Главная Форумы Новости В России Забастовка в РГТЭУ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223504
    Девятомаец
    Участник
    В РГТЭУ ввели режим ЧС
    image11417863_7761fe0ab70214373b32888fdf89a4ac.jpg

    Это означает, как расшифровывают сами организаторы «забастовки»:

    не пускаем политических активистов, ибо типа акция не политическая, а студенты отстаивают лишь честь университета.

    Поэтому все активисты других вузов, которые приехали поддержать РГТЭУ, приехали зря. Как пояснили там же:

    мы не против реформ. Мы за восстановление чести и имени университета! Нам не нужно в политику уходить!

    Приехавшего Удальцова не пустили в университет. Прошлый раз пустили, правда, говорить не давали, всё время перебивали.

    Ну это уже не столь важно. Зачем спасать того, кто этого не хочет? Смотрите статью «Как развели студентов РГТЭУ».
    http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=7840.msg1023304#msg1023304
    И так особой любви РГТЭУ не вызывал, а тут Ливанову и карты в руки. Все хотят выгоды только для себя — ну так пусть и подыхают по одиночке.

    Или всё-таки студенты думают иначе, чем их невыбранные предводители?
    http://ruscesar.livejournal.com/610710.html

    РГТЭУ: последние новости

    Бабурина сняли приказом Ливанова, ректора РЭУ выгнали из РГТЭУ, ректор МГУ Садовничий, поддержавший закрытие РГТЭУ, считает ещё лучше выпускников РГТЭУ, Бабурин просит помощи у Навального

    Бабурин снят с поста ректора РГТЭУ

    МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Заместитель министра образования и науки Александр Климов озвучил приказ главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова, подписанный сегодняшним числом, об увольнении Сергея Бабурина с поста ректора РГТЭУ с выплатой ему компенсации в размере трех месячных окладов, передает корреспондент РИА Новости.

    Во вторник в РГТЭУ проходит встреча бастующих студентов и преподавателей с представителями Минобрнауки РФ и Российского экономического университета имени Плеханова, на которой идет обсуждение присоединения РГТЭУ к «Плешке».

    Исполнять обязанности ректора будет Андрей Шкляев, проректор по экономике и инновационной деятельности университета имени Плеханова.

    Студенты РГТЭУ выгнали ректора «Плешки» со встречи по слиянию вузов

    МОСКВА, 25 дек — РИА Новости, Дмитрий Виноградов. Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) выгнали из вуза ректора Российского экономического университета имени Плеханова Виктора Гришина.

    Во вторник в вузе проходит встреча бастующих студентов и преподавателей с представителями Минобрнауки РФ и «Плешки», на которой идет обсуждение присоединения РГТЭУ к университету имени Плеханова.

    Во время выступления Гришина один из преподавателей РГТЭУ назвал представителей РЭУ имени Плеханова «рейдерами» и потребовал покинуть здание.

    Гришин, который сидел на сцене рядом с представителями министерства образования и науки, сказал, что покинет зал. Несмотря на просьбу присутствующего на встрече в РГТЭУ замглавы Минобрнауки Александра Климова остаться, Гришин покинул зал.

    Как сообщает Антон Пиев: Из официального твиттер-аккаунта РГТЭУ было написано пресс-секретарю РосПила и Навального Анне Ведуте сообщение, адресованное Алексею, с приглашением приехать в ВУЗ для поддержки опального ректора Бабурина. Это означает, что произошел разворот на 180 градусов от власти в сторону оппозиции.

    Напомню, что вчера в РГТЭУ не пустили Удальцова. Подробнее читайте в статье В РГТЭУ ввели ЧС. Впрочем их предупреждали, чем всё закончится.

