Главная Форумы Новости Русское зарубежье Забери у бабки паспорт!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227685
    Серый
    Участник

    Львовяне предлагают ради ассоциации с ЕС лишить пожилых избирательных прав

    417ca1dc8b7e.jpg

    За вчерашний день мне несколько раз задали вот такой вопрос: «А что делать с теми гражданами Украины, которые против Европы? Они имеют право на свою позицию, на свою историю, на свой советский или российский миф …». Чтобы больше этот вопрос не возникал, я хочу на него ответить так.

    Несколько лет назад в Польше огромной популярностью пользуется слоган «Zabierz babci dowód». Переводится: забери у бабушки паспорт. Таким сообразительный способ польская молодежь протестовала против того, чтобы их бабушки определяли, в которой Польше жить им — молодым, образованным, современным полякам.

    Сегодня, обращаясь к каждому из вас, я хочу написать этот слоган большими буквами: забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ!

    Я категорически против того, чтобы наши бабушки стройными шеренгами ходили на выборы и выбирали свое прошлое. Я категорически против, чтобы в моей стране решающую роль играло поколение, всю жизнь прожили в советском аквариуме с почасовым кормом. Я не хочу, чтобы только за счет своей арифметического большинства мое будущее сводило старше советское поколение приучено к безграничному терпению и угрюмого молчания. Я не хочу, чтобы советские люди, которые не бывают дальше своего областного центра, тянули нас в бездну собственных воспоминаний.

    Забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ! Люби старших, уважай их — но не подпускай их к принятию решений, судьбоносных для ТВОЕГО, а не их жизни. Так, поколение, обращено на Москву, имеет право на свою ностальгию — но они не имеют права обрекать всю страну (на меня с вами) на путь в прошлое.

    Я уже видел это советское поколение на акциях против Европы. Бедные несчастные бабушки со стеклянными глазами, мутным взглядом, в мохеровых беретку, с золотыми зубами, в турецких свитерах, в обнимку с иконами … Они — потерянные во времени. Они не виноваты. Балласт ни в чем нельзя винить. Мы их должны по-своему любить и уважать — но не слушать, не обращать внимание на их мракобесие, косность и тотальную ограниченность. Те, кто не хотят в Европу, пусть остаются на пепелище своей украденной молодости.

    А нам надо идти своей дорогой. Дорогой ОТ этого поколения. Дорогой в мир свободы, разнообразия, прав человека.

    Забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ! Потому что им все равно, где умирать. Но нам не все равно, где жить.

    80686da45d66.jpg

    #2141212
    Анатолий
    Участник

    Забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ! Потому что им все равно, где умирать. Но нам не все равно, где жить.

    Интересно,на что он будет жить,если к ним придут европейские цены,а зарплаты останутся на том же уровне,опыта Прибалтики не хватает? Все в Россию будут гонять,прикупить сигарет,водки и бензобак заправить?

    #2141213
    Штурман Р.
    Участник

    В чем то он прав..

    Кстати, ссылки нет.

    #2141215
    Серый
    Участник

    Кстати, ссылки нет. [/quote]

    http://gazeta.ua/ru/blog/40169/zaberi-v-babusi-pasport

    #2141216
    Серый
    Участник

    В чем то он прав..[/quote]

    «Любовь придумали гусары, чтобы денег не платить»

    Паркуюсь сегодня днем возле Бессарабки. Подскакивает одухотворенный парковщик:

    — Вы на майдан, да? Поддержать? Они там всю ночь стояли!
    — Нет, – отвечаю я.
    — Ну, вы слышали, что сказал Азаров?! Нет, ну вообще! Как такое возможно? – эмоции через край.
    — И что?

    Я же вежливый и воспитанный. Не могу вот так сразу послать человека на хуй. Надо же сначала его выслушать.

    — Ну, так Россия она денег даст, а потом поставит раком и выебет! – возмущается он. – Это не правильно!
    — Да, — соглашаюсь я. – Лучше когда оно с Европой. И только по любви, только по любви.

    http://nuk18.livejournal.com/386908.html

    #2141218
    Афоня
    Участник

    Львовяне предлагают ради ассоциации с ЕС лишить пожилых избирательных прав

    Что ещё надо, что бы показать что бандерлоги это нелюди?

    #2141220
    Christopher
    Участник

    Что ещё надо, что бы показать что бандерлоги это нелюди?

    Ты пропал на пару дней,я переживал почему то
    но симпатии к тебе не испытываю

    #2141221
    Афоня
    Участник

    Ты пропал на пару дней,я переживал почему то
    но симпатии к тебе не испытываю

    Я не баба , что бы мне симпатизировать. Ты мне напомнил одного знакомого мадьяра. Тот по прошествии времени мне сказал, что он по началу хотел меня убить, а пожжа расчехлился чё по чём и понял , что я прав на все 100%.Дело времени , расчехлишся и ты. Тем более что жизненная позиция у меня очень простая и без наворотов.

    #2141222
    Christopher
    Участник

    Я не баба , что бы мне симпатизировать. Ты мне напомнил одного знакомого мадьяра. Тот по прошествии времени мне сказал, что он по началу хотел меня убить, а пожжа расчехлился чё по чём и понял , что я прав на все 100%.Дело времени , расчехлишся и ты. Тем более что жизненная позиция у меня очень простая и без наворотов.

    Между нами есть разница.
    Ты хочешь чтобы «расчехлились» другие.
    Я же этого не желаю.

    #2141224
    Афоня
    Участник

    Между нами есть разница.
    Ты хочешь чтобы «расчехлились» другие.
    Я же этого не желаю.

    Ну и плохо. Можно всю жизнь в квадратной каске проходить.:crazy:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.