Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Задолбали пробки!

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040860
    Корректор
    Участник

    Вот простейший пример. Мне до основного места работы 5,5 км по прямой. А если ехать на автомобиле то получается 13,5 км и по пути 15 светофоров.

    Новик, в тёплое время года велосипед в помощь. Нервы надо беречь :smeh:

    #2040861
    Новик
    Участник

    Новик, в тёплое время года велосипед в помощь. Нервы надо беречь :smeh:

    Не смешите мои яйца. 😆

    #2040862
    Кали
    Участник

    Вы не поняли, если дороги спроектированы правильно, водители не станут лезть куда ни попадя. Вообще забавно слышать от модератора сайта, позиционирующего себя как националистический, ссылку на недисциплинированный народ. И для вас народ не тот?

    Народ тот,просто в каждом народе есть свои екх,так было и так будет.

    #2040867
    Новик
    Участник

    Народ тот,просто в каждом народе есть свои екх,так было и так будет.

    Опять вы не поняли. Люди вынуждены ездить, нарушая, из-за неправильной планировки дорог и плохой организации движения. У нас светофоры настроены так, что если ехать по правилам, то будешь стоять на каждом, а если рвать с места и ехать 80-90 то есть шанс проскочить, и это на пустой дороге при отсутствии других автомобилей.

    #2040868

    Ви таки удивитесь, но я знаю происхождение вашего мировоззрения. Я сейчас не стану отыскивать фамилию этого американского ученого, но суть в следующем. Его теория в том, что сколько жизнь не улучшай легче не будет. То есть не надо строить дорог, так как автомобили появятся ещё. Надо запретить бесплатную рыбалку, иначе выловят всю рыбу. Любой общедоступный ресурс будет вычерпан до дна, вот его теория.
    Ви таки, просто проталкиваете эту философию.
    Разговаривать тут не о чем.
    Таких как вы надо давить, как тараканов.

    Ну и глупы же Вы. Всё надо делать, но это как рак, Вы предлагаете бороться с метастазами, а я говорю, надо резать опухоль. У нас страна большая, это не только Москва, нужно правильное перераспределение, всего! Смотрите как бы Вас там в резинке не раздавили, демократ распорядитель идейный.Из -за таких умников как Вы вот и стоим в пробках:smeh:

    #2040869
    Новик
    Участник

    Ну и глупы же Вы. Всё надо делать, но это как рак, Вы предлагаете бороться с метастазами, а я говорю, надо резать опухоль. …

    Так отрежь себе, то что мешает, мечтатель о до Хрущевских ограничениях.

    #2040871

    Так отрежь себе, то что мешает, мечтатель о до Хрущевских ограничениях.

    Сразу видно ,в тебе лимита заговорила:smeh:Лучше ты перед своим гаражом, светофор поставь, а ещё лучше,если кирпич:smeh:

    #2040873
    Девятомаец
    Участник

    Тоже вариант,но чурки ездят не только на ржавых вёдрах.
    В любом случае,повышение цен на бензин ударит по карману самым незащищённым слоям населения,то есть пенсионерам,ездящим на дачу,например.

    Это решаемый вопрос. Для поездок на дачу выделять лимитированное количество бензина по цене как при Каддафи.
    А чтобы свою жопу по городу возил — за такое удовольствие налог в казну заплатить изволь, когда выберешь лимит.

    Да, я намеренно завел эту тему и предложил столь радикальный метод.
    Ибо интересно узнать вот что:
    А что для вас «собственная машина» и почему налогообложение обывателей так некошерно?
    А то защищаете её как Чубайс «священную и неприкосновенную частную собственность».

    Тема-то о пересадке на городской транспорт.:smile1:
    По себе могу сказать следующее: «братское чувство плеча и локтей» достало ещё в СССР,с тех пор,как не пользуюсь общественным транспортом,меньше болею простудными заболеваниями. :smeh:

    Ага, примем к сведению. Тема именно об этом.
    Готовы ли ради общественного блага люди поступиться личной выгодой?
    Учтите, что меньше личных авто — больше и удобнее будет общественный транспорт. И быстрее ездить будут все. Только понтов меньше.

    Вопрос о том, ЧТО МЕШАЕТ ПЕРЕСЕСТЬ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ?
    (сам я, как вы поняли, не автовладелец, если что)

    #2040879
    Кали
    Участник

    Это решаемый вопрос. Для поездок на дачу выделять лимитированное количество бензина по цене как при Каддафи.
    А чтобы свою жопу по городу возил — за такое удовольствие налог в казну заплатить изволь, когда выберешь лимит.

    Да, я намеренно завел эту тему и предложил столь радикальный метод.
    Ибо интересно узнать вот что:
    А что для вас «собственная машина» и почему налогообложение обывателей так некошерно?
    А то защищаете её как Чубайс «священную и неприкосновенную частную собственность».

    Ага, примем к сведению. Тема именно об этом.
    Готовы ли ради общественного блага люди поступиться личной выгодой?
    Учтите, что меньше личных авто — больше и удобнее будет общественный транспорт. И быстрее ездить будут все. Только понтов меньше.

    Вопрос о том, ЧТО МЕШАЕТ ПЕРЕСЕСТЬ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ?
    (сам я, как вы поняли, не автовладелец, если что)

    Ну если как при Каддафи,то ограничений вообще никаких не должно быть.:smeh:
    Собственная машина для меня это: никто не наступает мне на ноги и не «работает локтями»,это тепло (почти мгновенное),это любимая музыка,это отсутствие респературных заболеваний,отсутствие граждан «толерантных республик»(впрочем и отсутствие граждан в принципе),просто комфорт,невозможный в условиях городского транспорта.

    #2040882
    Новик
    Участник

    Общественный транспорт сейчас очень дорог, если что. Обходится дороже собственной машины.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 109 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.