Главная Форумы Новости В России За возрождение нравственности в СМИ. Научихорошему.рф

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2208821
    Новик
    Участник

    Хм. Белоимигранты это теже революционеры,…

    Ну уж нет, они скорее контрреволюционеры.

    #2208826
    Сергей_Ка.
    Участник

    Хм. Белоимигранты это теже революционеры, как и большевики.

    Белое движение с самого начала было разнородно.
    Пожалуй можно было бы сказать, что по началу его составляли февралисты, т.е. движения свергнувшего царя, заглядывавшему в рот либеральному западу.
    Хотя в офицерской среде и преобладали сторонники монархии.
    Но череда предательств их парижских поводырей привела к осознанию своих ошибок. Порука тому — дальневосточный земский собор, где представители белого движения принесли покаяние за свержение монархии.
    Посмотреть на мытарства в эмиграции — одна дама давая интервью говорила, что февральское марево очень быстро спасло с глаз и средоточием русских эмигрантов в своей самодентификациии стала церковь и православный храм.
    Люди очень любили свою Родину. не смотря на свои лишения и лишения для своих детей они не изменяли даже своему русскому гражданству. А их дети.э внуки и правнуки до сих пор осознают себя не американцами, французами. а именно граждан России, сохранив любовь к Родине, которую они даже не видели.

    Ценость того, что они сохранили от культуры России состоит в том, что здесь эти элементы были уничтожены русофобским режимом. сейчас носителей этих ценностей становится все меньше и меньше.
    Это наша задача все это сохранить, если хотим. чтобы русская культура, а с ней и сам народ не канул в лету.

    ЗЫ: За что так чтять Мозгового — а он именно был живым вопрощением и носителем этой культуры.

    #2208830
    Сергей_Ка.
    Участник

    Хм. Белоимигранты это теже революционеры, как и большевики.

    ЗЫ: и вообще, Афоня, судить о любом явлении или предмете нужно по его идее, а не по побочным изъянам.

    Я уже приводил пример автомобиля, идея которого «ездить и возить». Именно имея ввиду эту идею люби пересели успешно с лошади на авто.
    А если бы они в первую очередь имели ввиду, что авто «гниет и ломается» — то до сих пор бы жили бы … да ине жили бы, а задавили бы нас промышленные державы.

    Аскольд в этом деле молодец — мыслит ПОЗИТИВНО.

    #2208833
    Helga X.
    Участник

    Вы похоже сами того не заметив, нарушили целый ряд канонов Православия. И после сего, Вы ещё берётесь обсуждать то, о чем не имеете никакого представления.. Не кажется ли Вам сие обстоятельство странноватым ? Ну да ладно, при подобном раскладе вряд-ли стоит задавать подобные вопросы..

    … Так называемые «верующие» даже представления не имеют об Истинном Православии, всей его глубине.. .

    == Началось. «Истинное» православие, Рерих, Блаватская… и да, ранее ещё Ванга фигурировала… Ну что тут скажешь —

    #2208835
    Helga X.
    Участник

    Аскольд в этом деле молодец — мыслит ПОЗИТИВНО.

    == Больше всего в этой фразе поразило слово «мыслит» :eek1:

    #2208838
    AsLand
    Участник

    Чтоже касаемо Вашей любимой темы про Сталина, то проявите мудрость и понимание.

    Это не есть моя любимая тема. Это то актуальное, которое являет для разумного патриота России — своего рода ключ к разгадке. Так как все те трудности (которые искусственно создали сионисты-русофобы всего мира), с которыми столкнулся Сталин, возникли и сегодня. Вот собственно и всё.

    Это форум носителей и почитателей тех нравственных и духовных ценностей которые унесли с собой за границу и хранили там для свое любимой Родины лучшие представители белой эмиграции.

    А чего-ж позвольте поинтересоваться они, лучшие представители белой эмиграции всё лучшее унесли из России за рубеж ? Не странно-ли ?

    Хотел бы я, чтобы Вы попробовали для себя проникнуться ими, понять их. Поверьте — они прекрасны. И лично для меня трудно представить, чтобы не понимать их и состояться как русскому человеку, русскому патриоту.
    Это ни сколько не умаляет те ценности которые сохранили и приумножили русские люди выросшие с советской среде, для которых знамя Родины — это красный флаг, а 9 мая — это по истине народный праздник.

    Сергей, я не питаю иллюзий касаемо не только белого иммигрантского движения которое «волею судьбы» оказалось на чужбине. Я придерживаюсь четкости, конкретики и наряду с этим фактологического материала. Дабы не заниматься самообманом, внушая себе различные образы, которые далеки порой от суровой, но реальной действительности.

    Когда Вы заводите речь о представителях белой эмиграции, не забывайте провести некую всеобобщающую — разделительную черту.
    Не забывайте так-же упомянуть и о тех генералах которые предали царя Николая.
    Не забывайте так-же упомянуть и о сотрудничестве царских генералов с по сути окупационными войсками т.н. Антанты, что несомненно было позором для России — по сути инициированное разграбление — дележ России (и это понимали многие офицеры, поэтому не шли на сотрудничество с ними). ..и о многом другом..)).
    Не забывайте так-же упомянуть и о сотрудничестве представителей белой имиграции с фашистами, на которых кровь невинных русских людей. Это что-ль «патриотизм» их ?

