».

    15. Многие праведные ненавидя осуждают. Говорю вам: «Блудница, которая не ненавидит, славнее будет в Судный День праведника, который осуждает«.

    16. «Ибо есть ли больший блуд, чем плохое слово?»

    17. «Не познаёт ли голубь голубку на глазах у всех? Не гибнет ли род человеческий от лжи, величайшей во всей Вселенной? Не нападают ли бесы и болезни на всех героев и праведников?»

    18. «Лучше замолкните и наблюдайте за собой, чем быть погребенным заживо!»

    19. «Жив, Магдалина, лишь тот, кто где бы он ни находился, не судит других».

    20. Схватили меня тогда и хотели побить камнями. Я, грешная, любила одного, который был женат и имел троих детей. Родные его жены привели меня на площадь, и стали громко кричать: «Убьём блудницу. Она осквернила закон!»

    21. Тогда явился Христос и сказал им: «Тот, кто считает себя безгрешным, пусть первым бросит в нее камень!» Так сделал сын Человеческий, что толпа разошлась.

    22. Потом он приблизился ко мне и стал на колени.

    23. О Сион, я вся горела от страха и стыда. В душе моей совершилось великое, я пала на землю и сильно рыдала. Он гладил меня по волосам и говорил:

    24. «Сестра, зорька небесная, найди силы меня выслушать. Много зла на этой земле, много лжи сказано лукавым. Забудь, что ты грешница, сестра, и скажи мне: живёт ли твое сердце, когда ты любишь?»

    25. «Живет, Господи! Когда я не люблю, оно мертво!»

    26. «Люби тогда, сестра небесная, люби со всей силой, и не греши в другой раз, думая, что ты грешна«.

    27. Так, братья, я впервые встретила Живого Бога на Земле.[/quote]

    #2215431
    Афоня
    Участник

    Грех — это запрещенные, богопротивные действия, совершаемые через органы чувств действия (греховные поступки и речь), через органы чувств восприятия (обжорство, вожделение, гнев, страх, раздражительность, истерика ) , а также в уме (планы по взысканию долгов с соседа сверху за то что залил твою хату ).

    Бред. Учитывая что бог есть бесконечность то нанести ему ущерб невозможно, частью бесконечности.

    #2215435

    Бред. Учитывая что бог есть бесконечность то нанести ему ущерб невозможно, частью бесконечности.

    Ах, если! Еслибы та кабы)).
    Ты не Бог, Афоня. Ты наносишь вред не Ему, а самому себе, — тому с кем в настоящий момент ты себя отождествляешь посредством Ложного Эго. И хотя Природа твоей Души имеет ту же Природу что и у Господа, ты забыл о ней. Когда человек творит зло и теряет разум, он перестает сознавать ее, вот тогда ему приходится выбирать: верить в бесмертие Души и использовать краткость человеческой жизни чтобы вновь обрести первозданную чистоту или верить материалистам и атеистам или вообще на все забить. Богопротивная деятельность оставляет пятна и налеты на Зеркале ума. Как то так.

    #2215442

    «Жидовская увертюра » ! ….. :smile1:

    [youtube]https://youtu.be/MSL_Br5RH8Q[/youtube]

    Комар, давай нам нашего комаринского, Русский пляс, да так штоб душа развернулась:smile1: Лезгинка тьфу , наши танцы круче, только подзабыли мы чуток:smile1:

    #2215444
    Корректор
    Участник

    Благодать сперва приходит как осознание своей греховной природы.

    Так у меня природа, в твоём понимании, не грешная. Шо там осознавать? И природа не может быть грешной.

    Точно также. Христианство существовало от Сотворения Мира и было «внутренней» доктриной Вед.

    Да ладно. Христианство появилось только после физической смерти Христа. И приняло для обозначения себя символически, орудие казни.

    Грех — это запрещенные, богопротивные действия, совершаемые через органы чувств действия (греховные поступки и речь), через органы чувств восприятия (обжорство, вожделение, гнев, страх, раздражительность, истерика ) , а также в уме (планы по взысканию долгов с соседа сверху за то что залил твою хату ).

    То есть Бог их создал (органы чуйств), для начала, а затем запретил ими пользоваться? :smeh:

    Когда человек творит зло и теряет разум, он перестает сознавать ее, вот тогда ему приходится выбирать: верить в бесмертие Души и использовать краткость человеческой жизни чтобы вновь обрести первозданную чистоту или верить материалистам и атеистам или вообще на все забить.

    А если человек не творит зло, может он краткость своей жизни использовать как-то по-другому?

Просмотр 10 сообщений - с 311 по 320 (из 599 всего)
  • Тема «Язычество и традиции против неоязыческой мерзости» закрыта для новых ответов.