    Ну и наконец, в ответ на мочилово РГТЭУ на федеральных каналах
    https://www.youtube.com/watch?v=Dsi55vRmLXU#

    появилось видео с ректором МГУ Садовничим, активно поддержавшим закрытие РГТЭУ:

    http://ruscesar.livejournal.com/611494.html
    ==
    Ну в любом случае, дело хорошее уже сделано. Новость про студенческий протест получила довольно широкое распространение и поддержку. Студенты, сколько себя помню всегда были аполитичны. А тут вон с других ВУЗов ребята подтянулись, причем уже с требованием прекратить реформу образования. Так глядишь потихоньку и раскачаются.
    ==
    на это у меня и была надежда, но сегодня ввели ЧС (строгий пропускной режим) именно против этих попыток распространить протест вне университета. Ребята продолжают работать со студентами, там многие понимают и не согласны с таким решением ректората. Но студенты ведомые, а не организаторы.
    ==
    Они радоваться должны, что Институт советской торговли, выпускавший товароведов и экономистов для столовых и магазинов присоединят к Плешке.
    А то что необходимо сокращать — сомнения нет. Сейчас народ поступает на бюджетные специальности с баллом ЕГЭ чуть больше сотни из 300 возможных. Ну когда это было чтобы еле-еле «трояки» натянули и в институт поступали да и зачем такие специалисты нужны?
    ==
    Да с таким подходом ничего не нужно
    Покупать рабов, а не рабочих готовить — так они и выжимали соки из России 20 с лишним лет.
    Сокращать нужно по-настоящему неэффективные, т.е. коммерческие, рассчитанные только на извлечение прибыли недоВУЗы. Но как всегда, под этим предлогом будут сокращать именно, что крупные, эффективные — меньше бюджетных трат.
    ==
    РГТЭУ и есть такой. Это московский институт советской торговли присоединил к себе торговые техникумы по стране и получился институт с филиалами, выпускающий наноспциалистов. Почему шум такой подняли , потому что Бабурин в ректорах. Я не против, но назови его техникумом или ПТУ, слова бы не сказал. Ни разу не высшее образование.
    >>Покупать рабов, а не рабочих готовить
    Как раз у нас рабочих не готовят — все с верхним образованием, как же, руки марать, а вот Имомали Рахмон(ов) по всей стране открыл техникумы и ПТУ для среднего специального образования, вот они сейчас и работают в России.
    ==
    >>Желание получать, как вы изволили выразится, «верхнее образование», ….вполне естественно, разумно и похвально.
    Совершенно с Вами согласен. Но то что получается сейчас на выходе в 70% ни разу не высшее образование, а, в лучшем случае, уровень неплохого техникума времен застоя-перестройки. Так и надо называть бОльшую часть нынешних вузов-техникум, а не переименовывать бывший институт в университет. Не люблю я на запад кивать, но придется: дипломы о высшем образовании РФ с 2000-го года на западе не котируются вовсе, за исключением нескольких ВУЗов (МГУ, ЛГУ, МФТИ, ну и еще там несколько), а с включением по дурости страны в «Болонскую систему» с этими бакалаврами и магистрами еще хуже стало.
    Основа любого учебного учреждения не здания, а преподаватели, и создай у нас вместо нынешних 700 (в полтора раза больше чем во всем СССР) ВУЗов еще хоть 2000 образованней нация не станет. Надо сначала преподавателей вырастить, дать им приличную зарплату и раз в 5 лет устраивать этим преподавателям переаттестацию. Тогда ценность образования повысится. А то сейчас в объявлении о найме уборщицы сразу после возраста через запятую стоят буквы «в.о.»
    ==
    Оба видео прекрасны.

    Относительно юристов-экономистов подтверждаю. Возможно, где-то в РФ есть такие катакомбы, где на этих специальностях действительно учат студентов чему-то сверх бухучёта. Но в обычных университетах, а тем более в богадельнях типа РГТЭУ, обучения как такового не происходит. Только имитация. Если к этому ещё добавляются абитуриенты с 30 баллами по ЕГЭ, то именно такое и получается на выходе.

    А ещё есть сервис и туризм
    ==
    По-разному учат. Бывает кое-где, что и очень хорошо. Проблема в том, что заведения типа РГТЭУ вообще не нацелены на обучение, только на имитацию. Их 80 тысяч студентов восемь человек будут учиться несмотря ни на что. Оставшиеся 79992 просто получат корочки. И действительно никому ни зачем не будут нужны.