    Это для Вас идеал что-ли ?

    Это большая трагедия нашего народа — вот эта состоявшаяся народная разделенность.
    Это конечно же надо преодолевать.

    Раскол в общество очень грамотно вносит ЦРУ — Моссад и МИ-6. Это есть их лучшее оружие против России и мира.

    Но, что называется — будьте мудрее, проявите первым уважение к святытням тех русских патриотов, что находятся на «белой» стороне. Ведь не зря же вы сюда пришли. Значит понимаете что здесь собрались настоящие русские люди по настоящему любящие свою Родину.

    Не хочу показаться не скромным, но я в отличии от некоторых, подхожу к рассмотрению вопроса взвешенно, не предвзято, максимально объективно, дабы не заниматься самообманом, утопая в невежестве и деструктивизме. Уж увольте!

    Я с искренним уважением относился и отношусь к тем людям из числа белого движения, которые всем сердцем любили и любят Родину, и остались верными ей до конца, переходя в Касную Армию для борьбы с врагами России в том-же 1941 — 1945г., где показали всю свою доблесть и неописуемую смелость и высшую форму патриотизма, любви к Отечеству. Иные-же, лишь вредили ей, входя в сговор с откровенными и оголтелыми русофобами.

    #2208840
    AsLand
    Участник

    == Началось. «Истинное» православие, Рерих, Блаватская… и да, ранее ещё Ванга фигурировала… Ну что тут скажешь —

    [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ecaYvEwth44[/youtube]

    По Вашей риторике можно сделать вывод о том, что об Истинном Православии Вы знаете очень и очень МАЛО.. Ибо как точно замечено и заказано, всю глубину смысла дано постичь лишь единицам…

    А это уже печальная действительность:

    Герман Стерлигов: церковь московского патриархата превращают человека в чмо
    https://www.youtube.com/watch?v=QVi5oaeroDg

    #2208846
    Helga X.
    Участник

    По Вашей риторике можно сделать вывод о том, что об Истинном Православии Вы знаете очень и очень МАЛО.. Ибо как точно замечено и заказано, всю глубину смысла [B]дано постичь лишь единицам[/B]…

    == Первый уже известен — Аскольд/Асланд. Ну, еще пара человек…
    Завязывайте с эзотерикой. Опасно это.

    Герман Стерлигов: [B]церковь московского патриархата превращают человека в чмо [/B]

    == Стерлигова — большого хитреца — здесь уже обсудили вдоль и поперёк. Вряд ли он может быть для нас авторитетом. В РПЦ очень много священно-, церковнослужителей и верующих, не надо приводить о них тупые высказывания, лучше следить за собой. И главное — каждый сам выбирает, кем ему быть: человеком или чмом.

    #2208864
    Корректор
    Участник

    а после целый ГОД гадят друг-другу в души, завидуют, прокленают, воруют, блудят и так далее..

    Всё вроде в рамках концепции. Ведь если потом искренне покаешься в сих прегрешениях, то должно всё списаться.

    #2209376
    Сергей_Ка.
    Участник

    Сергей, я не питаю иллюзий касаемо не только белого иммигрантского движения которое «волею судьбы» оказалось на чужбине. Я придерживаюсь четкости, конкретики и наряду с этим фактологического материала. Дабы не заниматься самообманом, внушая себе различные образы, которые далеки порой от суровой, но реальной действительности.

    Не хочу показаться не скромным, но я в отличии от некоторых, подхожу к рассмотрению вопроса взвешенно, не предвзято, максимально объективно, дабы не заниматься самообманом, утопая в невежестве и деструктивизме. Уж увольте!

    Я с искренним уважением относился и отношусь к тем людям из числа белого движения, которые всем сердцем любили и любят Родину, и остались верными ей до конца, переходя в Касную Армию для борьбы с врагами России в том-же 1941 — 1945г., где показали всю свою доблесть и неописуемую смелость и высшую форму патриотизма, любви к Отечеству. Иные-же, лишь вредили ей, входя в сговор с откровенными и оголтелыми русофобами.

    Читаешь вас, вроде бы человек не людит русофобов. Любит русских, Россию, болеет и переживает за нее. Это хорошо.
    + большое значение придает непредвзятости и объективности. Тоже хорошо.

    Иногда задумываюсь тот ли это передо мной Аскольд, который пришел сюда с прекраснысми роликами классической музыки, церковными песнопениями и прочими образами высокой культуры. У Аскольда было культурное уважительное обращение к собеседнику. Попытка понять другую сторону. сам же он был наполнен позитива которым спешил со всеми поделиться.

    Асланд ворвался с горящими глазами революционера, человека похожего на дон-Кихота готового разорвать любого, кто не скажет что его Дульсинея самая прекрасная из дам когда либо живших на свете.

    Может вы действительно не Аскольд?
    Все таки очень хочется надеяться, что Аскольд с которым можно вести спокойные взаимоинтересные беседы, понимая, что человек тебя может и хочет слышать и вникнуть в то, что ты говоришь, а не нервно ждет окончания тирады собеседника, чтобы самодовольно убить его наповал, разорвать-разметать все его откровения и победно потоптаться по униженным превращенным в ничто доводам.

    Давайте все таки поговорим, как взаимоуважающие, слышащие друг друга люди.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.