Зачетная тема!

Главная Форумы Новости За рубежом Зачетная тема!

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 139 всего)
  • Автор
    diversant186
    Участник

Комар, скажи честно, ты нищеброд?
    И не любишь тех у кого есть деньги?

В. Панфилов
    Участник

[B]Комар[/B], скажи честно, ты нищеброд?

Это было сразу видно.

Christopher
    Участник

diversant186, А вы не могли бы фото выложить чашки,ту которую вам подарили в Зубцове?
    «Вспомнил, чашка есть со свастикой, ребята в Зубцове откопали, подарили.»

Комаръ
    Участник

[B]Комар[/B], скажи честно, ты нищеброд?

Тут главное понять, где начинается «нищебродство»- в душе, в голове или в брюхе. Например одному уже и в горло кусок лишний не лезет, а он всё пихает, а другому и чёрствого кусочка хлеба хватает — он рад и счастлив безмерно.

Рекомендую почитать Жития святых отцов русской церкви. Сейчас информации очень много, если чтение для тебя муторное занятие, то фильмов на ютубе достаточно.
    Начни например с преподобного Нила Столобенского.http://www.youtube.com/watch?v=BGYrrTK3eGM Уверяю это интересно и познавательно.

А также для понимания широты Русской души очень советую почитать или посмотреть про страннопримничество. К сожалению такое понятие в русском народе давно уже стёрли.
    ролика на ютубе не нашёл, но можно посмотреть и этот фильм :
    «Образ богомльца » http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&where=all&filmId=i9F30owJeSs%3D
    паломничество, паломник, странник,

Теперь, что касается меня, я совсем не бедствую. Жизнь у меня размеренная и тихая. На государство всего работал 5 лет. А дальше свободный полёт, сам себе хозяин.
    Ну что ещё сказать, жена не работает. Берегу свою красавицу. В моём понимании женщины вообще не должны работать на чужих людей.
    По достатку : машина, квартира и дом , так это как приложение к спокойной жизни тоже имею.

Диверсант, тебя устроил мой ответ ?

Да, ты не ответил, какие иконы у тебя в доме ? Можешь описать или показать?
    То, что у тебя богатая обстановка, это хорошо, но мне это не интересно.
    Деньги- это не показатель ума.

ЗЫ. и чашечку покажи как просит Christopher. Мне тоже интересно.

diversant186
    Участник

Тут главное понять, где начинается «нищебродство»- в душе, в голове или в брюхе. Например одному уже и в горло кусок лишний не лезет, а он всё пихает, а другому и чёрствого кусочка хлеба хватает — он рад и счастлив безмерно.

Я немного ем, и поверь не икру.
    От мерседесов не прусь.

паломничество, паломник, странник,

Ну как странник, то вполне возможно.
    Я люблю путешествовать по разным странам. Заранее оговорюсь, даже 2-х комнатных номеров не снимаю, для меня это не критично.

Да, ты не ответил, какие иконы у тебя в доме ? Можешь описать или показать?

Животворящий Крест Господень, из храмаИоана Златоуста села Годеново, Оптинские старцы, Матрона Московская ну и именные меня и жены.
    Естественно не старинные.

и чашечку покажи как просит Christopher. Мне тоже интересно.

А вот чашечку показать не смогу до лета, она на Валдае, в моем доме.

В. Панфилов
    Участник

По достатку : машина, квартира и дом

Значит не барыжничал, говоришь?

Комаръ
    Участник

Значит не барыжничал, говоришь?

Писал же, довелось лишь самую малость.

Я вообще от жизни отстал. В Питере бываю редко. Не люблю скопление народа, очереди и магазины.

ЗЫ. ничего Панфилов, будет и на твоей улице инкассатор. :smile1:

игорь пирожок
    Участник

Деньги нужно уважать. Но не болеть ими.

Ак-рус
    Участник

Деньги нужно уважать. Но не болеть ими.

Верно. Есть два типа людей с деньгами. Первый и более распространенный тип — люди работающие на деньги, второй вид — люди на которых работают деньги.
    Деньги должны работать на владельца, а не наоборот.

diversant186
    Участник

Верно. Есть два типа людей с деньгами. Первый и более распространенный тип — люди работающие на деньги, второй вид — люди на которых работают деньги.
    Деньги должны работать на владельца, а не наоборот.

Немного не так.
    Я называю это испытание на деньги.
    Если ты прошел периоды богатства, а потом вдуг деньги кончились и ты не стал рвать на себе волосы, не стал жадным жлобом — то ты нормальный человек, примерно так.

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 139 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.