• В этой теме 183 ответа, 34 участника, последнее обновление 5 лет назад сделано NFS88.
Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 184 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002522
    Эдвин Мур
    Участник

    Эдвин, ты занимаешься только одним видом бизнеса.
    А в каждой отрасли бизнеса сугубо свои правила. [/quote]Не совсем соглашусь, Диверсант. В бизнесе есть отраслевая специфика, но существуют и фундаментальные основы, которые идентичны во всех его направлениях.

    #2002523
    diversant186
    Участник

    фундаментальные основы, которые идентичны во всех его направлениях.

    Фундаментальная основа, это наличие многолетних связей и знакомств.
    И на это уходят года…

    #2002524
    Эдвин Мур
    Участник

    Фундаментальная основа, это наличие многолетних связей и знакомств.
    И на это уходят года… [/quote]Фундаментальные основы — это смелость, ответственность, решимость быть хозяином своей судьбе. Не боги горшки обжигают — бизнес может открыть и человек без связей и заоблачных денег. Я говорю, естественно о малом и мелком бизнесе. Призываю соратников быть смелыми в этом вопросе, проявлять к нему интерес и инициативу!

    #2002525
    Игорь НБ
    Участник

    Смелость и решительность это конечно хорошие качества, но прежде чем начинать свое дело ,или менять направление ,надо очень хорошо вникнуть в суть этого дела, прощитать самые худшие варианты развития бизнеса, потенциальные проблемы, поговорить с людьми кто этим занимается ,,не обязательно с хозяевамит, просчитать минимальную рентабильность, оценить конкурентов и конечно если все сростается тогда вперед ,ну и все таки быть готовым к чему то что не просчитал.После 3-4 провалов становишся осторожным и просчитываеш ситуацию более тщательно.Считаю что для бизнеса пословица про журавля в небе и синицы в руках очень подходит.Когда работаеш не на дядю и мало от кого зависиш-это здорово.Интересно было бы послушать-почитать про методы зарабатывания денег которые бизнесом не являются.

    #2002527
    Игорь НБ
    Участник

    Ну и взятка взятке рознь, когда с тебя требуют это одно, а когда действительно хорошему человеку в благодарность ,а он еще и отказывается -это другое.

    #2002528
    diversant186
    Участник

    Смелость и решительность это конечно хорошие качества, но прежде чем начинать свое дело ,или менять направление ,надо очень хорошо вникнуть в суть этого дела, прощитать самые худшие варианты развития бизнеса, потенциальные проблемы, поговорить с людьми кто этим занимается ,,не обязательно с хозяевамит, просчитать минимальную рентабильность, оценить конкурентов и конечно если все сростается тогда вперед ,ну и все таки быть готовым к чему то что не просчитал.

    Я как раз довольно много занимался просчетом всех потенциальных рисков, для знакомых.
    Без этого никак.

    #2002544
    Эдвин Мур
    Участник

    Радует трезвый настрой соратников по этой теме. ) Приступил к написанию следующей.

    #2002581
    Конструктор
    Участник

    Могу оказать содействие в организации бизнеса по выпуску сальников, манжет, виброизоляторов. С меня знания, с вас — все остальное.

    #2002582
    Афоня
    Участник

    Необходимо не только заниматься делом(бизнесом). Не все это могут и не у всех имеется стартовый капитал. По возможности надо и в госструктурах работать,это то же система управления и её надо знать. Бюрократы жили и при царе, и при большевиках, и сейчас живут,это не в плохом смысле.

    #2002590
    Кали
    Участник

    Сколько работала на бизнесменов,все воруют,воруют у государства,подставляют друг друга,извините,за описание моего негативного опыта.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 184 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.