    Это проблема, о которой надо помнить. Само по себе закрытие ВУЗов не является абсолютным злом.
    ==
    Публично опустить безобидную торговую шарагу, для которой ни у кого доброго слова в поддержку не найдется — только тренировка общественного мнения. Настоящие цели покруче — педагогические, медицинские, сельскохозяйственные и т. п., да в регионах, все в регионах…
    ==
    Девчонки бесподобны, также как и их ректор, «вышедший из доверия» и лишенный синекуры.
    Перевод в плехановку для таких — комплимент и аванс.
    Центральный канал бесстыдно выкладывает весь этот вертикальный профурсенкизм для всеобщего обозрения…

    пысы значительно интересней было бы посмотреть на краснодипломников из академии Маймонида

    #2042378
    дядя Андрей
    Участник

    Ну что за дур там показали в сюжете. У меня сын этот универ закончил, правда наш местный филиал. Но, диплом московский. А жена родную Плехановку. Вот, говорю, теперь получится, что в одном вузе учились :smeh:

    #2042892
    Разведчик
    Участник

    Преподаватель РГТЭУ Миронов уволен за аморальное поведение

    «На основании записки, которая поступила на мое имя от сотрудников, преподавателей и студентов Миронов Иван Борисович был освобожден от занимаемой должности», — сказал и.о. ректора Андрей Шкляев.

    «На основании записки, которая поступила на мое имя от сотрудников, преподавателей и студентов Миронов Иван Борисович был освобожден от занимаемой должности», — сказал он.

    Шкляев сообщил, что коллектив вуза считает поведение Миронова аморальным.

    «Поведение Миронова несовместимо с высоким правовым статусом преподавателя, подрывает репутацию университета и является аморальным», — процитировал Шкляев часть служебной записки, поступившей от коллектива на его имя.

    «На основании этого обращения я подписал приказ об увольнении Миронова по статье «совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы» часть 1 пункт 8 статьи 81 Трудового кодекса», — пояснил Шкляев.

    В четверг Миронов, один из наиболее активных участников акции протеста против реорганизации вуза, утверждал, что его не пускают в вуз по распоряжению Шкляева. Представитель и.о. ректора заявил, что не располагает данными о существовании подобных приказов. Затем представители РГТЭУ написали в Twitter, что Миронов по распоряжению Шкляева уволен. Сам и. о. ректора позже уточнил, что дело Миронова проверяют юристы, поскольку на него поступило большое количество служебок от трудового коллектива за нарушение правопорядка и общественной дисциплины.

    ПРАЙМ http://ria.ru/society/20121228/916667787.html#ixzz2GNgJ6G7y

    #2042894
    Разведчик
    Участник

    идет разгром учебного ВУЗа, где как-то держалась русская патриотическая интеллигенция, которая собралась под крылом Бабурина…

    вот и доигрались в патриотизм по правилам кремлевских… идет разгром… главный «патриот» всея РФ, променявший РМ на теплый кабинет — молчит… (а есть версия, что с подачи Дмитрия Олеговича бомбят РГТЭУ)… молчит «надежда на справедливость — духовный отец» всего русского народа:faceoff:… г-н Гундяев…

    в-общем… это какой-то позор…

    #2042897
    Девятомаец
    Участник

    Вот позор:

    РГТЭУ: 8-ой день моления Путину и Патриарху закончился

    Вообще ребята молодцы. По одному вскрыли всех гарантов режима. Гундяев отбрехался, Путя спустил все обратно Ливанову, Ливанов послал Думу и Зюганова и заявил, что ему «никто не указ», и в морг, значит, в морг. Либеральненькие белоленточники, мочащие националиста Бабурина и студентов не меньше гарантов, лживые федеральные телеканалы, рассказывающие, какие дебилы студенты и им поможет только преподаватель Бурматов в Плешке, кремлевский националист Рогозин, находящийся в родственных связях с племянником Ливановым, хранящий полное молчание по поводу расправы с националистом Бабуриным и соединившийся с Кузьминовым — ректором ВШЭ, вещающем на телеканалах о благой реформе образования.

    Смотрите, как они все слились в экстазе: кремлевские либералы и силовики и белоленточные либералы. Вся шобла вместе собралась, чтобы уничтожить тех, кто препятствует реформе разгрома образования.

