Главная Форумы Новости За рубежом Зачетная тема!

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 139 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053570
    Эдвин Мур
    Участник

    Верно. Есть два типа людей с деньгами. Первый и более распространенный тип — люди работающие на деньги, второй вид — люди на которых работают деньги.
    Деньги должны работать на владельца, а не наоборот.

    В корень смотрите. С трудами Кийосаки не знакомы?

    #2053571
    Ак-рус
    Участник

    Немного не так.
    Я называю это испытание на деньги.
    Если ты прошел периоды богатства, а потом вдуг деньги кончились и ты не стал рвать на себе волосы, не стал жадным жлобом — то ты нормальный человек, примерно так.

    Да нет, все так, а то что ты написал является хорошим дополнением для выше сказанного. )

    #2053572
    Ак-рус
    Участник

    С трудами Кийосаки не знакомы?

    Нет, не довелось. Нельзя объять необъятное, я имею ввиду мировую литературу. К тому же, каюсь, в последнее время почти ничего не читаю. (

    #2053573
    Эдвин Мур
    Участник

    Нет, не довелось. Нельзя объять необъятное, я имею ввиду мировую литературу. К тому же, каюсь, в последнее время почти ничего не читаю. (

    Там очень хорошо, детально расписана мотивация к ведению бизнеса, принципы денежных потоков и много других финансовых аспектов, а также затронуты вопросы психологии в бизнесе. Интересные и легкие книги.
    Вообще надо бы литературу по бизнесу накидать отдельной темой хотя бы списком — вдруг кто заинтересуется.

    #2053577
    В. Панфилов
    Участник

    ничего Панфилов, будет и на твоей улице инкассатор.

    А к чему ты это написал?

    Теперь, что касается меня, я совсем не бедствую

    Ты и сейчас получается барыжничаешь.

    #2053579
    diversant186
    Участник

    Да нет, все так, а то что ты написал является хорошим дополнением для выше сказанного. )

    А потом, когда опять появляются деньги происходит переоценка ценностй.
    И многие вещи о которых ты раньше мечтал, становятся полным фуфлом.
    И тебя вдруг прикалывают закаты на Кубе, немножко рома и хорошая сигара.

    #2053580
    В. Панфилов
    Участник

    Деньги должны работать на владельца, а не наоборот.

    Деньги и владелец денег должны работать вместе.
    Деньги работают на проценты, т.е. на жидов.

    #2053584
    Эдвин Мур
    Участник

    Работая на деньги, отдаешь значительную часть своей прибыли работодателю, который и нанял тебя с целью извлечения прибыли. Меньше финансовые риски, но и при значительно меньшем финансовом КПД от проделанного труда.

    #2053594
    diversant186
    Участник

    Там очень хорошо, детально расписана мотивация к ведению бизнеса, принципы денежных потоков и много других финансовых аспектов, а также затронуты вопросы психологии в бизнесе. Интересные и легкие книги.
    Вообще надо бы литературу по бизнесу накидать отдельной темой хотя бы списком — вдруг кто заинтересуется.

    Эдвин, ну зачем мне читать японца, я сам за день могу штук пять бизнеспланов нарисовать, с учетом всех рисков, но это так скучно…
    Ну зачем эти денежные потоки…вон посмотри сам, в теме о бизнесе, есть ли хоть один нормальный план, схема?
    Там можно со 100 долларов начать, причем я кинул туда работающаю идею.
    А они что?

    #2053612
    Эдвин Мур
    Участник

    Эдвин, ну зачем мне читать японца, я сам за день могу штук пять бизнеспланов нарисовать, с учетом всех рисков, но это так скучно…[/quote]Это полезно, Диверсант. Финансовые потоки и природа финансовых инструментов — сложные и неочевидные вещи, о которых Кийосаки сумел написать на удивление доступно.

    Ну зачем эти денежные потоки…вон посмотри сам, в теме о бизнесе, есть ли хоть один нормальный план, схема?[/quote]Как это зачем! Нужны хотя бы даже для оценки эффективности бизнеса — с этим бывают большие проблемы, особенно у новичков.

    Там можно со 100 долларов начать, причем я кинул туда работающаю идею.
    А они что?[/quote]Киньте мне такую идею. Я как только не начинал, но со 100 зеленых… Вы либо преувеличиваете, либо в бизнесе как рыба в воде.

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 139 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.