Главная Форумы Новости За рубежом Зачетная тема!

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 139 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052935
    diversant186
    Участник

    Так, пожалуйста.:smile1: А с предпринимателями-то что не так?

    Предпринимателев отдать Комару, для пыток и казней!!!

    #2052938
    Комаръ
    Участник

    Что есть иконы для вас?
    [SIZE=2][COLOR=#000066][I]«[B]Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; [U]не поклоняйся им и не служи им[/U][/B], ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».[/I][/COLOR][/SIZE]
    Как-то так. Мне не нравятся путанные люди, путанные убеждения, а запутанная религия, противоречащая сама себе — вдвойне.

    Акрус, если совсем коротко, то иконопись- это Андрей Рублёв.

    Погуглите чуток, образованные люди сейчас ВР ой как нужны.

    Не зря я сюда пришёл ! :smile1:

    #2052946
    Ак-рус
    Участник

    Акрус, если совсем коротко, то иконопись- это Андрей Рублёв.

    Погуглите чуток, образованные люди сейчас ВР ой как нужны.

    Не зря я сюда пришёл ! :smile1:

    Восхищался полотнами Андрея Рублева еще когда мне было 15 лет, но какое это имеет отношение к религии?
    Вы ответьте мне на вопрос, как можно относиться к институту определенных теологов, которые успешно сочетают популяризацию Библии, ее почитание и грубо нарушающие данные каноны этой самой Библии? Как может думающий человек серьезно и с доверием относиться к подобной шняге? Вера она либо есть, либо ее нет. Библия либо святая книга, либо нет. В данной теме не может быть компромиссов. Я же вижу полное несоответствие написания Библии и исполнение ее канонов. Как можно это объяснить, если не самозваным самотолкованием всего и вся и самой религии в частности? Внушает ли авторитет подобная религия?
    Мое мнение. Есть бизнесмены от политики и есть бизнесмены от религии. Думаю, я все сказал.

    #2052947
    diversant186
    Участник

    Акрус, если совсем коротко, то иконопись- это Андрей Рублёв.

    Вообще то Феофан Грек, если еще короче.

    #2052955
    Комаръ
    Участник

    Князь Евгений Трубецкой. РОССИЯ В ЕЕ ИКОНЕ.

    http://spam.apocalyptism.ru/Russia-in-Icon.htm

    #2052968
    diversant186
    Участник

    Лучшие достижения русской иконописи во время подъема духовных сил нации сфокусировались в творчестве великих художников Феофана Грека (ок.1340 — ок.1410) и Андрея Рублева (ок.1370 — 1430)
    http://feofan-grek.ru/biography.php

    Но тема то не об этом.
    Ограниченность ума на орке равна примерно уровню 12-и летнего ребенка…

    #2052970
    Эдвин Мур
    Участник

    Предпринимателев отдать[B] Комару[/B], для пыток и казней!!!

    Что так милосердно — можно сразу Девятомайцу.:smeh:

    #2052976
    Ак-рус
    Участник

    Комаръ,Вы не ответили на мой вопрос, Вами же спровоцированный. Я не люблю когда меня игнорируют, предварительно спровоцировав.
    Напоминаю: Вы ответьте мне на вопрос, как можно относиться к институту определенных теологов, которые успешно сочетают популяризацию Библии, ее почитание и грубо нарушающие данные каноны этой самой Библии? Как может думающий человек серьезно и с доверием относиться к подобной шняге? Вера она либо есть, либо ее нет. Библия либо святая книга, либо нет. В данной теме не может быть компромиссов. Я же вижу полное несоответствие написания Библии и исполнение ее канонов. Как можно это объяснить, если не самозваным самотолкованием всего и вся и самой религии в частности? Внушает ли авторитет подобная религия?
    Мое мнение. Есть бизнесмены от политики и есть бизнесмены от религии.

    #2052992
    Комаръ
    Участник

    [B]Комаръ[/B],Вы не ответили на мой вопрос, Вами же спровоцированный. Я не люблю когда меня игнорируют, предварительно [U]спровоцировав[/U].
    Напоминаю: Вы ответьте мне на вопрос, как можно относиться к институту определенных теологов, которые успешно сочетают популяризацию Библии, ее почитание и грубо нарушающие данные каноны этой самой Библии? Как может думающий человек серьезно и с доверием относиться к подобной шняге? Вера она либо есть, либо ее нет. Библия либо святая книга, либо нет. В данной теме не может быть компромиссов. Я же вижу полное несоответствие написания Библии и исполнение ее канонов. Как можно это объяснить, если не самозваным самотолкованием всего и вся и самой религии в частности? Внушает ли авторитет подобная религия?
    Мое мнение. Есть бизнесмены от политики и есть бизнесмены от религии.

    Поймите, то что Вы спрашиваете — это нызывается Богословием.

    Это Учение познаётся и изучается всю жизнь. Мой совет, никогда в культурном обществе не задавайте такие глупые вопросы. Вас просто не поймут и сразу «раскусят» что Вы не очень образованный человек. Простите если обидел.

    Спор славянофилов и западников во многом способствовал пробуждению в обществе интереса к православию; все больше представителей светской культуры осознавали себя христ. мыслителями (А. С. Хомяков, Вл. Соловьев, К. Леонтьев и др.); в литературе, религии, нравственности. проблематика стала важнейшей (Достоевский, Лесков, Л. Толстой); старчество (Оптина пустынь), лучшие представители православной духовности (напр., св. Феофан Затворник, епископ Игнатий Брянчанинов) и вся православная церковная культура оказывали все большее влияние на общество, что важно, на интеллигенцию, выходцы из которой начали приходить в церковную науку.

    Богословие ; http://slovari.yandex.ru/%20Богословие/Гуманитарный%20словарь/Богословие/

    Акрус, если правда хотите вынести из Православия зерно истины, советую послушать лекции профессора Осипова. Очень рекомендую.
    У него много ссылок на ютубе, по разным тематикам.
    Объясняет он не сухо, интересно и доходчиво. http://www.youtube.com/watch?v=coaNfd_UFfs

    С уважением, Виктор.

    #2053059
    В. Панфилов
    Участник

    А кто гешефт не умеет делать, тех дебилами называют[/quote]

    Вот только не надо передёргивать.
    Говорилось, кто не может заработать на жизнь ввиду своей лени и пьянства. А также дурости.
    Гешефт-наценка, при (до)бавочная стоимость. Существует налог на добавочную стоимость- НДС.

    К примеру. Завод продаёт продукцию по себестоимости без наценки.
    Поменять оборудование, расширить производство-денег нет. Ну, очень хорошие хозяева.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 139 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.