    Ребята, кому вы там письма о помощи ещё не разослали, кто вас ещё не послал?
    Надо список «отказников» опубликовать, кому вы там храмы в университете понастроили, и рядом с Путиным их рожи повесить на входные двери, которые ОМОН штурмовать будет.
    http://ruscesar.livejournal.com/613527.html

    ===
    нечего было искать защиту от «плохих» бояр у «хорошего» царя и отпихивать тех кто реально хотел помочь.

    А ведь так многообещающе начиналось. Ну надеюсь хоть студентов разбудит.
    ===
    «Ребят» организовал ректорат, для них это нечто «крутого флешмоба» — а портреты с Путиным вкупе с тупыми (цензура), не знающими элементарные вещи (ну или продавшихся, опозорившись на всю страну) убивают всяческое желание сочуствовать РГТЭУшникам, а тем более Бабурину.

    #2042898
    Девятомаец
    Участник

    идет разгром учебного ВУЗа, где как-то держалась русская патриотическая интеллигенция, которая собралась под крылом Бабурина…

    вот и доигрались в патриотизм по правилам кремлевских… идет разгром… главный «патриот» всея РФ, променявший РМ на теплый кабинет — молчит… (а есть версия, что с подачи Дмитрия Олеговича бомбят РГТЭУ)… молчит «надежда на справедливость — духовный отец» всего русского народа:faceoff:… г-н Гундяев…

    в-общем… это какой-то позор…

    Сам Бабурин и слил забастовку что вы ещё хотите?

    #2042904
    Разведчик
    Участник

    надо было к америкосам взывать… США гарант практически неоставшихся свобод…
    вот хитрые либерасты так бы и сделали, их и власть и боится трогать…
    а тупоголовые русские патриоты и студенты, к путину, к патриарху…:faceoff:…

    думаю, что увидим показательную порку…

    #2042918
    Егорка
    Участник

    http://ershoff83.livejournal.com/104798.html

    По ходу россиянская власть видит в слишком широком распространении высшего образования угрозу для существующего строя. Впрочем, не без оснований. Самая оппозиционная группа населения сейчас — это образованные жители крупных городов в возрасте от 18 до 40 лет. Ну и — Эрэфия в отличие от Совдепии является не внутренней, а оффшорной колонией, посему держать тут квалифицированные кадры нецелесообразно. И то, что лажовых ВУЗов нынче расплодилось как грибов после дождя — это всего лишь предлог.

    И да, атака на РГТЭУ — событие весьма показательное. Уж какими бы совковыми и устаревшими ни были взгляды Бабурина, но то, что в РГТЭУ трудоустроены русские националисты, включая ненавистного кремляди Ивана Миронова — это дорогого стоит. А вот ордынский заповедник на соцфаке МГУ едва ли кто тронет, скорее мехмат или ВМК признают неэффективными факультетами, благо по части выписывания чуркам халявных дипломов они и впрямь неэффективны.

    #2042919
    Девятомаец
    Участник

    [url]http://ershoff83.livejournal.com/104798.html[/url]

    По ходу россиянская власть видит в слишком широком распространении высшего образования угрозу для существующего строя. Впрочем, не без оснований. Самая оппозиционная группа населения сейчас — это образованные жители крупных городов в возрасте от 18 до 40 лет.

    Херня полная. Поговорите с молодежью и убедитесь сами.

    Ну и — Эрэфия в отличие от Совдепии является не внутренней, а оффшорной колонией, посему держать тут квалифицированные кадры нецелесообразно. И то, что лажовых ВУЗов нынче расплодилось как грибов после дождя — это всего лишь предлог.[/quote]
    Они хотят сократить вузы чтобы раворовать деньги.
    Я хочу сократить вузы чтобы улучшить качество образования и дать в ПТУ нормальную работу тем, кто не тянет на вуз по уровню знаний — дабы они не сидели без работы.

    И да, атака на РГТЭУ — событие весьма показательное. Уж какими бы совковыми и устаревшими ни были взгляды Бабурина, но то, что в РГТЭУ трудоустроены русские националисты, включая ненавистного кремляди Ивана Миронова — это дорогого стоит.[/quote]
    Русские националисты говоришь…

    #2042921
    diversant186
    Участник

    включая ненавистного кремляди Ивана Миронова — это дорогого стоит.

    Это шутка такая?
    Или уже анекдот?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.